FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Мои гениальные мысли по разному поводу!

общаемся на разные темы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеИдущий Чт апр 08, 2010 13:38

Саныч писал(а):
Идущий писал(а):этот Топик в архив?!

Не думаю... [smilie=1 (68).gif]

Не хотелось бы начинать свое возвращение с укоров, но...

Дорогой Друг!

Заметь: слово Друг не взято в кавычки, следовательно, написано без иронии, а искренне.
Исходя из этого, позволь же мне и дальше быть искренним.

Я просил Уважаемых Модераторов удалить этот Топик.
И, из деликатности, на период когда Модераторы будут совершать это «кровавое злодейство» (шутка!) с моим Топиком, я удалился с Форума.

А ты, мимоходом, своим небрежным «Не думаю» вновь поднял его (этот Топик) и помешал в очередной раз его удалению.

Было бы понятно, если бы ты сказал при этом, что не можешь допустить, чтобы такой гениальный Топик такого гениального форумчанина канул в небытие и пр. муть, и организовал бы, скажем, сбор подписей в защиту его (этого Топика), или пикеты перед окнами офисов Зураба-А или URAGAN’а!
А так…

P.S. Каждый вечер, приходя с работы, я разуваюсь у двери, прохожу в определенную комнату, снимаю с себя куртку и вешаю её на плечики, снимаю с себя свитер, бережно складываю его и кладу на полку, снимаю с себя (дамы, пардон!) брюки и вешаю их на вешалку.
Так же я поступаю и (дамы, пардон!) с носками.

Мои Топики и мои Посты, это не только мои понты и выпендрёжи, и не просто мои мысли вслух!
Это в том числе и мои переживания: мои радости и печали…
Доцца аьлча (чеч.: короче говоря) - мои Чувства!

Как видишь, я не бросаю где попало даже свою одежду, в том числе (дамы, пардон!) и собственные брюки!
Тем более, мне не хочется, чтобы мои чувства…
Пусть уж лежат на полке, аккуратно сложенными.

Дорогой Друг! (вновь без кавычек!)
Не мог бы ты с бОльшим сочувствием отнестись к моим Чувствам, чем я сам отношусь к собственным (дамы, пардон!) брюкам?
Спасибо!

P.P.S. Уважаемые Модераторы!
Кстати, не могли бы и вы…?

Переиначивая классика:
«Ведь если звёзды гасят - значит - это кому-нибудь нужно…»

Спасибо!
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеAрсен Чт апр 08, 2010 20:59

Звезды гасят и зажигают,"гениальщиной" нас поражают! -
Все в ладу на небесной "ниве"...
Место топику же - в архиве!
[smilie=1 (15).gif]
Последний раз редактировалось Aрсен Пт апр 09, 2010 06:07, всего редактировалось 1 раз.
Aрсен
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 окт 2006
Откуда: Грозный

СообщениеМагомед Чт апр 08, 2010 21:07

Идущий писал(а):P.S. Каждый вечер, приходя с работы, я разуваюсь у двери, прохожу в определенную комнату, снимаю с себя куртку и вешаю её на плечики, снимаю с себя свитер, бережно складываю его и кладу на полку, снимаю с себя (дамы, пардон!) брюки и вешаю их на вешалку.
Так же я поступаю и (дамы, пардон!) с носками.

В смысле - тоже на вешалку?! +:[smilie=smilik (9).gif]
А если серьезно, то я организовываю пикет у дома Зураба А. ( где живет Ураган к сожалению не знаю) с требованием положить на полку или в крайнем случае повесить на вешалку сей Топик!
Идущий
Чисто из понимания и уважения к твоим чувствам!(без кавычек)
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

СообщениеСаныч Чт апр 08, 2010 22:11

Идущий, а ведь автор "Маленького Принца" как то заметил:
" Самая большая роскошь, это роскошь человеческого общения..."
Самурай без меча похож на самурая с мечём но без меча...
Аватара пользователя
Саныч
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 01 мар 2008
Откуда: Катаяма

СообщениеИдущий Вт апр 13, 2010 15:01

Саныч писал(а): Саныч » Чт апр 08, 2010 22:11 Идущий, а ведь автор "Маленького Принца" как то заметил:" Самая большая роскошь, это роскошь человеческого общения..."

Дорогой Друг!

Укор в отсутствии желания «человеческого общения» форумчанину, чья болтливость не знает границ, воспринимается мною как комплимент!
Спасибо!

И всё же попробую снова объяснить свою позицию, как смогу:

Этот Топик был посвящен определенной Теме (сорри за тавтологию) – моей гениальности!
Её (мою гениальность) – я уже всю высказал. Появится еще что-либо у меня или у любого форумчанина – можно сделать дубль Топика, скажем «Сверхгениальность Гения» и пр. муть.

Форумчане также высказались по поводу моей гениальности. За что им всем – СПАСИБО!!!

Как говорят наши иностранцы: The end!

А теперь всё то же самое, только серьезно:

Во мне сосуществуют (не путать с «уживаются») 2 человека:
- сердечный
- бессердечный


Сердечный старается отвечать на каждый Пост, обращенный ко мне лично (или не обращенный ко мне лично, но требующий моего ответа) как в Топиках моих, так и в Топиках не моих.
В том числе отвечать и на Посты из флейма!

Бессердечный считает время, потерянное на участие во флейме на Топиках – потерянным!

Что касается флейма, то он, думается, также бывает 2-видов, и, что удивительно, также сердечным и бессердечным (разумеется, эти определения совершенно условны! Ради бога! Никаких обид!):

- сердечный – когда открывается новый Топик, форумчане его посещают, кое-кто пишет Посты по теме.
И если форумчане чувствуют себя на этом Топике свободно и раскованно а, главное, СПОКОЙНО, БЕЗ НАПРЯГ, они тут же устраивают на этом Топике Флейм!
Пользуясь случаем, я хотел бы сказать то, что собирался сказать давно, да никак не находил подходящего времени, да и слов:
«Сердечное спасибо всем, кто устраивал на моих Топиках «сердечный Флейм!»

- бессердечный – когда форумчане мимоходом, просто так, то там, то тут оставляют свои Посты в виде Флейма.

А теперь самое главное:

Дорогой Друг!

Даже такой самовлюбленный «тетерев» как я, и то понимает, когда его Топик умер!
И что в этом случае впредь каждый флейм на его Топике будет бессердечным.

У меня, к глубочайшему сожалению, просто нет свободного времени на бессердечный Флейм!
И меня необыкновенно напрягает при каждом входе на Форум
- тоскливо искать свой умерший Топик,
- тоскливо читать на нем «бессердечный» флейм,
- тоскливо рвать ромашке уши: «Отвечать-не отвечать?»

(Не жалеешь меня – пожалей ромашку!)

Надеюсь, я смог тебе всё объяснить!

А обращение =Дорогой Друг= у меня действительно без кавычек!

Спасибо!

P.S. Мы еще не раз будем встречаться на просторах Форума.
Всегда буду рад пообщаться с тобой!
По всякому поводу и по любому вопросу!

Потому что я согласен с твоей цитатой "Самая большая роскошь, это роскошь человеческого общения..."

- Поиграй со мной, - попросил Маленький принц. - Мне так грустно...
- Не могу я с тобой играть, - сказал Лис. - Я не приручен.
- А как это - приручить?
- Это давно забытое понятие, - объяснил Лис. - Оно означает: создать узы.
- Узы?
- Вот именно, - сказал Лис. - Ты для меня пока всего лишь маленький мальчик, точно такой же, как сто тысяч других мальчиков. И ты мне не нужен. И я тебе тоже не нужен. Я для тебя всего только лисица, точно такая же, как сто тысяч других лисиц. Но если ты меня приручишь, мы станем нужны друг другу. Ты будешь для меня единственным в целом свете.
И я буду для тебя один в целом свете...

…Если хочешь, чтобы у тебя был друг, приручи меня!

…- Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.
- Твоя роза так дорога тебе потому, - сказал Лис - что ты отдавал ей всю душу.
- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.
- Я в ответе за мою розу... - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить….


P.S. Мы-форумчане приручены друг другом!
И потому мы в ответе друг за друга.

И если кто-либо из нас, выскажет какую-либо просьбу, к кому-либо из нас, кто в состоянии эту просьбу выполнить, и им ничего не стОит эту просьбу выполнить…
Так ли уж обязательно, раз за разом тыкать просящего носом в формулу:
- Нам по барабану твоя просьба! И потому мы и выполнять ее не будем, и отказывать тебе в ней также не будем!

И доводить сам смысл этой просьбы до абсурда, и ставить просящего в идиотское положение, когда сам-просящий уже и не знает, как поступить:
- отказаться от просьбы – скажут: если не нужно было, чего же просил тогда?
- настаивать на просьбе – скажут: на твою просьбу не обращают внимания, чего же унижаешься?


Спасибо!

P.P.S. Уже после форматирования этого Поста, кликая на «Отправить», вдруг остановился в нерешительности…
И подумал: «А действительно, чего унижаться-то? Чего вызывать жалостливое презрение?»

И решил: «Не лучше ли вовсе не писать?»

Так и поступим!

Спасибо!

И счастливо всем оставаться!
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеИдущий Вт апр 13, 2010 19:27

Арсен и Магомед!

Спасибо!
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеAрсен Вт апр 13, 2010 20:02

+:[smilie=smilik (14).gif]

Конечно, роскошь - общенье человеческое! .. Архив украсит топик сей! - В нем гениальное мышление. -
Ко всем внимание Отеческое ... И отношенье Братское!
[smilie=1 (21).gif]
Aрсен
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 окт 2006
Откуда: Грозный

СообщениеИдущий Пн апр 26, 2010 15:29

Известный Березовский, выступая в Думе, сказал как-то:
«Англичане уходят, не прощаясь, евреи прощаются и не уходят, я же прощаюсь и ухожу».
И ушёл.


Народ!
Я прощаюсь и ухожу из этого Форума.

Причина:
Мое неумение организовать собственную жизнь, а отсюда – нехватка времени.
Числиться, но не быть – это не моё!

Дорогие форумчане!
Я был вам плохим товарищем – не ходил в гости!
Впрочем, оно даже и к лучшему: там, где я – длиннющие мои Посты.
А оно надо?
И, тем не менее, в душе я всегда относился тепло к каждому из НАС, и впредь всегда готов поддержать и помочь всем, чем смогу!

Милые Форумчанки!
«Ранил я и сам, совсем невольно
Нежностью небрежной, на ходу…
А кому-то, после, было больно:
Словно босиком ходить по льду…»


Простите мне мою «небрежную нежность»!
В её («небрежной нежности») оправдание скажу – это ведь единственное, что я мог сделать вам хорошего на расстоянии!
Я так думал!
И простите мне дважды, если я ошибался!

«Я - так больно и легко ранимый,
И невольно ранящий других…»


Уважаемые Модераторы!
Если вы на прощание выставите мне счёт в оплату за лечение зрения, испорченного вами от чтения моих многотомных опусов – я его оплачУ! (шутка)

А если серьёзно:
Спасибо вам за ваше 7-мимесячное покровительство этому Топику! (мое 1-е обращение к вам с просьбой удалить этот Топик, было сделано в октябре 2009г.)
И простите мне мою 7-мимесячную недогадливость! (ваш игнор моих многочисленных обращений дошёл до меня только сегодня)

Менее назойливых и более догадливых форумчан вам!

Мои Топики – прошлые и настоящие!
Прощайте!
Теперь вы уже не мои и я за вас не в ответе!
Счастливо вам!

Грозный-Сити!
Ты – добрый и светлый! И очень душевный!
Спасибо тебе! И низкий поклон!

Прости, что я так и не стал тебе родным!
Видимо в этом я однолюб!

Народ!
С сего момента я ЗДЕСЬ уже НЕ БУДУ доступен!
Однако у меня есть е-мail и мобильный телефон!
И я - на связи!

[smilie=1 (57).gif]
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

Сообщениеzaral Пн апр 26, 2010 15:56

[quote="Идущий"
Однако у меня есть е-мail и мобильный телефон!
И я - на связи!

[smilie=1 (57).gif][/quote]

но их нет у нас.
+:[smilie=smilik (15).gif]
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеAрсен Пн апр 26, 2010 18:42

"На трибунах становится тише" ... продолжается "время чудес". - "На круги своя" ждем Идущего ... Вновь желаем в твой сказочный лес!" (Добронравов'ный парафраз)
арсен
Aрсен
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 окт 2006
Откуда: Грозный

СообщениеИдущий1 Вт авг 14, 2018 16:41

zaral писал(а):хотя зная твою чувственность и эротизм( вон уже как архив от нее распирает)

вы поглядите, что я нашёёёёёёл!
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Вт авг 14, 2018 17:36

С тех пор прошло уже 10 лет!
И это было в прошедшей жизни. Хотя нет, не в прошедшей, а в прошлой жизни, а еще вернее - в параллельной жизни! Вот!
Я тогда жил двумя жизнями в двухмерной реальности:
- одна жизнь - реальная (ел, пил, спал, ходил - иногда бегал за здоровьем)
- другая жизнь - здесь, на Форуме! Здесь если проголодался - не т1о-берам ел (мое любимое блюдо - творог со сметаной!), а шёл к кому-нибудь в гости на Топик: если скучно - читал реплики "Мамочки" или "Бонча", если приходила ностальгия – шёл посмотреть на распахнутые косички "azim’ы", если приходила мысль выпрямить сгорбившуюся спину, втянуть живот - т.е. принять соответствующую мужчине осанку – шёл читать: "нет, я ему не верю! он любит не меня, а мои миллионы!", если тянуло к духовной пище - шёл к "Тане Гроттер", если… - к кому я только не ходил – всех разве перечислишь! - здесь было всё и на любой мой глюк, на любое моё чувство, и даже на полное отсутствие у меня каких-либо чувств!
Здесь было всё и я был центром всего этого!
Не потому, что я был центральной фигурой – Боже упаси, так помыслить, а потому что я был в самом географическом центре всего этого – т.е. мог пойти в любую сторону и мне одинаково было хорошо везде!
Нигде в мире мне не было так хорошо, и нигде мир не был так хорош, как здесь!

…а если я грустил, если грустил и тосковал, если нежность хмельно кружила голову…
я читал здесь же, на Форуме, у одной милой женщины, вот это:
"Трудно найти человека более жаждущего счастья, чем я. Но у счастья есть одно основополагающее свойство и условие одновременно – обрести его можно только даря безвозмездно и искренне другим. Такова его природа – оно не статично. Даришь его без сожалений – увеличивается многократно, пытаешься удержать в себе – мучительно умирает."

С тех пор прошло уже 10 лет!
Но я с тех совершенно не изменился (за исключением волосяного покрова на голове) - каким был некрасивым и неразумным - таким и остался!
И ещё:
"Но, завершая ...........тый десяток,
Взрослым не стал я, хоть стал я седым.
Я, как мальчишка, на радости падок,
Так же доверчив и так же раним." Р.Гамзатов


P.S. Страшно подумать, какой я теперь начинаю десяток (не говоря уж о завершенных).

P.P.S. И ещё у неё же:
"Как описать этот вкус абсолютного, безусловного счастья, который по природе своей схож с запахом лета с его пропитанной ароматами цветущих трав землей; с его разрывающей легкие свежестью грозовых ливней; с его пряными сумерками, опускающимися с распростертых крыльев усталых птиц, парящих к горизонту вслед уходящему дню; с его оглушительной тишиной предрассветного часа, мерцающего угасающей звездой в бездонной выси и вот-вот готового расплескаться морской волной навстречу теплому ветру… Как рассказать, что настоящий вкус счастья ни забыть, ни подделать, ни заменить ничем невозможно. Что, попробовав его однажды, никогда и ничем не захочешь больше его разбавлять…"
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Пн сен 10, 2018 22:47

zaral писал(а):
хотя зная твою чувственность и эротизм (вон уже как архив от нее распирает)


На море штормит уже третьи сутки…
Народ к морю не выходит, а культурно отдыхает себе в 2-х бассейнах на территории, и только мы – несколько чудаков (включая нескольких особ прекрасного пола!!!) барахтаемся в высоких волнах: кто - отчаянно, кто – нелепо, кто – небрежно, кто – бездумно…
А вот я использую прошлый-прошлый опыт извлечения пользы от штормового моря: я катаюсь на волнах.
Захожу поглубже/подальше, сажусь на волны и катаюсь на них и т. к. волны прибивает к берегу не по перпендикуляру, а по диагонали, я постепенно подкачиваю к берегу далеко-далеко (метров 300) от того места, где на лежаке лежат мои вещи. Затем, преодолевая сопротивление диагональных волн, нередко опрокидываясь и пия солено-песочную воду, просто иду по воде к своему лежаку, а потом снова – катание на волнах по диагонали.

И вот, нежась на ковре-самолете-волнах, зорким взглядом оглядываю окрестности и замечаю двух молоденьких девушек в халатиках ниже колен на пуговицах на берегу у самой воды.
Волны-Девушки просто и равнодушно подкатывают к их ногам и откатывают назад, а Волны-Парни всё норовят дотянуться хотя бы до их ног – да всё неудачно: девушки начеку и каждый раз успевают отскочить назад. Эка жалость!

Но один Волн – видать пикапер с опытом, потихонечку-полегонечку очень медленно и коварно пытается подойти поближе и ухватить их за ноги.
Этот коварный обольститель не подходит к самому берегу высоко вздыбившись над водой, как другие его приятели, а заранее, еще до приближения к берегу мягко ложится на воду и медленно-медленно, но верно, мягко и ласково приближается к берегу. Вот он уже на берегу, вот он мягонько стелется по песку, вот он всем свои видом показывает, что вот-вот сейчас остановится и уйдет в песок, что его не надо не только бояться – вообще принимать во внимание, типа, девчоночки, расслабьтесь, не тревожьтесь, я уже кончаюсь, вот еще немножечко и я пропаду, и пр. муть.
А сам все медленнее, все трепетнее, все идет и идет, все приближается и приближается, а девушки не обращают на него внимания, они весело щебечут, они играют со своими следами на песке, в то же время вовсю и хитро, как-бы не замечая нас, кокетничают с нами – отчаянными парнями в волнах с 10-тиэтажный дом! (ну, ладно - не 10-тиэтажный, а чуть ли не одноэтажный – что тоже, согласитесь, немало!).

А этот пикапер всё приближается, а я как раз оказываюсь в этот момент прямо напротив этого места, а девушки вдруг замечают охальника – но слишком поздно – он уже успевает поцеловать большой палец одной из девушек и тянется к её лодыжке, но другая девушка замечает это и резко делает пару шагов назад…
Но, до этого, до этих двух шагов она вдруг вскрикивает (я предполагаю, что она вскрикивает, т.к. за гулом - не шумом!!! - волн не только девичий вскрик, но даже крик самого Тарзана Вейсмюллера не услышишь!)
Так вот, она вдруг вскрикивает и инстинктивно (а может и не инстинктивно, а всего-навсего воспользовавшись моментом умышленно и кокетливо) чуточку приподымает полы халата, чтобы, типа, их не замочить. Причем это у нее получается так замечательно, что она левую полу халата приподымает чуточку повыше и обнажает левое колено, вернее – правую часть левого колена, прямо напротив коленной чашечки.
И я, на мгновение, пока меня не сносит бешено-ревнивая волна, успеваю увидеть белоснежную ямочку на правой части левого колена этой красавицы.

Вот и всё про мою "чувственность и эротизм".
Не правда ли – ничего экстраординарного!
Но, если вспомнить, что Дону Жуану достаточно было увидеть всего лишь пяточку Донны Анны, чтобы оказаться на седьмом небе от счастья, то я, полагаю, увидел нечто побольше и по…, по…, по…

P.S. А вопрос можно: а вот интересно, какого всё же цвета эта белая кожа на правой части левого колена девушки: может она цвета слоновой кости, может сахарного или сметанного цвета, или все же белоснежного?

Спасибо!
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

Пред.

Вернуться в Бесед(к)а

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron