FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

ЦЕНТР, ЦЕНТР, ЦЕНТР ...

грозненские дворы и районы

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

ЦЕНТР, ЦЕНТР, ЦЕНТР ...

СообщениеЗиза Вт сен 19, 2006 08:51

Моя любимая улица - это пр.Победы! +:[smilie=smilik (6).gif] Сколько связано с ней воспоминаний...м-да-а-а... и думаю не у меня одной! +:[smilie=smilik (12).gif]
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеSeetara Вт сен 19, 2006 10:36

Зиза писал(а): ЦЕНТР,ЦЕНТР,ЦЕНТР


..стадион Динамо, Главпочта, Салон красоты...-)
Seetara
 

СообщениеURAGAN Вт сен 19, 2006 10:41

Забыл как называется улица, которая от пл. Орджоникидзе, мимо обкомовского дома и упиралась в "Пентагон", там по пути ещё была какая-то поликлиника ... мы по этой улице постоянно с бассейна в 41 школу ходили ...
Последний раз редактировалось URAGAN Вт сен 19, 2006 11:09, всего редактировалось 1 раз.
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

СообщениеKalinovec Вт сен 19, 2006 10:43

URAGAN
Пушкина.
Аватара пользователя
Kalinovec
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 21 май 2006

СообщениеSeetara Вт сен 19, 2006 11:05

URAGAN писал(а):Забыл как называется улица, которая от пл. Орджоникидзе, мимо обкомовского дома и упиралась в "Пентагон", там по пути ещё была какая-то поликлиника ... мы по этой улице постоянно с бассейна в 41 школу ходили ...


-)..мимо моего дома..улица Пушкина..потом вы, видимо, сворачивали на малюсенькую улицу Октябрьскую, оставляя позади 10ю спец. поликлинику, швейное объединение и пятый детский сад..и заканчивалась она 41ой школой.
Seetara
 

СообщениеURAGAN Вт сен 19, 2006 11:23

Зиза писал(а):ЦЕНТР, ЦЕНТР, ЦЕНТР ...


Изображение
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

СообщениеЗиза Вт сен 19, 2006 14:47

URAGAN
Да,да! Это он...узнаю родные просторы! +:[smilie=smilik (6).gif] Какое хорошее время было ...эх (вздыхая)!
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеKatana Чт сен 28, 2006 12:10

Kalinovec писал(а):Пушкина.

Замечательная улица и любимая, тихая, зеленая, и рядом спецбольница, принадлежавшая спец.поликлинике, во дворе которой был уютный сад. Больница была обнесена каменным забором, с кувшинами. На обкомовских домах самое классное место- крыша, с нее видно город как на ладони, со всеми участками Старых промыслов, Октябрьского и Заводского районов. Крыша - это самое романтичное место! С другой стороны ул.Коммунистическая, где жило много моих друзей и одноклассников. По вечерам тут играли в бадминтон и "вышибалы". Девочки прогуливались, взад-вперед выстроившись в ряд и держась под ручки. "Казаки-разбойники" по Первомайке и окрестностям 41 школы. Учительский дом - 5-этажка с зеленым двором.
Seetara писал(а):пятый детский сад

Насколько я помню Детский сад на ул.Пушкина был под №3. В этот садик я ходила до школы. Обязательно опубликую фотку с нашей группой в этом садике с его воспитателем, возможно кто нибудь на ней узнает себя...
Самым центровым в этом районе был конечно же "Пентагон", а вторым по крутости двор где были "Товары для женщин", там был клуб в цокольном этаже, в котором собиралась, и как бы сейчас сказали "тусовалась" молодежь. Только вот название клуба не припомню. Рядышком Салон красоты, где работал супер-мастер по имени ... (не помню) и делал модные стрижки всем одинаковые "под горшок", и еще там прокалывали уши глупеньким барышням, глупеньким, потому что мастер был криворукий, но об этом подрастающее поколение не догадывалось и выходило осчастливленное с дырками в ушах.
Стадион Динамо! ох какой там воздух и дух спортивный! Детство прошло под знаком "легкой атлетики" и с ракеткой в руках! Какое счастье было побегать по этим горячим от солца дорожкам, в черных трусах и белой футболке, ведь школу №41 гоняли на физ-ре именно там. 100 метровка наперегонки по парам, девочки и мальчики не разделяются. все бегут вперемешку. Прыжки в длину в горячий мокрый песок, кто дальше. Ну и пожарная вышка, полазить только ленивый не успел.
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеURAGAN Чт сен 28, 2006 20:55

Katana писал(а):Стадион Динамо! ох какой там воздух и дух спортивный!

Особенно на маленьком опилочном поле, которое находилось в конце стадиона ... Мы там частенько устраивали футбольные баталии...
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

СообщениеKatana Пт сен 29, 2006 16:40

URAGAN
А концерты на "стадионе ручных игр"!!! Ария и Черный кофе, Леонтьев и Барыкин, и прочие и прочие! вот это было время! За автографами бегали к ним за сцену +:[smilie=smilik (9).gif] Помню меня так поразило, что Барыкин в каких то замусоленых с отвисшими коленками джинсах и свитере. Эта концертная площадка казалась такой огромной +:[smilie=smilik (11).gif]
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеAnchetta Пт сен 29, 2006 18:34

Katana писал(а):А концерты на "стадионе ручных игр"!!! Ария и Черный кофе, Леонтьев и Барыкин, и прочие и прочие! вот это было время! За автографами бегали к ним за сцену Помню меня так поразило, что Барыкин в каких то замусоленых с отвисшими коленками джинсах и свитере. Эта концертная площадка казалась такой огромной


А я на такие концерты в Грозном не ходила. Зато, в моей глубокой молодости, мне Олег Попов в цирке шарик подарил +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Anchetta
злобная старушка
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 май 2006

СообщениеKatana Пн окт 02, 2006 08:59

Anchetta писал(а):А я на такие концерты в Грозном не ходила. Зато, в моей глубокой молодости, мне Олег Попов в цирке шарик подарил

Все дело в том дорогая, что когда я ходила на эти концерты, ты как раз и прибывала в состоянии глубокой молодости, и ходила за шариками Попова в цирк +:[smilie=smilik (9).gif]
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеAnchetta Пн окт 02, 2006 13:58

Katana
ну ясен пень .Всему свое время и свои кумиры.
Аватара пользователя
Anchetta
злобная старушка
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 май 2006

Сообщениеpapa Пт окт 13, 2006 00:58

Katana
Katana писал(а):А концерты на "стадионе ручных игр"!!! Ария и Черный кофе, Леонтьев и Барыкин, и прочие и прочие! вот это было время! За автографами бегали к ним за сцену Помню меня так поразило, что Барыкин в каких то замусоленых с отвисшими коленками джинсах и свитере. Эта концертная площадка казалась такой огромной

да помню как штурмом взяли ворота на концерт арии и Образца который выбежал и показывал всякие жесты солисту черного кофе
papa
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 окт 2006

СообщениеMia Вс окт 15, 2006 18:48

Ураган! Это первая фотография,с видом на центр,где виден мой двор,виден даже цех Столичного и даже первый подъезд! Мои окна............После войны-не видела больше..........И дерево там во дворе,на котором у нас застревали воланчики...........
Аватара пользователя
Mia
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 27 май 2006

СообщениеBatai1 Пт окт 20, 2006 23:10

Центр... В центре прошли мое детство и юность. "Пепси-кола" и пироженные из "Столичного", молочные коктейли в кафетерии рядом с к/т "Юность", летний кинотеатр, скверик "Дворца пионеров", детская библиотека, и наконец - моя родная 2-я школа. На Полежаева 7 жила моя первая любовь. Нигде мне не было так хорошо ,как в том далеком Грозном...
Вероятно, город Грозный отстроят, но вот восстановить его невозможно.
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеZurab_A Пт окт 20, 2006 23:46

Batai1 писал(а):молочные коктейли в кафетерии рядом с к/т "Юность"

он назывался "Родничок"
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеМамочка Вс окт 22, 2006 21:13

Помню, в детстве я был умным мальчиком и как-то прям перед зимними каникулами пошел в "Юность", часто там бывал, т. к. синематограф любил, а там билеты по 10коп. были, так вот, как-то им там взбрендило и руководство проводило какой-то конкурс на знание сказок и я там всех победил. В качестве приза мне дали целых 10 билетов на любой сеанс на весь срок каникул. +:[smilie=smilik (5).gif]
Аватара пользователя
Мамочка
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеАлена Пн окт 23, 2006 00:07

И стех пор ты стал сказочником!
"Ох уж эти сказочки! Ох уж эти сказочники!" ("Падал прошлогодний снег", мульт)
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеZurab_A Пн окт 23, 2006 01:53

Batai1 писал(а):На Полежаева 7 жила моя первая любовь.

знаменитый дом. в доме который стоял на этом месте жил Толстой и на новом доме была памятная доска об этом
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Re: ЦЕНТР, ЦЕНТР, ЦЕНТР ...

СообщениеRamzan Вс окт 29, 2006 18:00

Зиза писал(а):Моя любимая улица - это пр.Победы! +:[smilie=smilik (6).gif] Сколько связано с ней воспоминаний...м-да-а-а... и думаю не у меня одной! +:[smilie=smilik (12).gif]

Столичный круче всех!!!!!!
Ramzan
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2006
Откуда: Belgium

СообщениеRamzan Вс окт 29, 2006 18:06

URAGAN писал(а):
Зиза писал(а):ЦЕНТР, ЦЕНТР, ЦЕНТР ...

СПАСИБО за ФОТО, я аж прослезился... Свой балкон увидел... В столичном-родном...
Ramzan
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 29 окт 2006
Откуда: Belgium

СообщениеMia Вс окт 29, 2006 19:28

Ramzan
Да.Столичный-круче всех..)))))))))
Ты не Куразов? Я тоже вижу твой балкон +:[smilie=smilik (12).gif]
Аватара пользователя
Mia
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 27 май 2006

СообщениеMeggy Вс окт 29, 2006 20:44

Katana писал(а):Пушкина был под №3. В этот садик я ходила до школы. Обязательно опубликую фотку с нашей группой в этом садике с его воспитателем, возможно кто нибудь на ней узнает себя...

Katana
Ну чувствую могу себя узнать))))))))))) +:[smilie=smilik (9).gif]
Когда фото появится?
Mia
Он на теме нашей школы представился! +:[smilie=smilik (6).gif]
Meggy
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 24 май 2006

СообщениеРыжик Пн окт 30, 2006 02:06

Привет центровым!Мы с вами одной крови ))
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

След.

Вернуться в Родная улица моя

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron