FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

ЧИГУ

обсуждение материалов сайта

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

ЧИГУ

СообщениеZurab_A Чт ноя 02, 2006 16:12

Фотогалерея ЧИГУ

Алироев Ибрагим Юнусович - доктор фил. наук, профессор, зав. кафедрой общего языкознания
Бислиев Абдул-Хамид Махмудович - доктор физико-математических наук, профессор, проректор ЧИГУ
Виноградов Виталий Борисович - профессор, доктор исторических наук, зав. кафедрой археологии, руководитель археологической лаборатории
Гойгова Аза Гамидовна - преподаватель английского
Дахкильгов Ибрагим Абдурахманович - кандидат филологических наук, профессор
Ибрагимов Хамзат Исмаилович - профессор, доктор хим. н., проректор
Кан-Калик Виктор Абрамович - доктор педагогических наук, профессор, ректор ЧИГУ
Котельников Никколай Николаевич - с 1961 до июня 1986 гг. работал (а может и дольше) в ЧИГУ на кафедре педагогики и психологии (с 1 января 1972 г. пед.институт преобразован в университет). С 1967 по 1970 гг. зав. кафедрой пепедагогики и психологии. С 1975 по1981 гг. декан факультета РГФ.
Мальсагов Абу Увайсович -кандидат фил. наук, доцент
Мальсагова Лидия Дошлуковна - к. фил. н., профессор, зав. кафедрой русского языка
Оздоева Фирюза Гиреевна - доктор филологических наук, профессор. Ныне профессор Ингушского государственного университета.
Танкиев Исмаил Аюпович - кандидат физико-математических наук, профессор. В разное время заведовал кафедрами математического анализа и высшей математики. В настоящее время министр образования Республики Ингушетия. Член-корреспондент Российской экономической академии.
Хасбулатов Асламбек Имранович - декан исторического факультета, кандидат ист. наук, доцент кафедры истории советского периода
Последний раз редактировалось Zurab_A Сб ноя 04, 2006 01:22, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеАлена Чт ноя 02, 2006 20:26

Zurab_A писал(а):Виноградов В. Б.

профессов, доктор исторических наук, зав. кафедрой археологии, руководитель археологической лаборатории.
Хорошее начало)))

Хасбулатов Асламбек Имранович - декан исторического факультета, кандидат ист. наук, доцент кафедры истории советского периода
(ругалась с ним первые три курса нещадно, потом хз почему писала у него диплом по истории искусств. А знаменит он у нас на курсе был фразой: "Английские подводные лодки оказались запЁрнутыми в Японском море". Ржать вслух было нельзя - декан-таки, поэтому рыдали под партами и поднимали физии с красными глазами и носами.
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеSeetara Пт ноя 10, 2006 17:55

Ибрагим Абдурахманович Дахкильгов
кандидат филологических наук, профессор
Seetara
 

СообщениеSeetara Пт ноя 10, 2006 17:57

Лидия Дошлукоевна Мальсагова
к. фил. н., профессор, зав. кафедрой русского языка
Последний раз редактировалось Seetara Сб ноя 11, 2006 14:02, всего редактировалось 1 раз.
Seetara
 

СообщениеSeetara Пт ноя 10, 2006 18:06

Хамзат Исмаилович Ибрагимов
профессор, доктор хим. н., проректор
Seetara
 

СообщениеSeetara Пт ноя 10, 2006 18:10

Ибрагим Юнусович Алироев
доктор фил. наук, профессор, зав. кафедрой общего языкознания
Seetara
 

СообщениеSeetara Сб ноя 11, 2006 13:59

Бислиев Абдул-Хамид Махмудович - доктор физико-математических наук, профессор, проректор ЧИГУ

Кан-Калик Виктор Абрамович - доктор педагогических наук, профессор, ректор ЧИГУ

Танкиев Исмаил Аюпович - кандидат физико-математических наук, профессор. В разное время заведовал кафедрами математического анализа и высшей математики. В настоящее время министр образования Республики Ингушетия. Член-корреспондент Российской экономической академии.

Оздоева Фирюза Гиреевна - доктор филологических наук, профессор. Ныне профессор Ингушского государственного университета.
Seetara
 

СообщениеРева Светлана Пн дек 11, 2006 20:58

Кто с географического факультета? Бокова Варвара Федоровна?
Моя мама работала лаборантом Рева Лилия Ивановна. Потом зав.учебной части. Кто-нибудь помнит?
Рева Светлана
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 окт 2006
Откуда: Грозный

СообщениеAlex_790602 Пт янв 05, 2007 21:39

Дорогая Света! Я, Жемеричко Михаил Иванович. Работал на географическом факультете ЧИГУ тогда же, когда твоя мама работала методистом у декана факультета Боковой Варвары Федоровны. Она была для всех наших студентов как вторая мама: чуткая, отзывчивая, помогала советом, защищала от декана. Была прекрасным, душевным коллегой для преподавателей – сотрудников географического факультета.
Работая на факультете она заочно закончила его и с отличием защитила диплом. Очень бы хотелось, чтобы ты была похожа на свою маму и приносила бы добро людям. По возможности, передай ей от меня привет. Приятно было, когда мы прочитали твое обращение. Жемеричко.
Alex_790602
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 янв 2007

СообщениеРева Светлана Сб янв 06, 2007 21:39

Уважаемый Михаил Иванович! Очень рада, что вы помните мою маму. Она сейчас у меня. Тоже очень рада. Поздравляет вас Сновым годом!
Ей сделали операцию по отслойке сетчатки глаза. Сейчас пытаемся восстановить зрение. Я живу в Волгограде, она в станице Зольской под Пятигорском. Передает Вам большой привет! У меня самая лучшая мама на Земле!
Рева Светлана
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 19 окт 2006
Откуда: Грозный

СообщениеЖанна Ср янв 10, 2007 11:24

Здравствуйте, Михаил Иванович! Я тоже училась и работала на географическом факультете. Вы меня может и не вспомните, я училась с 1990 г. в группе "А" ( физической геграфии). Была старостой группы. Потом работала на кафедре физ.географии лаборанткой. Зовут меня Жанна Илюхина. Жила рядом с Вами в микрорайоне, по ул. Дъякова ,19. Очень хорошо помню экзамен. Это было зимой. Вы пошли на 4 этаж погреться, а меня оставили за старшего "принимать экзамен". Огромное спасибо вам за ваш труд. Напишите, где вы сейчас находитесь. Как сложилась жизнь у вашего сына.
С Уважением, Жанна.
Жанна
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 июн 2006
Откуда: Москва

СообщениеVenerA Вс фев 18, 2007 17:34

здравствуйте все +:[smilie=smilik (6).gif] я поступала в универ в 92 на эк-фак декан был Шамилёв.Р.В. кто учился сомной в одном потоке и в одном центральном корпусе отзовитесь...разницы нет какой факультет с нами был паралельно юр-фак и фил-фак напротив корпус медицинского.Ой какоеже это было время +:[smilie=smilik (11).gif] +:[smilie=smilik (11).gif] +:[smilie=smilik (11).gif] сейчас думаю уж не снилось ли мне это...кто хочет повспоминать эти прекрасные годы нашей беззаботной юности присоединяйтесь... +:[smilie=smilik (12).gif]
VenerA
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2007

СообщениеZurab_A Вс мар 18, 2007 14:35

кто может написать названия всех факультетов ЧИГУ?
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеDi Вс мар 18, 2007 16:39

Можно,маленькую поправку:биолого -химический(сокращенно мы писали- БХФ).У меня сохранился студенческий билет
Поиск истины ,часто заканчивается поиском убежища.
Аватара пользователя
Di
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 июн 2006

СообщениеZurab_A Вс мар 18, 2007 18:18

марьяша
Di
спасибо.
Di писал(а):У меня сохранился студенческий билет

если можешь отсканируй обложку и пришли мне на мыло. а может у тебя и зачетка есть?
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеDi Вс мар 18, 2007 23:37

Zurab_A
Зачётка к сожалению не сохранилась...как и диплом.Студенческий билет в данный момент в Грозном,его забрали для восстановления диплома.Искренне надеюсь ,что его отдадут.
Поиск истины ,часто заканчивается поиском убежища.
Аватара пользователя
Di
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 июн 2006

СообщениеFada Пн мар 19, 2007 23:02

Абу Увайсович Мальсагов
кандидат фил. наук, доцент
Аватара пользователя
Fada
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 05 мар 2007
Откуда: Москва

СообщениеVenerA Чт апр 12, 2007 02:29

..........никого с моего потока +:[smilie=smilik (15).gif] +:[smilie=smilik.gif] ...
не плач,потомучто это закончилось...
улыбнись,потомучто это было...
VenerA
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2007

СообщениеКарина Вт апр 17, 2007 14:10

А кто заканчивал инженерный факультет в 1993 году?
Карина
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 апр 2007

СообщениеТаня Гроттер Вт апр 17, 2007 19:40

марьяша писал(а):романо-германской филологии-РГФ

В конце 80-х к нему вернулось старое название - факультет иностранных языков.
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеФатима Чт май 17, 2007 20:06

Di писал(а):Можно,маленькую поправку:биолого -химический(сокращенно мы писали- БХФ).У меня сохранился студенческий билет

Точно, Диана, прикол еще такой был -ПОСТУПАЙ НА БХФ - БУДЕШЬ НЮХАТЬ КЛЕЙ БФ! На студвесне слышала!
И еще - КОЛЬ ХОТИТЕ КАДИЛЛАК - ПОСТУПАЙТЕ НА ЭКФАК!
Фатима
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 11 июн 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеVenerA Вс май 20, 2007 19:22

Карина писал(а):А кто заканчивал инженерный факультет в 1993 году?


инженерный насколько я помню был в Нефтяном Институте +:[smilie=smilik (14).gif] а не в ЧИГУ.
VenerA
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2007

Сообщениеzoltan Пн июл 09, 2007 01:19

Жаль, что так мало посещают форум выпускники нашего вуза. А так многих хотелось увидеть, услышать. Я, Эгиев Султан, учился на геофаке с 81-го по 86 гг. Все были студентами, а мы(наш курс) - курсантами геофака. Прекрасно помню упоминавшихся здесь Рева Лилию Ивановну, Жемеричко Михаила Ивановича. Хотел бы упомянуть о других преподавателях: Бокова Варвара Фёдоровна, декан, "матушка", Имадаева Зура Ахмедовна, с которой у нас была отечественная война, и которая закончилась в 86-м, Петины: Валентина Ивановна и Александр Николаевич, Гайворонская Наталья Иванона, Кодзоева Заида Уматгиреевна, Устаев Ахмед Лечаевич, наши кураторы Шонин Анатолий Сергеевич и Савватеев Юрий Вадимович, Анисимов Валерий Иванович, преподаватели других кафедр: Танкиев Исмаил Аюпович( с его знаменитой фразой:"Что за понты с кандидатом наук?" - на второй день после защиты диссертации) - математика, Шахгериев Идрис Билиевич - химия, Татьяна Парфеновна(фамилию не помню)- англ. язык, Волков Евгений Серафиович - психология, Боков Фёдор Павлович(который впоследствии работал в оргкомитете по восстановлению автономии Ингушетии)- история, Халидов Муса Идрисович, Сумбулатов Абузар Алиевич, Данилова Лариса Леонидовна, которые сумели привить любовь к русскому языку, и многие другие, да простят меня те, о ком не упомянул.
В то время, задолго до горбачевской оттепели , в университете царил дух вольнодумства. Пусть не на лекциях и семинарах, но в приватных беседах высказывались самые крамольные на то время мысли...
zoltan
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 17 июн 2007

СообщениеGoLeno4ka Вс сен 09, 2007 18:16

я поступала в 85. физико-математического не было, их поделили на математический и физический факультеты. а математиков потом подели на педагогическое направление и промышленное (прообраз прикладной математики). на кафедре мат.анализа был преподаватель Афанасьева Светлана Афанасьевна - фанат мат.анализа. а практику вела Егиянц Евгения Анастасовна, а со мной в группе училась ее племянница. Аналитическую геометрию вел довольно молодой дядька (по сегодняшним меркам), славившияся тем, что на лекциях запросто, но очень вдумчиво изучал содержание своего носа +:[smilie=smilik (9).gif] , а жил в доме, что на рынок смотрел (по улице параллельной пр. Орджоникидзе; там еще парикмахерская внизу была)
...и так хочется чуть-чуть смысла
в непривычных для себя мыслях,
и покоя в душе,
и счастья чуть-чуть...
Аватара пользователя
GoLeno4ka
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 сен 2007
Откуда: краснодыр

СообщениеZurab_A Чт окт 25, 2007 13:13

РГФ 85-го года поступления

Изображение
увеличить
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

След.

Вернуться в Место встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0