FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

СШ № 2

обсуждение материалов сайта

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Сообщениеferz Вт авг 28, 2007 23:27

ferz писал(а):
Рыжик писал(а):
ferz писал(а):А Инну Петровну с оригинальным методом обучения(для палестинских детей) которая лупила головами об доску ...



Тима,емко! Ценю в людях юмор ) хотя раньше это было не смешно )
А тебе влетало от нее?она меня не единожды таким методом воспитывала:)В европе за такое посадили бы педагога с позором(в большую тюрьму)
Аватара пользователя
ferz
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 авг 2007

СообщениеАлена Чт авг 30, 2007 21:27

Моей первой учительнице Анне Петровне Голядкиной исполнилось 97 лет!
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеPRIDUMANNAYA Вс сен 09, 2007 01:54

Я училась в 1"а" у Евгении Васильевны, Анна Петровна преподавала в "б" классе.
Она уже тогда мне казалась старой,сколько времени прошло. Не знаю что ей и пожелать, кроме здоровья...
О Евгении Васильевне почему-то никто не вспоминает, очень добрый человек она была. Я у нее жила около месяца, мама по экскурсиям разъежала, так что и семью ее знала. Забыла имена, очень жаль. У нее дочь была и внучка, девочка моложе меня. И еще я помню их бабулю, не знаю то ли мать Евгении Васильевны, то ли свекровь. Я с ней подружилась, и после долгое время заходила к ней в гости, после того, как мама вернулась и забрала меня домой. Жили они в доме над библиотекой им.Гайдара.
PRIDUMANNAYA
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 янв 2007
Откуда: Switzerland

СообщениеGoLeno4ka Вс сен 09, 2007 17:27

Thrash писал(а):С уважением,
ученик "Г", затем "Б" класса средней школы № 2

уважаемый ученик "Г" класса, а скажи однобуквеннице, каким образом про встречи то узнать? хоть денька за 2-3???? спасибо!
...и так хочется чуть-чуть смысла
в непривычных для себя мыслях,
и покоя в душе,
и счастья чуть-чуть...
Аватара пользователя
GoLeno4ka
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 сен 2007
Откуда: краснодыр

Сообщениемартанова кира Пн сен 24, 2007 20:02

Привет всем!

Еще забыли Бусыгину Ольгу Львовну (химия). Она была классной у нас - 11 "А" выпуск 1990.
А у Быстрова по физике была кличка - Трифон (даже знаю легенду образования этой клички).
А Инна Петровна точно и линейкой лупила и еще приговаривала ; "дурака кусок" или "там, где сорок ям". Она у нас начальные классы вела.
мартанова кира
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 сен 2007
Откуда: Москва

Сообщениеferz Вт сен 25, 2007 08:14

Ot Inni Petrovnoi mnogim dostalos... +:[smilie=smilik (4).gif]
Аватара пользователя
ferz
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 26 авг 2007

СообщениеАлена Ср сен 26, 2007 12:56

PRIDUMANNAYA писал(а):Я училась в 1"а" у Евгении Васильевны, Анна Петровна преподавала в "б" классе.

Евгения Васильевна вела параллельный "А" класс. Они у нее были намного дружнее нас. Вообще она очень приятная была и добрая)
А Анна Петровна могла так перед твоим носом шарахнуть метровой линейкой или указкой по парте, что мало не казалось!)))) Не знаю уж как Инна петровна, но наша Анна Перовна в гневе была страшна)))
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеL.Isaak. Ср сен 26, 2007 13:50

мартынова кира писал(а):А у Быстрова по физике была кличка - Трифон (даже знаю легенду образования этой клички).
.
Он потом в первую школу перешел.Испортил даже одну заслуженную ,золотую медаль.А мне поставил два за год в выпускном классе.)))ПРИНЦЫПИАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК БЫЛ.
Старый, добрый Азамат.
Аватара пользователя
L.Isaak.
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 авг 2007

СообщениеАлена Ср сен 26, 2007 14:41

L.Isaak.
Быстров?! Это когда было? сколько я его помню, столько он в нашей школе был! Зуб даю!
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеL.Isaak. Ср сен 26, 2007 16:57

Алена писал(а):L.Isaak.
Быстров?! Это когда было? сколько я его помню, столько он в нашей школе был! Зуб даю!
)))Лучше бы он у вас и остался.В 92 году он перешел в нашу школу.
Старый, добрый Азамат.
Аватара пользователя
L.Isaak.
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 авг 2007

СообщениеАлена Ср сен 26, 2007 21:32

L.Isaak.
Вот не знала! Лучше б он к вам пораньше ушел)))
Моя мама, когда только пришла преподавать во вторую школу, сказала ему: "Здравствуйте, Трифон Петрович!")) Простоил он ее спустя года три, и то с подачи Ярославы Ивановны, которая в голос его злопамятным хреном назвала))) Это дословно)))
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеL.Isaak. Чт сен 27, 2007 08:10

Алена
Вроде бы ему "темную "сделали .После этого он к нам и перешел.
Старый, добрый Азамат.
Аватара пользователя
L.Isaak.
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 авг 2007

СообщениеМурадС Чт сен 27, 2007 10:24

Бедная женщина,Инна Петровна!Ей бы нервишки подлечить да на природу отправить-лютики собирать.Ан нет, вот детишек пришлось обучать и как бы невзначай поделиться своей отвратительной жизнью!Это был шок!
МурадС
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2007
Откуда: C-Петербург

СообщениеМурадС Чт сен 27, 2007 10:32

Да,еще вспомнил.Эта же Инна Петровна досталась через 6 лет моему младшему брату Руслану!Видимо,семье не хватило заряда бодрости и знаний а-ля ИП!
МурадС
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2007
Откуда: C-Петербург

СообщениеЗиза Чт сен 27, 2007 10:40

МурадС
Привет,Мурад! +:[smilie=smilik (6).gif] Как дела?
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеМурадС Чт сен 27, 2007 10:47

Ляля,привет!Только вчера Борис запустил меня на сайт после долгого перерыва.Як ты?(неделю назад в Хохляндию ездил-еще с украинским прононсом иногда гутарю).Отпуск догуляла?
МурадС
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2007
Откуда: C-Петербург

СообщениеЗиза Чт сен 27, 2007 10:57

МурадС
Здесь admin Зураб_А... +:[smilie=smilik (6).gif] Представляю, как ты на украинском гутаришь... +:[smilie=smilik (9).gif]
Не-е отпуск не догуляла,держу дни в резерве!
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеМурадС Чт сен 27, 2007 11:15

Да уж,Ляля!С Питера поезда в Украину и обратно-украинские.Только переступаешь порог-речь режет слух.Причем,порой не догадываешься о чем речь.А если попадаешь в западную Украину,то вообще можно не слушать-мало что поймешь!
ZurabA на Украине?Тогда ему от земляков "здоровеньки булы"!
Ляля,родные ок?Маршал передавай!
МурадС
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2007
Откуда: C-Петербург

СообщениеЗиза Чт сен 27, 2007 11:22

МурадС
Не-е, Зураб_А в Москве, с чего ты взял что на Украине?
У родных всё нормально, маршал от тебя обязательно передам! +:[smilie=smilik (6).gif] Проверь у себя ЛС, я тебе сообщение в личку скинула.
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеBatai1 Чт сен 27, 2007 13:14

PRIDUMANNAYA писал(а):О Евгении Васильевне почему-то никто не вспоминает, очень добрый человек она была.

Ну почему же...
Batai1 писал(а):zov пишет:
Сальникова Евгения Васильевна

Добрейшей души человек!
Евгения Васильевна была у моего старшего брата, но я ее очень хорошо запомнил - добрейшей души человек! Особенно, если сравнивать ее с моей первой учительницей - Инной Петровной, от которой и мне досталось разочек ее указкой.
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеАлена Чт сен 27, 2007 14:06

L.Isaak. писал(а):Вроде бы ему "темную "сделали .После этого он к нам и перешел.

Ну , темная это уже слишком...
Преподаватель он был хороший. Даже я (типичный гуманитарий) у него физику знала. По крайней мере задачу в одним неизвестными при хоровом шипении любимых одноклассников решить могла. Потом пришел Егоров и физика для меня стала чем-то из бласти научной фантастики, а когда уж нас дали молодому Сергею Николаевичу - то уже и вовсе ненаучной)
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеМурадС Чт сен 27, 2007 14:28

Лена,все трое физиков достаточно колоритные мужички были.Владимир Петрович(Трифон)-юморист.Есть история про него,рассказанная из уст моего друга Дени.Так вот,урок физики у параллельного нам "Б"-класса.Тришка,что-то объяснял у доски,а девочкам это не особо интересно-хихикают себе.Он услышал,подошел(не помню девчонку,она симпатичная очень была),подсел к ней,нежно так обнял за плечи и выдал:"А я еще тот дубок!" +:[smilie=smilik (9).gif]
А второй тоже типчик еще тот был.Руку из кармана почти никогда не вытаскивал,вечно небритый,с девушками заумные беседы вел.Зато на гитаре как наяривал!От души!Кто в "В" классе учился особенно знают.
А третий так вообще верзила-с армии из десанта к нам в школу трудовиком пришел.Малость пообтесался и в физику!А еще и астрономию преподавал,о как!Объяснить толком ничего не мог,глазки выпучит(пужал нас так,когда не слушали его фундаментальные перлы).Но добрый был,добрый.Интересные Учителя,очень!
МурадС
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 сен 2007
Откуда: C-Петербург

СообщениеАлена Чт сен 27, 2007 16:03

МурадС
Да, физики у нас были те еще)))
Егоров выбегал постоянно из класса минуты на две, при этом прикрывая за собой плотно дверь. А так как мы в 7 классе были детками жуть какими любопытными, то всеми правдами и непрадами пытались выведать - чего же это он делает. Оказалось жутко до банальности: выскочит, засунет ключ от кабинета в ухо, почешет недра - и обратно))))
А Сергей Николаевич косил. Так вот он нас до судорог доводил, когда к доске вызывал: по фамиилиям явно не помнил, поэтому говорил, глядя в класс: "Так, прошу к доске!" и вперивался взглядом. И попробуй понять в кого: один глаз налево, другой направо... Так полкласса и скакало в ужасе)
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеBatai1 Чт сен 27, 2007 20:52

Алена писал(а):Преподаватель он был хороший. Даже я (типичный гуманитарий) у него физику знала.

Аналогично. "Сила действия равна силе противодействия, т.о. +F=-F..." Так кажется ...
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

Сообщениеyurchik Вс окт 07, 2007 17:27

Тройнова Анна Васильевна(учитель начальных классов), вела мой класс, а потом и класс моего младшего брата.
yurchik
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 02 окт 2007

Пред.След.

Вернуться в Место встречи

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron