FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Моя поездка в ГРОЗНЫЙ!

по волнам нашей памяти

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеSalvor Пт авг 21, 2009 17:16

ttr писал(а):Мариша, советую Вам посмотреть фильм "Белое солнце в пустыне"

Это какой-то новый фильм?!
Аватара пользователя
Salvor
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2006

СообщениеИнна-я Вс авг 23, 2009 12:02

Salvor писал(а):Это какой-то новый фильм?

Новое - хорошо забытое старое. +:[smilie=smilik (7).gif]
Честно сказать, не припоминаю в нем обозначенные претензии к хИджабу.
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеSalvor Вс авг 23, 2009 13:07

Инна-я писал(а):Честно сказать, не припоминаю в нем обозначенные претензии к хИджабу.

Возможно, автор поста имеет в виду момент, когда Абдулла, накрывшись паранджой Гюльчитай, и, воспользовавшисьзамешательством бойца Красной Армии, зарезал этого самого бойца, беднягу Петруху. Но, какое это отношение имеет к хеджабам и другим атрибутам исламской одежды - [smilie=1 (32).gif]
Аватара пользователя
Salvor
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2006

Сообщениеttr Пн авг 24, 2009 10:21

[/quote]
Возможно, автор поста имеет в виду момент, когда Абдулла, накрывшись паранджой Гюльчитай, и, воспользовавшисьзамешательством бойца Красной Армии, зарезал этого самого бойца, беднягу Петруху. Но, какое это отношение имеет к хеджабам и другим атрибутам исламской одежды - [smilie=1 (32).gif][/quote]

Именно это я и имел ввиду!
Хиджаб - хиджабу рознь! Так же, как длинное платье и паранжа! Не знаю почему, Вас, Мариша, задели российские запреты, но не задевает обязательное ношение этих аттрибутов одежды в Саудовской аравии или в Судане? Люди просто обязаны адаптироваться к окружающему миру, чтобы выжить. Кстати, Мариша, попробуйте найти ключ к разгадке того, почему мусульманская женщина не должна появляться на улице одна?
И еще! Вы, конечно, помните, что раньше, брошенная сумка или коробка, могли заинтересовать только бомжа. Сейчас же, редко кто рискнет к ним приблизиться или в них заглянуть! Почему нас пугает сумка?
Всего сто лет назад, убить одновременно двух человек, было крайне сложной задачей даже для снайпера, то сегодня, как Вы знаете, в один момент, от взрыва, гибнут сотни ничем не повинных людей.
Поэтому, если для сохранения жизни потребуется нам всем раздеться, - придется раздеться!
ttr
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеМариша2 Пн авг 24, 2009 11:37

Ну надо же?Российские запреты на ношение хеджаба??интересно где вы это нашли?я о таких запретах не слышала)наша страна многоконфессиональная и о таком запрете я слышу впервые. Или у нас каждый милиционер это глава государства и устанавливает свои законы?странно..я всегда думала у нас с аморалкой бороться они должны. Но наблюдая голозадых девиц понимаешь что видимо у каждого свои понятия о приличии. Тогда надо и монашек ловить и сажать..у них тоже все спрятано..какое безобразие.
Изображение
Аватара пользователя
Мариша2
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 12 мар 2008
Откуда: г. Сальск

СообщениеМариша2 Пн авг 24, 2009 11:41

Гибнут..и от взрыва газа.и по халатности. Много причин. И не всегда сумка виновата. Но всегда человеческих фактор ..но хеджаб то причем. ??
Изображение
Аватара пользователя
Мариша2
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 12 мар 2008
Откуда: г. Сальск

СообщениеSalvor Пн авг 24, 2009 12:10

Мариша2 писал(а):я о таких запретах не слышала

Нет таких запретов. Просто милиции дано слишком много власти, и ее еще наращивают. Вот они и "докапываются" до кого угодно: не так стоишь, не так сидишь, не так свистишь...
А кто хочет что-то взорвать, так он не в хеджаб оденется, а в джинсы и какую-нибудь водлазку, чтобы быть менее приметным. А то получается, как в анекдоте: и звезда во лбу горит, и парашют за ним волочится... Попробуй не догадайся.
Аватара пользователя
Salvor
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2006

СообщениеМариша2 Пн авг 24, 2009 12:12

А вот это точно!!!
Изображение
Аватара пользователя
Мариша2
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 12 мар 2008
Откуда: г. Сальск

СообщениеМариша2 Пн авг 24, 2009 12:13

Власти много поэтому и бардак во всем.
Изображение
Аватара пользователя
Мариша2
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 12 мар 2008
Откуда: г. Сальск

Сообщениеazima Пн авг 24, 2009 12:51

если бы милиция занималась действительно своим делом, то и взрывов было бы меньше.
Все будет хорошо!
Аватара пользователя
azima
 
Сообщения: 1279
Зарегистрирован: 22 май 2006
Откуда: Грозный

Сообщениеttr Пн авг 24, 2009 13:12

Мариша2 писал(а):Ну надо же?Российские запреты на ношение хеджаба??интересно где вы это нашли?я о таких запретах не слышала)наша страна многоконфессиональная и о таком запрете я слышу впервые. Или у нас каждый милиционер это глава государства и устанавливает свои законы?странно..я всегда думала у нас с аморалкой бороться они должны. Но наблюдая голозадых девиц понимаешь что видимо у каждого свои понятия о приличии. Тогда надо и монашек ловить и сажать..у них тоже все спрятано..какое безобразие.

Уважаемая Мариша! Что для Вас важнее в жизни: приличие или безопасность? Для себя и родственников?
Откажитесь ли вы одеть на себя некрасивый кевларовый костюм, если Вашей жизни будет угрожать опасность?
ttr
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеМариша2 Пн авг 24, 2009 14:31

Клиника какая то. Вокруг враги. Выбросим все будем в костюмах Адама и Евы и фигу уберем а вдруг там в3рывчатка..нет нет и нет уважаемый .безопасность,..вы не знаете где заканчивается она у каждого. Каждому свой путь отмерен. .суждено сгореть уже не утонешь. А видеть во всем происки врагов это или в Амереку или в Кащенко. Простите обидеть нехотела никого. По мне хоть в шкуре лишь бы человек хороший был. В корманах брюк тоже можно спрятать что нибудь но юбку я думаю вы одеть не захотите. А шатланцам это нравиться. Все это полемека. Каждый сам выбирает свой путь и то в чем его пройти свобода личности..свобода выбора..
Изображение
Аватара пользователя
Мариша2
 
Сообщения: 2720
Зарегистрирован: 12 мар 2008
Откуда: г. Сальск

СообщениеSalvor Пн авг 24, 2009 16:31

Мариша2 писал(а):Все это полемека. Каждый сам выбирает свой путь и то в чем его пройти свобода личности..свобода выбора..

+:[smilie=smilik (11).gif] [smilie=1 (10).gif]
Аватара пользователя
Salvor
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2006

СообщениеАРТУР* Пн авг 24, 2009 19:37

"Строжайший дресс-код для сотрудников сочинской мэрии"
Немало огорчений уходящее лето принесло модницам из числа сотрудниц сочинской мэрии. Новый глава администрации решил особой инструкцией установить, в чём можно ходить на работу, а в чём нельзя. И под запрет попало многое элегантное и удобное в жару.
Татьяна Пшениснова, начальник управления информации и аналитической работы администрации г. Сочи: "Отсутствие сарафанов, вырезов и декольте, отсутствие шлепок. У мужчин - рубашки, пиджаки и галстуки". Но теперь даже летом представительницам прекрасного пола предписано носить закрытые туфли, чулки, строгие брючные костюмы или платья средней длины. Волосы должны быть убраны в хвост.
Нововведения были собраны в памятки, которые раздали по всем отделам. Правил немного. У мужчин под запрет попали джинсы, футболки, рубашки и костюмы ярких расцветок.
Теперь в администрации Сочи думают о том, чтобы ввести дресс-код для отдыхающих. Запретить гулять по городу в купальниках и шортах. Начать решили с посетителей мэрии. Отныне для гостей в шлепках, шортах и футболках двери в кабинеты городских чиновников закрыты. "

Вероятно новый глава Сочи уже все проблемы решил, осталось только за внешним видом своих подчиненных следить! А отдыхающие то тут при чем? Теперь направляясь на отдых необходимо будет поинтересоваться, в чем можно ходить в том или ином городе Краснодарского Края. Представить себе , что будет накануне и во время Олимпиады, и вообще страшно!
А если серьезно, совершенно права Мариша - "Власти много поэтому и бардак во всем." А пользы от это власти для рядовых граждан очень мало. Власть и законы для сохранения власти, а не для благополучия людей.
АРТУР*
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 11 дек 2008

СообщениеGala Вт авг 25, 2009 07:52

Мариша2 писал(а):А видеть во всем происки врагов это или в Амереку или в Кащенко.

Скорее в Кащенко! +:[smilie=smilik (16).gif] А то в Америке торнадо всякие +:[smilie=smilik (14).gif]
АРТУР* писал(а):Теперь направляясь на отдых необходимо будет поинтересоваться, в чем можно ходить в том или ином городе Краснодарского Края.

+:[smilie=smilik (14).gif] Ну надо же! Теперь буду думать, что же можно в чемодан положить [smilie=1 (30).gif] +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 14 дек 2007
Откуда: г.Грозный (Сахалин)-г.Шарыпово

СообщениеИнна-я Вт авг 25, 2009 10:21

Salvor писал(а):какое это отношение имеет к хеджабам и другим атрибутам исламской одежды

Ну... как же без козла отпущения?
ttr писал(а):Не знаю почему, Вас, Мариша, задели российские запреты

Факты, please. Статью, положение, руководство, распоряжение на крайний случай... Лично ко мне "политкорректная" милиция претензий не имеет. Неужели страх потеряли?
ttr писал(а):если для сохранения жизни потребуется нам всем раздеться, - придется раздеться!

Красиво жить не запретишь. Жизнь - штука весьма необходимая, если имеются хоть какие-нибудь цели. Если цель оправдывает средства - то кому-то раздеться придется. Но ведь не хлебом единым...
Salvor писал(а):и звезда во лбу горит, и парашют за ним волочится... Попробуй не догадайся.

+:[smilie=smilik (9).gif]
Gala писал(а):Теперь буду думать, что же можно в чемодан положить

Солнце-защитные очки, дорогая. +:[smilie=smilik (6).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеGala Вт авг 25, 2009 13:45

Инна-я писал(а): Gala писал(а):Теперь буду думать, что же можно в чемодан положитьСолнце-защитные очки, дорогая.

И всё??? +:[smilie=smilik (14).gif] +:[smilie=smilik (14).gif] +:[smilie=smilik (14).gif]
Инна-я писал(а): Если цель оправдывает средства - то кому-то раздеться придется.

Ты что, предлагаешь мне оправдывать средства? +:[smilie=smilik (10).gif] +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 14 дек 2007
Откуда: г.Грозный (Сахалин)-г.Шарыпово

СообщениеSalvor Вт авг 25, 2009 14:42

Gala писал(а):Ты что, предлагаешь мне оправдывать средства?

Это только, если ты - цель! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Salvor
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2006

СообщениеGala Ср авг 26, 2009 07:29

Salvor
Главное - чтобы не мишень! +:[smilie=smilik (8).gif] +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 14 дек 2007
Откуда: г.Грозный (Сахалин)-г.Шарыпово

СообщениеSalvor Ср авг 26, 2009 08:11

Gala писал(а):Главное - чтобы не мишень!

Это уже - как получится!
Аватара пользователя
Salvor
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2006

СообщениеGala Ср авг 26, 2009 15:40

Salvor писал(а):Это уже - как получится!

Надеюсь, что получится хорошая поездка: Шарыпово-Москва-Грозный-Анапа и обратно +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 14 дек 2007
Откуда: г.Грозный (Сахалин)-г.Шарыпово

СообщениеSalvor Ср авг 26, 2009 16:13

Gala
И обратно в Шарыпово!? Может лучше в Анапе остаться? +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Salvor
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2006

СообщениеИнна-я Пт авг 28, 2009 18:05

Gala писал(а):И всё?

Все остальное будет давать повод...
Gala писал(а):Ты что, предлагаешь мне оправдывать средства?

Я тебе предлагаю идти по главной улице с оркестром. Одетой.
А вот в Анапе не оставайся, не слушай мужчин. Зачем тебе замки из песка?
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеSalvor Пт авг 28, 2009 18:17

Инна-я писал(а):Зачем тебе замки из песка?

Там и из камня есть!
Аватара пользователя
Salvor
 
Сообщения: 224
Зарегистрирован: 25 май 2006

СообщениеИнна-я Сб авг 29, 2009 17:12

Форма не имеет значения. Замки имееют свойство трансформироваться в посмертные эпитафии. +:[smilie=smilik (1).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

Пред.След.

Вернуться в И это все о нем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63