FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Замок Луары

личные темы горожан

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеИдущий1 Ср окт 31, 2018 00:28

Не обижайся на мой преды-предыдущий пост!
И в качестве компенсации за моральный ущерб, я тебе расскажу, как в других местах похлеще принимают гостей, чем у вас:

1. Один мой приятель со своим приятелем гостили у сирийских чеченцев. Другая сирийско-чеченская семья пригласила их в гости. К ним неожиданно присоединился еще один наш земляк и они решили взять его с собой.
Пришли, на стол им выставляют всего 2 порции и извиняются: "Бехк ма билла - оха шинна бен хьесап ца динера" (извините, мы приготовили еду с учетом только вас двоих!). Мой приятель ответил: "Это ничего, подайте пустую тарелку - мы разделим на троих"

2. Один очень мне дорогой (ныне покойный - Дала геч дойла цунна!) человек гостил у иорданских чеченцев. На первом же обеде подали вареную курицу: сваренную без кожи, а также без ног и рук (пардон-крыльев), без шеи и без спинки.
- Это что за птица? Она была без кожи? И где её остальные части? - удивился гость.
- Это курица. Мы сварили её без кожи и убрали все остальные её части, т. к. они вредны для здоровья - ответили ему.
Гость сказал:
- Уважаемые хозяева! Я пробуду у вас недолго, но очень просил бы вас, чтобы вы отдельно для меня готовили курицу с кожей и целиком со всеми ее частями! Пусть я и умру - зато умру сытым и довольным!

3. Мой старший брат не похож на меня - вернее, я не похож на него - он авторитетный человек, а я так - кое-как! Вот!
Он - лицо духовное и его постоянно приглашали и приглашают на различные религиозные и вообще разные мероприятия. Иногда, пристроившись к нему, я тоже получал кое-какие дивиденды в виде вкусной еды, незаслуженного уважения и пр. +:[smilie=smilik (7).gif] Однако речь не обо мне - просто я так деликатно примазался к его славе!
Как-то, когда он был еще сравнительно молодым (а он и в те годы занимался этим) его с 3-мя постоянными приятелями несколько раз приглашали в одну семью на Мовлид.
Когда мероприятие приблизительно приходило к концу, в комнате появлялась хозяйка и начинала ощипывать и потрошить курочку.
Мероприятие заканчивалось, курочка, ессесно, не успевала созреть, гости перекусывали чем Бог послал и уходили. И так повторялось из раза в раз!
Безусловно, они не оставались голодными - в месяц Мовлид их приглашали в разные семьи по несколько раз в течение дня. Но тут было дело принципа! И когда подобный манёвр был произведён в очередной раз, мой брат велел хозяйке подавать курочку, сославшись на то, что они, подобно волкам, могут съесть не только недоваренное, но даже и сырое мясо!
Хозяин прикрикнул на жену, курочку подали на стол. "Волки" подержали своего "вожака" и полусырую курочку умяли за милую душу!
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Ср окт 31, 2018 00:55

Meggy писал(а):Форумчане,не забывайте о чате-это наше живое общение!

Эх, бывал я на различных чатах, но на этом не был ни разу!
А что - он ещё живой? Так хотелось бы живо пообщаться!
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

СообщениеИдущий1 Пн янв 24, 2022 22:45

Сообщение удалил я сам.
Ашипка, извините
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

Пред.

Вернуться в Заходите к нам на огонек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron