FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Сказалки (коротко о разном):

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Сказалки (коротко о разном):

СообщениеИдущий1 Ср фев 17, 2021 16:01

1.ТелеПроект «Давай поженимся».
Пришла девушка 33 лет. Представилась: «Ищу мужа для утех».
Последний раз редактировалось Идущий1 Чт фев 18, 2021 00:57, всего редактировалось 2 раз(а).
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Ср фев 17, 2021 16:02

2. Любовь к родителям является единственной любовью, за которую не отвечают.
Бернхард Шлинк «Чтец»
Последний раз редактировалось Идущий1 Сб фев 20, 2021 10:18, всего редактировалось 1 раз.
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Чт фев 18, 2021 00:57

3.ТВ Ток-шоу.
Политика Константина Затулина укоряют:
- Вы ведь сами в 90-х стояли на митингах, а теперь выступаете против тех, кто стоит на митингах сегодня.
Он отвечает:
- Да, я стоял тогда на митингах и не раскаиваюсь в этом.
Но ни тогда, ни сейчас мне не пришло в голову получать за это деньги от чужих правительств и призывать санкции на свою страну.
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Чт фев 18, 2021 00:58

4. Поскольку правда того, о чём ты говоришь, заключается в том, что ты делаешь, то лишние разговоры можно оставить.
Бернхард Шлинк «Чтец»
Последний раз редактировалось Идущий1 Сб фев 20, 2021 10:18, всего редактировалось 1 раз.
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Чт фев 18, 2021 00:59

5.ТВ Шоу «Голос-дети»
Наставница Светлана Лобода во время выступления одного из участников до последнего не нажимает красную кнопку.
А потом вскакивает, становится на свое кресло НОГАМИ и наклонившись вперёд хлопает по кнопке ладонью.
Что это было?
Последний раз редактировалось Идущий1 Чт фев 18, 2021 01:22, всего редактировалось 2 раз(а).
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Чт фев 18, 2021 01:01

6.Почему-то никогда не удается открыть дверь и постоять на пороге. Всегда есть тот, кто тебя потянет за собой.
Александра Гейл «Дневник любовницы мафии»
Последний раз редактировалось Идущий1 Сб фев 20, 2021 10:19, всего редактировалось 1 раз.
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Чт фев 18, 2021 01:12

7. Захар Прилепин. Телепроект «Уроки русского».
(Всё точно не запомнил – скажу своими словами):
- Даже если мы и против тех, кто сегодня выходит на улицы, то и в этом случае мы не должны плохо отзываться о них – большинство из них честные люди с благими намерениями.
- Дети и молодые в большинстве своём всегда и во все времена относятся негативно к власти, родителям, учителям, погоде и пр. и пр.
Это не страшно и не опасно – придёт время, и они поменяют свое отношение к миру на позитивное.
- Государство должно думать о себе, как о Храме. И как Храм относиться к своим гражданам. В том числе и к тем, кто в свою очередь относится к нему (государству) не совсем почтительно.
- (Дословно) Я думаю, что детям нужно ощущение свободы. Это уже потом они поймут, что никакой свободы нет вообще нигде.
Не потому, что везде террор и тоталитаризм, а потому, что свобода - это трепетное, ломкое ощущение, вроде влюбленности.
Оно приходит негаданно и пропадает мимолетно.
Последний раз редактировалось Идущий1 Чт фев 18, 2021 01:48, всего редактировалось 5 раз(а).
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Чт фев 18, 2021 01:16

NB:
Я не (на)писал ни слова о политике - я знаю - здесь о политике нельзя! Да я и сам категорически против, чтобы политика пришла сюда!
Но если местное руководство узрит в представленном хоть что-то политическое - режьте без сомнений!
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Чт фев 18, 2021 01:58

8.Как говорят разведчики, «дайте нам слабое звено человека, и мы сделаем из него предателя»
Андрей Райдер «Взгляд сквозь шторы»
Последний раз редактировалось Идущий1 Сб фев 20, 2021 10:19, всего редактировалось 1 раз.
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Чт фев 18, 2021 01:59

9.Мудрая женщина сказала, что любая девушка – девственница, если впервые занимается любовью с человеком, которого любит.
Мэри Патни «Странные клятвы»
Последний раз редактировалось Идущий1 Сб фев 20, 2021 10:20, всего редактировалось 1 раз.
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Чт фев 18, 2021 20:58

10
Нам, как аппендицит,
поудаляли стыд.


…Я думаю, что бог
в замену глаз и уш
нам дал мембраны щек,
как осязанье душ.

Андрей Вознесенский. Из стихотворения
NB: А чтобы понять последние 4 строки – найдите и прочитайте.
Последний раз редактировалось Идущий1 Сб фев 20, 2021 10:27, всего редактировалось 2 раз(а).
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Пт фев 19, 2021 22:54

11.Случайно наткнулся в ТВ на фильм "Троя".

Приам пришёл к Ахиллесу и целует его руки. Он просит Ахиллеса отдать ему труп своего убитого им сына Гектора.

Ахиллес плачет над убитым им Гектором.
Над обезображенным и опозоренным им трупом Гектора.
И говорит: "Мы скоро встретимся, брат мой"
Последний раз редактировалось Идущий1 Сб фев 20, 2021 10:31, всего редактировалось 4 раз(а).
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Пт фев 19, 2021 23:19

12.А перед этим - диалог Брусеиды и Ахиллеса:

- Ты потерял своего брата. Теперь ты отнял у меня моего. Когда это кончится?
- Это будет вечно.
Последний раз редактировалось Идущий1 Сб фев 20, 2021 10:22, всего редактировалось 2 раз(а).
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Пт фев 19, 2021 23:23

Вдогонку:
Я не буду приводить здесь патетические и высокопарные цитаты из фильма.
В войне так мало патетики, так мало высокопарности, так мало чести и совести, милосердия и справедливости.

Я не закоренелый пацифист.
Но я бы не хотел, чтобы войны были.
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Сб фев 20, 2021 10:17

13.ТелеШоу "Пятеро на одного"
В Канаде мальчик позвонил в службу "911" и пожаловался, что мать заставляет его есть зеленый салат.
Диспетчер приняла вызов и полицейский наряд выехал немедленно!
Однако через 5 мин (а наряд еще не успел доехать) мальчик позвонил снова и попросил полицейских поторопиться.
Наряд приехал по адресу, однако офицер полиции не стал штрафовать родителей, а объяснил мальчику по каким случаям следует звонить в "911".
P.S.Система дала сбой! Мальчика не выручили! Зло осталось ненаказанным!
(Простите, впервые не смог удержаться от коммента! Ребёнок ведь всё-таки!)
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Вс фев 21, 2021 00:04

14.ТВ Шоу «Голос-дети»
Наставники говорят каждому, к кому поворачиваются и даже тем, к кому не поворачиваются:
(детям от 5-ти до 15-ти лет, которые только-только начинают постигать азы музыкального мастерства , которые только-только делают первые шаги в исполнительском искусстве...
Которым ещё много лет учиться, трудиться, побеждать и проигрывать, радоваться и печалиться, ликовать и страдать...)

- ты талантлив, ты гениален, ты уже зрелый артист, ты уже всё можешь и всё умеешь, тебя ждет блестящее будущее, международное признание и пр. и пр.
- масло в огонь подливает и ведущий Д.Нагиев: тебе не нужны эти наставники, не обращай на них внимания, тебе никто не нужен и тебя не надо ничему учить, ты и так всё умеешь и т.п.

Затем наступают 2-й и 3-й этапы и те же самые наставники_безудержные_хвалители с крокодиловыми слезами на глазах выставляют вон тех самых, кому они предрекали вечную жизнь на эстраде.

Хвалить детей надо, их самомнение повышать следует, их мотивировать необходимо!
Но гарантировать им то, что не в их (наставников) силах, но уверять их в том, от чего сами же они (наставники) откажутся уже на следующем этапе...
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Пн фев 22, 2021 09:00

15.«Я душу дьяволу продам за ночь с тобой» - снова услышал популярное когда-то.
Кандидат полагает:
- вот продам душу Дьяволу, и он поможет мне, скажем условно, провести ночь с ней
- ну и в других делах будет мне помогать, чисто по-дружески, по-товарищески
- ну а тот свет неизвестно когда будет, и может его вовсе и нет – того света.

Кандидат не понимает – Дьявол не для того «впрягается», чтобы помогать человеку – это в корне противоречит его обязанностям!
Лукавый просто-напросто «кинет» Кандидата - Он и Договор соблюдет вкривь и вкось, так что уж лучше бы вовсе не помогал!
И в дальнейшем от Него будет сплошные неприятности в виде того же перманентного «кидалова».

P.S. Всё это очень напоминает современную рекламу, когда какой-либо препарат преподносится научным-достоверно убедительным языком, а также с привлечением многих, якобы его испытавших на себе и получивших чудесное излечение от всех на свете болестей и горестей!
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Пн фев 22, 2021 09:10

16.ТелеШоу "Маски"
Мне нравится - ни скандалов, ни понтов, ни плоских шуток, ни беспардонных пререканий, ни оголенной плоти...
Зато ярко, красочно, талантливо и позитивно.

Опровергает лукавое правило: рейтинг НЕвозможен БЕЗ скандалов, понтов, плоских шуток, беспардонных пререканий, оголенной плоти.
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Вт фев 23, 2021 16:46

17.Что сегодня в приоритете
"Если вы видите, что на улице к кому-то пристают, и хотите помочь, задумайтесь: будете ли вы сами в безопасности.
Ваша безопасность всегда должна быть в приоритете."


Наткнулся в инете: "Правила общения с навязчивыми незнакомцами, знание которых однажды может спасти вам жизнь".
P.S.Хочется спросить: "Но не погубит ли вашу честь!?"
Последний раз редактировалось Идущий1 Ср фев 24, 2021 09:30, всего редактировалось 4 раз(а).
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Вт фев 23, 2021 17:00

18.Военный фильм "Без права на ошибку"
Великая Отечественная война. Советская разведгруппа на территории оккупированной немцами Польши.
Один из разведчиков приводит с собой из задания советскую девушку, спасшуюся во время вывоза в Германию.
Командир его ругает, типа, мы не знаем, кто она и есть опасность провалить наше задание.
Разведчик отвечает (по памяти):
- Что ж нам её бросать здесь одну среди врагов? А как же тогда наши сестры? Мы после войны вернёмся домой, а их не будет!

P.S. В разные времена - разные приоритеты?
А может приоритеты во все времена ОДНИ - просто люди разные?
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Вт фев 23, 2021 20:16

19.Еще раз о приоритетах. Или всё-таки о людях?

Из статьи в МК от 22.11.2018
Беда случилась 19.08.2018 г в селе Чучково Рязанской обл.
Восьмилетний Максим Богдан спас на пожаре младшего брата и трёх сестер.
И его за это глава МЧС Зиничев и спикер СФ Матвиенко наградили медалью за мужество.

Вот только кто теперь спасет самого Максима?
После пожара опека забрала у родителей Диану, Настю, Леночку, Колю и его самого - сказали, что не отдадут, пока взрослые не купят детям новые кровати, чтобы не спать на полу. Будут кровати - будут и дети, так и сказали. Нет кроватей - нет детей. А дом-то подчистую сгорел со всеми вещами.

P.S.У восьмилетнего Максима Богдана несовременные приоритеты.
А вот у сотрудников органа опеки самые современные!

P.P.S. Белая машинка с радиоуправлением, которую Максиму подарила Матвиенко, уже катается по полу реабилитационного центра. А вот планшет воспитатели ему пока не дают - боятся, что сломается, говорят, когда пойдешь домой, тогда и вернем.
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Ср фев 24, 2021 09:25

20.Раньше мы жили по-другому.
Советский образ жизни понятие "коллектив" ставил неизмеримо выше единоличного "Я". Необустроенность быта, примитивные коммунальные условия воспринимались как естественная форма существования. Этот способ жизни отличался особенностью:
мы имели своего рода систему коллективной безопасности. Дружили квартирами и домами, родной двор был символом маленькой родины, где все, естественно, знали друг друга.
Коммунальный образ жизни облегчал и работу милиции. Участковые знали все неблагополучные семьи, любой конфликт становился известным не только соседям, но и милиции.
Позже облик советских городов стал меняться. Вырастали новые многоэтажные районы, коммунальные квартиры расселялись.
Но вместе с тем в безвозвратное прошлое уходил тот особый мир, где каждый был на виду.
Труднее стало работать милиции. Участковому инспектору приходилось обслуживать участки с населением в несколько тысяч человек.
В 90-х начался бурный рост преступности. На улицах появились беспризорные дети.
Несовершеннолетние стали первыми жертвами сексуального насилия.
Мегаполис превратился в ловушку для самых беззащитных жителей - детей.
Дышев С. «Россия уголовная - от воров в законе до отморозков»

P.S. Раньше мы жили по-другому...
Так сколько же "За" и сколько "Против"...
И возможно ли возродить хорошее из "Раньше"?
И возможно ли сделать "Сегодня" хорошим?
Последний раз редактировалось Идущий1 Ср фев 24, 2021 09:40, всего редактировалось 1 раз.
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Ср фев 24, 2021 09:28

Вдогонку.
В самом начале я стоял перед выбором - комментировать каждый Пост или не комментировать ни один!
И я принял строгое для себя решение - не комментировать НИ в коем случае!
Но некоторые случаи из "коих" сильнее меня и моего строгого решения.
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Ср фев 24, 2021 10:17

Так, к слову...
Иногда мне стыдно сюда приходить - типа, сирота неприкаянный.
А может "преступник не может не приходить на место преступления".
Одно могу сказать определенно - не поиски утраченного!

Я уже мальчик большой - в волшебство с возвращением в прошлое не верю!
(Хотя во все другие волшебства верю по-прежнему!)

Просто мне надо быть там, где есть Грозный.
Я же не ограничиваюсь своим закутком - люблю ходить-походить в разных местах.
Где-то вспомнится хорошее, где-то увидится неожиданное-невиданное, где-то просто покой и нега, где-то...
А нередко просто забегаю - живы-здоровы? ну и ладно! бывайте здоровы! ну, я побежал! - и бегу дальше в суету дней и ночей.

P.S.Я вот как-то подсел на многочасовые пешие походы. Вдоль магистралей. Двух-, трех-, четырехчасовые...
А потом в очередной раз признал - себя обмануть можно, но как бы ты ДОЛГО ни ходил и как бы ты ДАЛЕКО ни уходил - от себя не уйдёшь и в прошлое не попадёшь!
И тогда я стал выбирать кольцевые маршруты:
- сначала робко: Кремлёвское Кольцо, Бульварное Кольцо - так, по мелочам.
- затем посмелее: Садовое Кольцо (16 км - 4 часа), ТТК (Третье Транспортное Кольцо) (49 км - 11 часов)
- и в плане отчаянное: МКАД (Московская Кольцевая Автомобильная Дорога) (140 км-30 часов) - за 1 день, разумеется, не пройти. Разве что дня за три - по 10 часов в день. Как немножко потеплеет.

К тому же, я не живу на самом МКАДе и придётся добираться транспортом туда и обратно (домой) - а это в оба конца более 2-х часов.
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Ср фев 24, 2021 13:46

21.«Аккумуляторы сели, люди мёрзнут»:
В Челябинской области сотни человек оказались в снежном плену на трассе.
На места крупных заторов выехали МЧС, ГИБДД и волонтёры.

Волонтёры отряда «Легион-СПАС» объявили срочный сбор и уже выехали с провиантом на помощь.

Местные жители в соцсетях активно предлагают содействие попавшим в беду, зовут людей переночевать в ближайших посёлках, выезжают на снегоходах и полноприводных автомобилях.

Пункт временного размещения, где люди могут заночевать и согреться, организован в школе посёлка Летягино.

P.S.Что это мы всё о приоритетах да приоритетах...
Когда вокруг такая живая жизнь во имя жизни!
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

След.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron