FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Моя поездка в ГРОЗНЫЙ!

по волнам нашей памяти

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеAtemok Сб июн 17, 2006 22:24

Наташа
спасибо! +:[smilie=smilik (6).gif]
Аватара пользователя
Atemok
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 май 2006

СообщениеЭлизабет Вс июн 18, 2006 00:21

Atemok писал(а):Ах какой же ты все-таки вредный!

да это он из-за любви к нему, к городу , в который мы всегда будем возвращаться... +:[smilie=smilik (13).gif]

Hочь и тишина, данная навек,
Дождь, а может быть падает снег.
Все равно бесконечно надеждой согрет,
Я вдали вижу город, которого нет.
Последний раз редактировалось Элизабет Вс июн 18, 2006 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Элизабет
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеAtemok Вс июн 18, 2006 00:29

+:[smilie=smilik (12).gif] Элизабет
Аватара пользователя
Atemok
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 май 2006

СообщениеЭлизабет Вс июн 18, 2006 00:32

Atemok
С приездом +:[smilie=smilik (6).gif]
Аватара пользователя
Элизабет
 
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеЗиза Пн июн 19, 2006 07:58

Бонч писал(а):Зиза вечерами будет ходить в "Машиностроитель"

Не-е, не буду... "Машиностроителя" нет! +:[smilie=smilik (15).gif]
Atemok
Рада за тебя! +:[smilie=smilik (6).gif]
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеKatana Пн июн 19, 2006 10:17

Бонч писал(а):НИКОГДА уже не будет по-старому, ни-ко-гда.

Уверена что ты прав,и более того скажу что это значит! Мы все прошли через страшные испытания, котороые далеко не всем не пережившим подобное совершенно не понятны, и все мы стремимся напоить до пьяна иссохшую от жажды ностальгию, все мы с вожделением рвемся хотя бы за фотками или новостями, но...мы забываем главное! Родной город это не только здания, улицы, фонтаны и желтая Сунжа, это еще и люди проживающие там, наши друзья, друзья родителей, родственники и т.п. Лично для меня там ни кого нет, все уехали, и дом мой родовой занимают чужие люди...Куда мне ехать? С кем встречаться? Травить душу, что ли? Так что Бончик ты прав на все сто! В одну и ту же воду не зайти дважды! +:[smilie=smilik (13).gif] +:[smilie=smilik (13).gif] +:[smilie=smilik (13).gif]
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеvladislaFF Пн июн 19, 2006 10:57

Katana писал(а):Родной город это не только здания, улицы, фонтаны и желтая Сунжа, это еще и люди проживающие там, наши друзья, друзья родителей, родственники и т.п.

Некоторых уже нет с нами.. +:[smilie=smilik (15).gif] Мне кажется, что вернись я в свой двор я не смогу спокойно смотреть на него, каким бы распрекрасным он ни стал, перед глазами всё равно будут возникать только "временные" могилы ... +:[smilie=smilik (13).gif] А прогуливаясь по сверкающим улицам то и дело будут всплывать из памяти жуткие картины войны.. Возможно я слишком категоричен в своём выссказывании на тему.., в конце концов во времена Отечественной войны многие города представляли собой единое кладбище... +:[smilie=smilik (15).gif] Не знаю, время покажет, видимо рана ещё не зажила.. +:[smilie=smilik (15).gif]
Изображение
Аватара пользователя
vladislaFF
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: г. Москва

СообщениеKatana Пн июн 19, 2006 11:06

vladislaFF писал(а):конце концов во времена Отечественной войны многие города представляли собой единое кладбище...

Две разные войны! А потом все дедушкины друзья и родственники воевавшие в Великую Отечественную, до конца дней не могли избавиться от мучающих их снов-кошмаров о войне...и у кого не спросишь из ветеранов, все чувствуют, как будто все это было вчера...Ты говоришь "еще не зажило", но Влад, сколько лет то прошло? Это не заживающий рубец, который всегда болит, как бы не старался о нем забыть!
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеЗиза Пн июн 19, 2006 11:12

Я тоже пытаюсь забыть это, скрыть глубоко в памяти зиму 1994-1995гг., но...увы! +:[smilie=smilik (15).gif] +:[smilie=smilik (13).gif]
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеKatana Пн июн 19, 2006 11:18

Мне иногда кажеться, что я умерла тогда, и родилась снова...и сейчас мне все это, что вижу и каждый новый день только снится...а явь моя осталась там в прошлой жизни...Но надо жить дальше...
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

Сообщениеazima Пн июн 19, 2006 12:14

Не знаю. У меня по-другому. Все что перижито, забыла и точка, живу дальше. Просто в моей жизни начался новый другой этап. И в нем надо жить, находить новых друзей, привыкать к новым улицам, домам, находить хорошее во всем этом, радоваться самым маленьким приятностям!!! А иначе - КАК ЖИТЬ???
РС: Только не надо на меня кидаться возмущенно. Это моя позиция и мне с ней легко жить.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеKatana Пн июн 19, 2006 12:53

azima
Дорогая, так ты то же самое сказала, что и я только другими словами! +:[smilie=smilik (12).gif] Так что +:[smilie=smilik (11).gif] и жму руку тебе!
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеЗиза Пн июн 19, 2006 12:59

azima
Наверное так и надо,но не у всех получается. Я сама не циклюсь на этом, но бывает, как всплывёт в памяти какой эпизод из того периода... +:[smilie=smilik (15).gif] Военные события (и предшествующие им) у меня,как в тумане, даже не верится,что я тогда была в Грозном. +:[smilie=smilik (14).gif]
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеЗиза Пн июн 19, 2006 13:09

azima писал(а):находить новых друзей, привыкать к новым улицам, домам, находить хорошее во всем этом, радоваться самым маленьким приятностям!!! А иначе - КАК ЖИТЬ???

Новых друзей у меня в Грозном нет,и если честно,заводить их не хочеться...Мне повезло, меня окружают ( в основном) люди,кот. я знала раньше. К новым домам и улицам придёться привыкать хочешь-не хочешь и находить в них некоторое "очарование". По пр.Победы и Революции в основном старый фонд (не считая некоторых уродливых построек "а-ля Аптека или Кафе") и он сохранён. Выглядывая в окно,я вижу привычный для себя пейзаж и это радует! +:[smilie=smilik (6).gif]
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

Сообщениеazima Пн июн 19, 2006 13:21

Зиза У тебя все будет хорошо!!!
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

Сообщениеazima Пн июн 19, 2006 13:29

Katana [smilie=1 (10).gif]
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

СообщениеЗиза Пн июн 19, 2006 13:38

azima, спасибо успокоила! +:[smilie=smilik (9).gif] В принципе, у меня и так всё хорошо! +:[smilie=smilik (12).gif]
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

Сообщениевика Пн июн 19, 2006 14:05

Зиза писал(а):В принципе, у меня и так всё хорошо!

Значит, будет еще лучше! Настанет день, когда не нужно будет красоту сумкой прикрывать!! +:[smilie=smilik (7).gif]
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеЗиза Пн июн 19, 2006 14:11

вика
+:[smilie=smilik (16).gif] Золотые денёчки настанут! +:[smilie=smilik (9).gif] Напрочь лишусь ложных комплексов! +:[smilie=smilik (9).gif]
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеvladislaFF Пн июн 19, 2006 14:44

вика писал(а):Настанет день, когда не нужно будет красоту сумкой прикрывать!!

Хм, а если их ТРИ??? +:[smilie=smilik (7).gif] +:[smilie=smilik (4).gif]
Изображение
Аватара пользователя
vladislaFF
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: г. Москва

СообщениеvladislaFF Пн июн 19, 2006 14:48

Говорят, что если о чём то очччень долго думать, стремиться к реализации мечты и всё для этого делать, то она обязательно сбудется.. +:[smilie=smilik (18).gif] Я уже четыре года мечтаю о шапке-невидимке, чтобы съездить в Грозный, а она всё не сбывается.... +:[smilie=smilik (10).gif] [smilie=1 (52).gif]
Изображение
Аватара пользователя
vladislaFF
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: г. Москва

Сообщениевика Пн июн 19, 2006 14:56

вика писал(а):Настанет день, когда не нужно будет красоту сумкой прикрывать!!

Зиза писал(а):Напрочь лишусь ложных комплексов!

vladislaFF писал(а):Хм, а если их ТРИ???

Зиза, с такими кавалерами новые приобретешь!!
vladislaFF
Если мне не изменяет память, то разговор шел о разрезе на юбке... И чего в данной ситуации может быть три? Ноги? Разреза? Сумки? (нужное подчеркнуть!) +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеvladislaFF Пн июн 19, 2006 15:13

вика писал(а):И чего в данной ситуации может быть три? Ноги? Разреза? Сумки?

Считайте, что отомстили... +:[smilie=smilik (7).gif] А что из предложенных вариантов для Вас нормально?? +:[smilie=smilik (6).gif]
Изображение
Аватара пользователя
vladislaFF
 
Сообщения: 558
Зарегистрирован: 23 май 2006
Откуда: г. Москва

СообщениеЗиза Пн июн 19, 2006 15:13

вика писал(а):И чего в данной ситуации может быть три?

Интересный вопрос! +:[smilie=smilik (9).gif]
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеKatana Пн июн 19, 2006 15:16

это две ноги и хвост! +:[smilie=smilik (9).gif]
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в И это все о нем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 68