FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Вопросы и ответы

проблемы, вопросы, пожелания

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Вопросы и ответы

СообщениеZurab_A Вт авг 08, 2006 14:35

Основнные темы вопросов-ответов изложенны ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеZurab_A Вт авг 08, 2006 14:38

Вопрос - как вставлять картинки в сообщения...

Ответ - с комьютера напрямую вставить фото не получится, надо картинку разместить сначала в интернете. удобно, быстро и с созданием превью-изображения фото можно разместить ЗДЕСЬ . На сайте нажимаем кнопку "ОБЗОР", выбираем нужное фото на компьютере, после этого нажимаем кнопку "ЗАГРУЗИТЬ". Если размер фото не больше 320х240, то копируем ВТОРУЮ строчку, если размер фото больше надо выбирать ДЕВЯТУЮ строчку, они представляют собой готовый код, просто скопируйте одну из них в свое сообщение, кнопки форума IMG и URL нажимать при этом НЕ НУЖНО. После того, как Вы вставили этот код просто нажимаем на кнопку "ОТПРАВИТЬ" сообщение как обычно...и вашу картинку смогут увидеть все...
Изображение
увеличить

нажимаем кнопку "ОБЗОР" (помечена номером 1). если фото большое по размеру и весу то надо убедиться что в окошке помеченном цифрой 2 стоит галочка. в окошке помеченном цифрой 3 можно написать желаемый размер фото по ширине (по умолчанию стоит 640 пикселей). затем нажимаем кнопку "ЗАГРУЗИТЬ" (помечена цифрой 4). после этого открывается следующая страница:
Изображение
увеличить

копируем девятую строчку (она обведена красным и помечена цифрой 5) и вставляем содержимое этой строки в текст своего сообщения на форуме.
Теперь о том как найти адрес интересующей вас картинки...
Наводим курсор мышки на выбранную картинку и кликаем на правую клавишу, в появившимся окне кликаем на "свойства", и после этого мы видим адрес (URL) - это и есть инетовский адрес картинки!
Последний раз редактировалось Zurab_A Чт сен 06, 2007 18:54, всего редактировалось 7 раз(а).
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеZurab_A Вт авг 08, 2006 14:53

Вопрос - Как установить аватар?

Ответ - для установки аватара вам необходимо зайти в свой профиль, там внизу есть раздел
"Управление автарой".
Аватар можно загрузить со своего компьютера , нажав на кнопку "обзор" и далее выбрать нужный файл на вашем компьютере. После того как все эти действия выполнены необходимо нажать на клавишу "отправить"...и ваш аватар будет установлен.
Вот требования к самому аватару - ширина не более 100 пикселов, высота не более 100 пикселов и объёмом не более 15 кб, если эти требования не будут соблюдены, то аватар не установится.

Выбрать аватару и сохранить ее себе на комп можно
ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ
Последний раз редактировалось Zurab_A Сб авг 19, 2006 17:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеZurab_A Вт авг 08, 2006 14:54

на форуме есть транслит и русская клавиатура. если ты находясь внутри любой темы нажмешь на кнопки "ответить" или если ты цитируешь чей-то пост на кнопку "цитата" (на рисунке эти три кнопки обведены красным цветом)
Изображение
увеличить
то ты попадешь на страницу расширенного ответа. кнопка "транслит" и русская клавиатура обведенны красным
Изображение
увеличить

кстати когда находишься в на странице расширенного ответа если прокрутить страницу вниз, то там будет окно с прокруткой в котором можно читать сообщения данной темы
Последний раз редактировалось Zurab_A Чт сен 06, 2007 18:56, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениевика Вт сен 12, 2006 18:02

А вот у меня вопрос... Пошто мне запретили ЛС отправлять?...
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеZurab_A Вт сен 12, 2006 18:27

вика
а что пишет при отправке ЛС? я тебе написал ЛС. оно дошло и можешь ли ты на него ответить? и еще глянь у тебя случайно не переполнена папка исходящих лс? их по-моему может быть не больше пяти штук
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениевика Ср сен 13, 2006 11:47

Zurab_A
Пишет, что мне не разрешено отправлять сообщения. Я удалила все сообщения из всех папок, но он все равно не пропускает. Но раньше, там хранилось и больше сообщений и было все в порядке.
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеZurab_A Ср сен 13, 2006 13:21

вика
сейчас кол-во ЛС уменьшено на форуме. попробуй еще раз, вроде должно заработать
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеРыжик Пт сен 15, 2006 00:59

Уважаемые модеры!Я понимаю,что не этично один форум сравнивать с другими,но на очень многих из них удобно то,что в начало выносятся последние обсуждаемые темы.Нельзя ли сделать так и здесь?
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

СообщениеZurab_A Пт сен 15, 2006 01:59

Рыжик
ты имеешь ввиду чтобы последние обсуждаемые темы отображались на главной странице? если да, то это будет реализованно когда будет сайт. только темы будут отражаться в определенном разделе сайта, а не на форуме. сделать это и здесь не составляет никакого труда, но были причины по которым это не было реализовано: нарушается целостность дизайна сайта и форума, и каждый "наворот" ведет к снижению скорости работы форума и переизбытку зрительной информации. поэтому был выбран разумный (на мой взгляд) компромисс между этими факторами
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениеpapa Вт окт 17, 2006 01:50

Zurab_A
а проще нельзя фотки вставить чем через нет?
papa
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 окт 2006

СообщениеZurab_A Вт окт 17, 2006 14:55

papa
других вариантов нет
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеKUKUSYA Чт ноя 02, 2006 09:49

Зураб а чё я в чат не могу войти????? кликаю заходите....у меня открывается поле....и смайлики..я пишу а ни чё ни куда не уходит?????
Я ТУПАЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мамочки)))) +:[smilie=smilik (14).gif]
Завидуйте молча!!!!
Аватара пользователя
KUKUSYA
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеZurab_A Чт ноя 02, 2006 12:01

KUKUSYA
я надеюсь что ты пробуешь писать не в большом поле, а в строке снизу? если да, то после написания текста попробуй нажать кнопку "enter" - должно сработать)))
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеKUKUSYA Чт ноя 02, 2006 12:15

(((( тока что пробовала((((
Завидуйте молча!!!!
Аватара пользователя
KUKUSYA
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеZurab_A Чт ноя 02, 2006 12:18

KUKUSYA
и что не работает? опиши подробнее что происходит
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеKUKUSYA Чт ноя 02, 2006 12:20

нет...ни чё не работает....кликаю..захожу....высвечивается надпись чата...мигают смайлики....на нижней строке пишу...интер..и всё на месте??(((((((( ни кого не видно нигде.....
Завидуйте молча!!!!
Аватара пользователя
KUKUSYA
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеZurab_A Чт ноя 02, 2006 12:22

KUKUSYA
зайди сейчас в чат
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеKUKUSYA Чт ноя 02, 2006 12:23

зашла...не фига....
Завидуйте молча!!!!
Аватара пользователя
KUKUSYA
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеZurab_A Чт ноя 02, 2006 12:24

KUKUSYA
да тебя там не было.
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеZurab_A Чт ноя 02, 2006 12:25

KUKUSYA
слушай, а ты случайно в чат заходишь не в другом открытом окне интернет-эксплорера?
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеKUKUSYA Чт ноя 02, 2006 12:25

да я и говорю...что ни чего и ни кого не выжу....только поле чистое...и смайлики...я чё ни так захожу?????????
Завидуйте молча!!!!
Аватара пользователя
KUKUSYA
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеZurab_A Чт ноя 02, 2006 12:29

Zurab_A писал(а):KUKUSYA
слушай, а ты случайно в чат заходишь не в другом открытом окне интернет-эксплорера?

?????
вот сейчас выйди из техподдержки на главную страницу форума, убедись в том что в правом верхнем углу написано "выход Кукуся" (только нажимать эту кнопку не надо) и если это так то после этого нажми кнопку чат
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеKUKUSYA Чт ноя 02, 2006 12:36

нет...я вхожу как ты и писал....
Завидуйте молча!!!!
Аватара пользователя
KUKUSYA
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеKUKUSYA Чт ноя 02, 2006 12:37

Спасибо..не могу войти...знать не судьба))))))))))))))
Завидуйте молча!!!!
Аватара пользователя
KUKUSYA
 
Сообщения: 837
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный-Москва

След.

Вернуться в Техподдержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron