FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Вопросы и ответы

проблемы, вопросы, пожелания

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеРыжик Вс апр 01, 2007 10:18

Хорошо,что вынесли сноску о днях рождения.Так удобней.
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

СообщениеСветлана Сергеевна Чт май 10, 2007 13:02

можно ли в теме Я ИЩУ поместить фотку искомого (человека, которого ищешь)? Ведь наглядность - это всегда удобно. Люди могут забыть имя и фамилию, но зрительно помнят долго.
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 май 2007

СообщениеZurab_A Чт май 10, 2007 13:07

Светлана Сергеевна
конечно можно
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеZurab_A Ср июн 27, 2007 16:17

сегодня меня очередной спросили как излечить комп от подобной заразы, поэтому решил описать это на форуме - вдруг еще кому-нибудь пригодится. да и мне лишний раз не придется набирать этот текст.

комплекс мероприятий на случай если в интернет экслорере домашней страницей установился нежелательный сайт и через свойства обозревателя в IE он не удаляется:
1. в интернет экслорере нажимаем кнопку «свойства обозревателя» далее переходим на вкладку «безопасность» жмем на иконку «ограниченные узлы» и в открывшемся окне на кнопку «узлы». В верхнюю строчку вставляем полный адрес злополучного сайта и жмем кнопку «добавить».
2. нажимаем кнопку "пуск" и затем кнопку "выполнить" (интернет экслорер должен быть при этом закрыт) . в появившемся окошке набираем команду "regedit". после этого открывается системный реестр Windows. в реестре нажимаем кнопку "правка" и затем "найти". в открывшемся окне набираем "start page" (вот примерный путь который должен получиться HKEY_USERS\....\Software\Microsoft\Internet Explorer\Main). в правом окне 2 раза щелкаем левой кнопкой мыши по файлу "start page". в открывшемся окне удаляем назойливый сайт и вместо него вставляем любой другой ( например http://www.groznycity.ru +:[smilie=smilik (6).gif] ) или вставляем туда "about:blank". жмем "ок" и закрываем реестр. после этого запускаем IE и проверяем что-нибудь получилось в результате этой фигни или нет.
3. нажимаем кнопку "Пуск" потом "Выполнить" в появившейся строке набираем "msconfig" в появившемся окошке выбираем закладку "Автозагрузка" и снимаем галочки на тех строках, которые не относятся к винде. если есть сомнения по принадлежности тех или иных файлов, то можно скопировать его название в поисковик и почитать в инете являются ли они системными или нет.
4. можно скачать программу Regmon .
Данная прога позволяет отслеживать куда в реестр ходят все запускаемые программы. Находим гада который устроил «сладкую» жизнь и удаляем.
еще несколько полезных утилит
5. качаем и устанавливаем программу [url=http://softportal.com/freesoftware/3889/browser-hijack-retaliator]Browser Hijack Retaliator
[/url] - программа для обеспечения безопасности браузера Internet Explorer. Она отслеживает изменения в Избранном, изменение домашней страницы, поисковых надстроек и других опций этого браузера. Если программа-шпион пытается изменить настройки IE, то эти изменения блокируются и выдается предупреждение пользователю.
6. на всякий случай надо проверить не изменился ли файл hosts . этот файл находится в следующей директории C:\WINDOWS\system32\drivers\etc (если винда установлена по умолчанию).
7. самое главное это не лазить по каким попадя сайтам +:[smilie=smilik (6).gif]
Последний раз редактировалось Zurab_A Ср июн 27, 2007 19:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеZurab_A Ср июн 27, 2007 18:58

Grey писал(а):И отдельный "респект" за то, что сайт остаётся свободным от назойливой рекламы.

Мне часто задавали вопрос как заблокировать надоедливые баннеры, поэтому постараюсь подробно осветить данную проблему.
Есть не очень сложный способ борьбы со всякого рода баннерами. То что ты назвал назойливой рекламой обычно предоставляют различные баннерообменные сети, следовательно надо заблокировать надо заблокировать данную сеть у себя на компьютере. для этого проделаем следующее: находим файл файл hosts . Этот файл находится в следующей директории C:\WINDOWS\system32\drivers\etc .
В нем по умолчанию прописан один IP-адрес, зарезервированный для localhost – 127.0.0.1 . Назначаем 127.0.0.1 для сервера надоевшей баннерообменной сети или сетей, то есть при загрузке сайта с рекламой сам сайт будет грузиться, а реклама отсекаться так как браузер вместо соединения с баннерообменным сервером будет соединяться с локальной машиной.
К примеру на одном из грозненских сайтов поставщиками баннеров являются следующие сайты:
prospero.ru
content.medialand.ru
content.bengalcatz.ru
cat.clx.ru
следовательно именно эти ресурсы мы должны внести в файл hosts и присвоить им IP-адрес 127.0.0.1 .
Вот скриншот того как после исправлений должен будет в редакторе выглядеть файл hosts: СКРИНШОТ

Подобным образом в файл hosts можно добавить бесконечное количество баннерообменных серверов.
Кстати справившись с баннерами помимо удобства восприятия получите еще и существенную экономию трафика
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеDi Ср июн 27, 2007 20:34

Zurab_A
Добрый вечер,Зураб.Не знаю,по адресу ли я задаю вопрос,но может Вы сможете мне ответить.Со вчерашнего дня(т.е.26.06)уведомления об ответах с форума на эл. почту стали приходить в разряд сомнительных,а до этого приходили-во входящие.Любопытство оказалось сильнее осторожности +:[smilie=smilik (17).gif] ,я открыла письмо:а оно стало множиться с какой- то невероятной скоростью..(прямо Хичкок какой-то) +:[smilie=smilik (4).gif] .Ну вообщем, я справилась,просто интересно,что это?
Поиск истины ,часто заканчивается поиском убежища.
Аватара пользователя
Di
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 июн 2006

СообщениеZurab_A Ср июн 27, 2007 21:08

Di
Добрый вечер. честно сказать я никогда не пользовался функцией уведомлений об ответах. сейчас включил ее в нескольких темах - погляжу что выйдет. вот только я не совсем понял что значит "начало множиться"? т.е. письма с уведомлениями стали приходить одно за другим или одно письмо стало многократно открываться? и еще в почту Вы заходите через веб-интерфейс или какой-то почтовый агент (типа Outlook и тд)?
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеDi Чт июн 28, 2007 16:54

Zurab_A
Здравствуйте.На почту захожу через веб-интерфейс.
Zurab_A писал(а): я не совсем понял что значит "начало множиться"?

Появились многократные копии(дошло до 70 ),одного и того же письма.
Может это какой-то вирус?
Поиск истины ,часто заканчивается поиском убежища.
Аватара пользователя
Di
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 июн 2006

СообщениеZurab_A Сб июн 30, 2007 04:56

Di
даже не знаю что могло произойти. ко мне уведомления приходили в обычном режиме. может и действительно вирус какой-то.
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеDi Сб июн 30, 2007 05:10

Zurab_A
Спасибо за внимание.Я теперь не открываю сомнительные письма. +:[smilie=smilik (4).gif]
Поиск истины ,часто заканчивается поиском убежища.
Аватара пользователя
Di
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 июн 2006

техподдержка

Сообщениеsupian Ср июл 11, 2007 08:53

Хочу посмотреть на город через вебкамеры но кодек не скачиваеться и через 10 секунд и через 10 минут. что делать?
supian
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2007

СообщениеURAGAN Ср июл 11, 2007 09:11

supian писал(а):что делать?

К сожалению тут дело не в технических причинах твоего компа. Просто камеры отключили их хозяева ... +:[smilie=smilik (15).gif]
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

Сообщениеsupian Ср июл 11, 2007 11:15

Понял - спосибо за ответ.
supian
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 июл 2007

СообщениеМамочка Ср июл 25, 2007 17:29

Zurab_A
Зураб, ты рассказывал, что тут есть описание как скачать ролик на You Tube. Чего-то не нашел. Дай пожалуйста ссылку. Спасибо.
Аватара пользователя
Мамочка
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеZurab_A Чт июл 26, 2007 00:03

Мамочка
кому надо стянуть видео с Google, Youtube, iFilm, Putfile, Metacafe, DailyMotion, очень поможет какая-нибудь из этих ссылок:
ссылка
ссылка .
в пустую строку надо вставить юрл страницы с видео и нажать кнопку "download". после этого чуть ниже появится кнопка "download link", жмем на нее и сохраняем видео на комп. если кто-то пользуется браузером Firefox, то по второй ссылке можно скачать плагин котрый упростит этот процесс.
для просмотра такого видео понадобится flv-player, который можно скачать ЗДЕСЬ или ЗДЕСЬ
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеМамочка Чт июл 26, 2007 14:58

Zurab_A
Ара, кр-рассафчик, э...
Аватара пользователя
Мамочка
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеЛюдмила Юрьевна Пн окт 08, 2007 08:35

Зураб" Воспользовалась вашей подсказкой,загрузила фото ,но непосредственно на сайте не вижу.Что делать дальше?
Ищу близких друзей,знакомых,родственниководнокашников по ГХТТ 1968 года выпуска.
Людмила Юрьевна
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 окт 2007
Откуда: Москва

СообщениеЛюдмила Юрьевна Пн окт 08, 2007 08:53

2. Картининка в тексте
Ищу близких друзей,знакомых,родственниководнокашников по ГХТТ 1968 года выпуска.
Людмила Юрьевна
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 окт 2007
Откуда: Москва

СообщениеВиталия Вт окт 09, 2007 13:54

10г 1984
Виталия
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 29 сен 2007
Откуда: Туапсе

СообщениеArbi-Z Вт окт 09, 2007 23:04

Благодарю создателей сайта, у Вас хорошо получилось.
Arbi-Z
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2007
Откуда: СССР-ЧИАССР-Грозный

СообщениеArbi-Z Вт окт 09, 2007 23:05

Благодарю создателей сайта, желаю удачи!
Arbi-Z
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 окт 2007
Откуда: СССР-ЧИАССР-Грозный

Сообщениеomna Ср окт 10, 2007 12:33

Zurab_A
Как отредактировать мою страницу... не могу найти, подскажи куда зайти.
omna
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2006

СообщениеURAGAN Ср окт 10, 2007 13:27

omna
Какую страницу ты имеешь ввиду?
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

Сообщениеomna Ср окт 10, 2007 13:49

Я хотела вставить фото... что бы под моим именем была фотка.
omna
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2006

Сообщениеomna Ср окт 10, 2007 13:53

В сообщениях.
omna
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2006

Пред.След.

Вернуться в Техподдержка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36