FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

СШ № 11

обсуждение материалов сайта

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СШ № 11

СообщениеZurab_A Чт май 03, 2007 15:00

Фотогалерея СШ 11

Балашевич Надежда Николаевна - завуч, русский язык и литература
Коломыц Светлана Макаровна - физкультура
Садулаев Хасен Абубакарович - история и обществоведение
Цопанова Римма Кирилловна
Шакурова Светлана Романовна - учитель труда
Шенгелия Наталия Николаевна - география, завуч-организатор
Штомпель Людмила Борисовна - французский язык



Римма Кирилловна - начальные классы
Ольга Степановна
Эльвира Александровна
Последний раз редактировалось Zurab_A Пн окт 22, 2007 00:15, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениеazima Чт май 03, 2007 18:58

Zurab_A
а фото такие и будут половинчатые?
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеZurab_A Чт май 03, 2007 19:00

azima
в смысле половинчатые? может ты только превью смотришь?
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениеazima Чт май 03, 2007 19:44

все поняла! спасибо
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

Сообщениеazima Пн июн 25, 2007 11:07

Zurab_A
а можно все фото по нашей школе в галерею закинуть? а то они у нас по всем темам разбросаны...
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеZurab_A Пн июн 25, 2007 11:13

azima
я вроде-бы и так все фото вашего выпуска выложил в галерее. посмотри здесь .
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениеazima Пн июн 25, 2007 11:32

да-да-да, я эти не видела, спасибо. извини
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеТимоханова Рита Ср июл 04, 2007 23:38

Здравствуйте все! +:[smilie=smilik (6).gif]
Хочется вспомнить наших учителей, так много хороших людей было среди них, так жаль, что нет возможности сказать им много добрых слов...
Многие уже в преклонном возрасте. Да продлятся их лета...!

Балашевич Надежда Николаевна, завуч, рус.яз и лит-ра
Садулаев Хасен Абубакарович, история и обществоведение
Штомпель Людмила Борисовна, фр.яз, наша классная до 9кл.
Шенгелия Наталия Николаевна, география, завуч-организатор
................Римма Кирилловна, моя уч-ца в нач.классах
................Светлана Романовна, учитель труда
.........и много-много других замечательных педагогов.
Память, к сожалению, подводит. Но часто думаю, как же нам повезло с учителями....Спасибо им всем!
Тимоханова Рита
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 20 апр 2007
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщениеzoltan Пт июл 06, 2007 01:15

Я тоже именно о них вспоминаю с особой теллотой.
А Римма Кирилловна Цопанова (у неё были ещё сыновья Вова и Гена. Вова играл в школьном ансамбле он был старше нас, Гена -младше). Первая учительница - Ольга Степановна, пожилая женщина, очень добрая, ушла на пенсию, после первой четверти. Потом была Эльвира Александровна, а уж затем Римма Кириловна.
А помнишь была учительница физкультуры - Светлана Макаровна, фамилия по-моему Коломыц. Очень красивая была женщина, я всегда ею восхищался.
zoltan
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2007

СообщениеVitaly Пт июл 06, 2007 10:25

Это сейчас мы вспоминаем о них с теплотой и благодарностью, за то, что вбивали в наши мозги знания, культуру поведения, нормы этики и уважения к ближним. А, в то время, бывало даже так, что некоторых учителей ненавидели лютой ненавистью (были такие индивидумы). Цопанчик младший, кстати учился в нашем классе...интересно, где он сейчас???
zoltan
А, учитель физ-ры, Анатолий Николаевич (Грек), помню в трудовом лагере (Ищоры) пошли купаться на канал,он -за старшего, все ребята в трусах, в воде уже, а он на берегу с голым торсом. Ему кричат: "Анатолий Николаевич, вы свитер забыли снять!!!" Волосатый был- ужас!
Аватара пользователя
Vitaly
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 апр 2007
Откуда: Москва

Сообщениеazima Пт июл 06, 2007 11:53

Vitaly писал(а):некоторых учителей ненавидели лютой ненавистью

зато как меня Швабра не любила, ужасть! все грехи на меня вешала: "это могла сделать только Астемирова" +:[smilie=smilik (1).gif]
Я помню она очень любила тени мазать, так они у нее под каждый цвет одежды были.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеVitaly Пт июл 06, 2007 12:49

azima писал(а):Я помню она очень любила тени мазать, так они у нее под каждый цвет одежды были

Особенно у нее голубые тени козырно смотрелись +:[smilie=smilik (4).gif]
Аватара пользователя
Vitaly
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 апр 2007
Откуда: Москва

Сообщениеzoltan Вс июл 08, 2007 17:54

Не всех хочется вспоминать с благодарностью и теплотой, были и такие которые травмировали наши неокрепшие организмы. Было омерзительно, когда некоторые учителя пытались тебя подавить, унизить, показать: вот он твой потолок, а это тебе не по зубам... Но они были в абсолютном меньшинстве и, к счастью, не они делали погоду в школе
zoltan
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2007

Сообщениеazima Пн июл 09, 2007 09:03

погоду В ШКОЛЕ они, к счастью, не делали, но погоду в дневниках очень даже делали! Я не могу сейчас сказать, что по прошествии стольких лет с теплотой вспоминаю Дарбазана, нет, мне и сейчас неприятно его вспоминать и Швабру тоже!!!!!
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

Сообщениеzoltan Пн июл 09, 2007 09:41

Что касается Дарбазанова Анатолия Михайловича, то он был скорее странный, чем плохой. У нас с ним были хорошие отношения, мы часто и подолгу говорили о жизни, о школе, он о своей работе, о том что не все у него складывается так, как он бы хотел, и это на протяжении нескольких лет. Он говорил мне такие вещи, которые я бы не поведал семикласснику, и я чувствовал себя взрослым. Он знал, что я не люблю его предметы, потому что не собирался связывать дальнейшую учёбу ни с физикой ни с астрономией. И это его нисколько не смущало. Но потом что-то незаладилось и на экзамене он меня скосил, причем сделал это очень круто. У меня в аттестате две тройки: физика и астрономия, а до этого троек у меня не было даже в четверти. Но потом после школы мы встречались, я на него зла не держу, скорее жаль, что у человека так и не сложилось...
zoltan
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2007

Сообщениеzoltan Пн июл 09, 2007 09:58

С "греком" - Анатолием Николаевичем (да простит он меня за это прозвище, хотя по-моему в нём ничего обидного не должно быть, великая ведь нация) всё в точности до наоборот. На физ-ру не ходил, выдающихся способностей не выказывал, да и отношения были не самые лучшие, точнее никакие. Но в аттестате "5".
zoltan
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2007

СообщениеLena Чт авг 30, 2007 08:00

странно, судя по возрасту разница в 20 лет, а "грек" что то до боли знакомое?! если речь про одного и того же учителя, то мы не ходили на физ-ру из-за той формы в которой нужно было там появляться, все девочки стеснялись носить так называемые "спортывные трусы" .
Lena
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 фев 2007

СообщениеLena Чт авг 30, 2007 08:08

Помню свою учительницу младших классов (1988-91гг.), Валентина Николаевна (к сожалению фамилию не помню), как мама говорит "учитель от Бога".
а может кто то помнит и знает, как Ф.И.О. учителя по биологии она же завуч, преподавала конец 80-х. начало 90-х. Помню как моя старшая сестра (тоже в 11 шк. училась) что то натворила, кат завуч меня просила привести родителей в тихую от старшей сестры, но я за пирожное "продалась" сестре.
Lena
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 19 фев 2007

Сообщениеazima Пн окт 01, 2007 21:03

вспомнила Раису Петровну. она у нас была первой учительницей - молодая, красивая, я очень ею гордилась. а потом в старших классах она преподавала у нас географию
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

!

Сообщениеdeutsch Вт окт 02, 2007 01:50

azima писал(а):вспомнила Раису Петровну. она у нас была первой учительницей - молодая, красивая, я очень ею гордилась. а потом в старших классах она преподавала у нас географию

Катровская.Тоже самые наилучшие воспоминания.Должен был с ней встретиться,в Грозном, в 96 году, но помешали августовские события.Должна была прийти в гости со своей 20летней дочерью.
Интересно,жива?
Аватара пользователя
deutsch
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 май 2006

Сообщениеdeutsch Вт окт 02, 2007 01:53

zoltan писал(а):Что касается Дарбазанова Анатолия Михайловича, то он был скорее странный, чем плохой. У нас с ним были хорошие отношения, мы часто и подолгу говорили о жизни, о школе, он о своей работе, о том что не все у него складывается так, как он бы хотел, и это на протяжении нескольких лет. Он говорил мне такие вещи, которые я бы не поведал семикласснику, и я чувствовал себя взрослым. Он знал, что я не люблю его предметы, потому что не собирался связывать дальнейшую учёбу ни с физикой ни с астрономией. И это его нисколько не смущало. Но потом что-то незаладилось и на экзамене он меня скосил, причем сделал это очень круто. У меня в аттестате две тройки: физика и астрономия, а до этого троек у меня не было даже в четверти. Но потом после школы мы встречались, я на него зла не держу, скорее жаль, что у человека так и не сложилось...

Где-то в начале 80-х он преподавал в 22 школе.Встретил его там случайно.Он уже был Дарбазанов Анатолий МАГОМЕДОВИЧ
Аватара пользователя
deutsch
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 май 2006

Сообщениеdeutsch Вт окт 02, 2007 02:07

Что-то никто не вспомнил Беглярову Валерию Васильевну. Математику вела.По моим отроческим воспоминаниям была красивой женщиной.Правда, частенько кричала на уроках. Ее сын учился в параллельном классе.(Мог бы и засветиться здесь +:[smilie=smilik (6).gif] ,если, конечно, живой)

Пока писАл,вспомнил еще одну учительницу.Елизарова Ольга Аветисовна.Иногда замещала.Очень приятной и хорошей учительницей была.
Ну и еще одного.Василь Васильевич.Одноглазый.И сын был Василь Васильевич.И тоже иногда замещал математику.Курил нон-стоп,беломорканал или казбек,ну и, наверное, поддавал.Предмет свой знал отлично.
IBI BENE UBI PATRIA...
Аватара пользователя
deutsch
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 май 2006

Сообщениеdeutsch Вт окт 02, 2007 02:12

Zurab_A писал(а):Коломыц Светлана Макаровна - физкультура

Самая первая учительница физкультуры.Сентябрь 1969 год.
IBI BENE UBI PATRIA...
Аватара пользователя
deutsch
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 май 2006

СообщениеVitaly Вт окт 02, 2007 09:39

deutsch писал(а):Ну и еще одного.Василь Васильевич.Одноглазый.И сын был Василь Васильевич.И тоже иногда замещал математику.Курил нон-стоп,беломорканал или казбек,ну и, наверное, поддавал.Предмет свой знал отлично.

Привет, Альбек!
В.В., по-моему, жил где-то на Нефтянке, за хлебным магазином, во всяком случае, он там частенько играл с мужиками в шахматы, домино, а иногда, и в карты. Наверное даже на деньги...До сих пор помню его шутку-высказывание, что "шахматы-вторая игра по интеллектуальному уровню после перетягивания каната" +:[smilie=smilik (4).gif] .
А ведь он дюже умный был, участвовал в написании учебников и методических пособий по своему предмету, в числе соавторов. Учась в институте, частенько встречал В.В. Зорин на обложке какой-нибудь прикладной математики.
А Светлана Макаровна действительно была классной женщиной +:[smilie=smilik (6).gif]
Кто-нибудь может знает что-то о нашей последней "классной" Алине Ивановне?
Аватара пользователя
Vitaly
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 апр 2007
Откуда: Москва

!

Сообщениеdeutsch Вт окт 02, 2007 12:48

Привет,Виталий! Точно,Зорин! И жил на нефтянке,практически рядом со мной.
Аватара пользователя
deutsch
 
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 24 май 2006

След.

Вернуться в Место встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4