FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Изба-говорильня.

личные темы горожан

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеВита Вт авг 25, 2009 11:06

Доброго дня!
Не люблю я эти новые праздники. Если праздник не из детства, то он вроде как и не совсем праздник!
Я помню 7-ое ноября в своем детстве. Это был день рождения папы. И после демонстрации всегда все собирались у нас.Во первых, потому как у нас именинник. Во вторых, потому как у нас большая квартира. В третьих, потому как бабушка моя готовила изумительно. И в четвертых, потому как наш дом был сразу за площадью с трибунами. А, поскольку папа мой был человек общительный, собиралось иногда до 50-ти человек. Как на свадьбу!
Это были праздники!
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеТаня Гроттер Вт авг 25, 2009 14:45

Для меня новым праздником был День Космонавтики. Ну так это же правильный праздник! Хоть и в рабочий день. А вот несчастный День Конституции ездил туда-сюда. То был 5 декабря (это Сталинская), то 7 октября (Брежневская), то 12 декабря (Ельцинско-Собчаковская). А теперь и вообще не праздник.
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

Сообщениеazima Ср авг 26, 2009 08:38

Самый хороший новый праздник это 10-дневные новогодние каникулы!!!
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеВита Ср авг 26, 2009 12:26

azima писал(а):Самый хороший новый праздник это 10-дневные новогодние каникулы!!!

каникулы , это конечно здорово, но десять дней праздника... +:[smilie=smilik (18).gif] Многовато для здоровья. +:[smilie=smilik (4).gif]

А я люблю первое сентября. И время года это люблю - начало осени. И подготовку к нему. И это сложенный в идеальном порядке портфель, и решимость, что таким он будет до самого мая (ах, какая наивность!). Запах новых тетрадок и остро наточенные карандаши в пенале. С вечера выглаженная одежда и немного нервное ожидание НАЧАЛА!
Как то это меня не отпускает, все эти воспоминания детства. Да и школьники в моей семье не переводятся. Есть кому освежать воспоминания. Каждый раз иду с ними, как будто сама за парту сяду! +:[smilie=smilik (4).gif]
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеGala Ср авг 26, 2009 15:25

Вита писал(а):каникулы , это конечно здорово, но десять дней праздника... Многовато для здоровья.

Ну если пить и есть, то конечно:) А вот если куда-нибудь съездить, то в самый раз, прямо таки маленький отпуск:)
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 14 дек 2007
Откуда: г.Грозный (Сахалин)-г.Шарыпово

Сообщениеzaral Ср авг 26, 2009 15:27

а я запомнила праздник прощание с детским садом. дело было к лету и угощение было знатное: мороженое, лимонад, черешня, клубника и пирожное, и все сразу. запомнишь такое.
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

Сообщениеzaral Ср авг 26, 2009 15:31

а вы еще вспомните как после каникул на перекличку ходили. за лето все менялись и надо было непременно выглядеть круто.
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеAрсен Пт авг 28, 2009 13:15

+:[smilie=smilik (6).gif]
Как ни странно, но праздником была внезапно обнаружившаяся болезнь педагога нелюбимого предмета, да еще и в начале последнего урока дня ... Ура! Ура! Домой! Домой!
Aрсен
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 окт 2006
Откуда: Грозный

СообщениеТаня Гроттер Пт авг 28, 2009 14:56

Да даже и болезнь любимого педагога... Все равно ликовали, хотя и стыдно было.
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеAрсен Пн сен 07, 2009 03:58

Таня Гроттер писал(а):... Все равно ликовали, хотя и стыдно было.



+:[smilie=smilik (9).gif] +:[smilie=smilik (4).gif]

На празднике нефтяники возможно "ликовали", хоть и стыдно было шиковать в кризисе ...
Aрсен
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 окт 2006
Откуда: Грозный

СообщениеДокучаев Игорь Пн сен 07, 2009 16:20

Aрсен писал(а):На празднике нефтяники возможно "ликовали", хоть и стыдно было шиковать в кризисе ...


Арсен, я нефтянник (вернее нефтепереработчик), но поверь мне, я не ликовал...а кризис послужил поводом хозяевам нефтянников еще туже затянуть пояса (нет, не себе) а этим самым нефтянникам... Хотя я с моими друзьями-грозненцами скромно отметил этот праздник (в том числе и нелюбимыми тобою продуктами) +:[smilie=smilik (9).gif]
Докучаев Игорь
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 апр 2007
Откуда: Украина, г. Лисичанск

СообщениеAрсен Пн сен 07, 2009 17:26

Докучаев Игорь писал(а): ... Арсен, я нефтяник (вернее нефтепереработчик), но поверь мне, я не ликовал...а кризис послужил поводом хозяевам нефтянников еще туже затянуть пояса (нет, не себе) а этим самым нефтянникам... Хотя я с моими друзьями-грозненцами скромно отметил этот праздник (в том числе и нелюбимыми тобою продуктами) +:[smilie=smilik (9).gif]


[smilie=1 (10).gif]

Скромность украшает человека, а богатство доставшееся без особого труда - развращает. Однако, с праздником тебя профессиональным, Игорь, еще раз! Тем более,что экономика вроде оживает ... По слухам нижняя точка падения ушедшим летом пройдена. Это вселяет надежды на лучшее будущее. Все же, лучше искать хорошее и в плохом. А то вся жизнь пройдет ... в ожиданиях!
Aрсен
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 окт 2006
Откуда: Грозный

СообщениеДокучаев Игорь Пн сен 07, 2009 21:41

Aрсен писал(а):Однако, с праздником тебя профессиональным, Игорь, еще раз!

Спасибо за поздравление!!!

Aрсен писал(а):Тем более,что экономика вроде оживает ... По слухам нижняя точка падения ушедшим летом пройдена.

Эти слухи нам сеят правители, у вас в России свои, у нас на Украине небезызвестная Юля Тимошенко и рябой президент Ющ...они нам сколько лет обещают... Но - "Обещаньям мы не верим и не будем верить впредь, обещаньям верить смысла нет"...
Докучаев Игорь
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 апр 2007
Откуда: Украина, г. Лисичанск

СообщениеТаня Гроттер Вт сен 08, 2009 00:44

Оптимисты одолели:"Видишь свет в конце тоннеля?"
Отвечаю на вопрос:"Это встречный паровоз!" (не мое)
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеAрсен Вт сен 08, 2009 03:50

+:[smilie=smilik (4).gif]

Пессимисты, уж, достали: в жизни смысла, дескать, нет! ...
Я твержу им без печали: есть, мол, смысл поесть в обед
(моё)
асов арсен
Aрсен
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 окт 2006
Откуда: Грозный

Сообщениеazima Чт сен 17, 2009 21:30

Пессимист: Все, хуже уже не будет...
Оптимист: Будет! Будет!
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеAрсен Чт сен 17, 2009 21:52

+:[smilie=smilik (6).gif]

Cтакан наполовину пуст, стакан наполовину полон ... Стакан вдвое больше требуемого с точки зрения инженера. (Из Рунета)
Aрсен
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 окт 2006
Откуда: Грозный

Сообщениеazima Вс сен 20, 2009 21:20

Изба-говорильня превращается... превращается...в избу-засыпальню!
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеAрсен Вс сен 20, 2009 22:00

+:[smilie=smilik (3).gif]

Спит Избушка не на курьих ножках; кто-то тихо шепчется в углу ... Это домовой, он учит мышку, - пяльцы ей вручивши и иглу. (аs)
Aрсен
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 окт 2006
Откуда: Грозный

СообщениеАпис Вс сен 27, 2009 20:31

И отчего же всё так плохо! +:[smilie=smilik (15).gif]
"Ходок"
Аватара пользователя
Апис
 
Сообщения: 504
Зарегистрирован: 09 дек 2006

СообщениеТаня Гроттер Вс сен 27, 2009 22:13

Это ж до чего плохо-то, что Аписа проняло! Ничего страшного, просто Изба-говорильня готовится к зимнему сезону.
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеТрифонов Дмитрий Вс сен 27, 2009 23:09

Тук Тук в гости можно ???
Трифонов Дмитрий
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2009

СообщениеТаня Гроттер Вс сен 27, 2009 23:30

Да заходите, добрым людям всегда рады, а недобрые нас и не любят, к нам не ходят. Правда, пока что я тут одна, Вита занята...
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеAрсен Пн сен 28, 2009 15:26

+:[smilie=smilik (6).gif] +:[smilie=smilik (9).gif]
Приколочка от аса:

Мне как-то тетя на Тойоте .... Кричала: что-ты, что-ты, что-ты!!! Ей отвечал я неспроста: свожу, мол, тетя с жизнью счёты!
Коту под хвост такая жизнь: жена - стервоза, дети - твари!! - Такая жизнь из укоризн - не по душе... Пойми, товарищ +:[smilie=smilik (3).gif] !


Ас Арсенов
Aрсен
 
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 18 окт 2006
Откуда: Грозный

СообщениеИдущий1 Пт авг 10, 2018 16:38

Тина писал(а):Приготовить кляр

Абалдет!
Меня всегда умиляли такие экзотические названия, как "кляр", "пармезан", "паприка" и т.п.
И я всегда завидовал высокой недостижимой завистью людям, которые не только едят (предел мечтаний!!!) нечто подобное, но даже просто и легко говорят о подобных вещах!
И вот, читаю
Тина писал(а):Приготовить кляр:
а на конце цитаты, видите, двоеточие (:)!!!
Это что же получается, вот я сейчас прочитаю текст ЗА двоеточием (:), а потом пройду на кухню и спокойно приготовлю этот самый божественный, нереальный, невозможный, несбыточный, не..., не... "кляр"?! +:[smilie=smilik (18).gif]

Да лааадно! Не может быть! Не верю! +:[smilie=smilik (2).gif] И потому даже и читать не буду, что там дальше (:) написано!
Это что же получается - любой желающий вот так, небрежно, лениво, вразвалочку может пройти на свою кухню и косясь одним глазом в телевизор на холодильнике, а другим - на Ватсап в телефоне "взбить яйца" и у него/у неё получится кляр?

Не буду дальше читать - зачем? Мне и так хорошо! И яйца, и мечта целее будут!

P.S. Тина И всё же спасибо за чудный рецепт! [smilie=1 (20).gif]
Эх! Мне бы быть немножечко посмелее - может и у меня получился бы кляр?! +:[smilie=smilik (15).gif]
"Невозможно вцепиться в "чудное мгновенье", чтобы его удержать."
Идущий1
 
Сообщения: 499
Зарегистрирован: 05 авг 2018

Пред.След.

Вернуться в Заходите к нам на огонек

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron