FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Знакомый дом, зеленый сад и нежный взгляд...

по волнам нашей памяти

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Сообщениеomna Сб мар 03, 2007 08:26

Лариса писал(а):Спасибо, дорогие земляки. Я только вчера зарегистрировалась. Читаю и плачу. +:[smilie=smilik (13).gif] . У меня ничего не осталось, кроме старого набора открыток. И никакой надежды вернуться в город детства. У меня там, кажется, ни кого не осталось.


Поделись с нами набором открыток....
omna
 
Сообщения: 167
Зарегистрирован: 02 ноя 2006

СообщениеЛариса Сб мар 03, 2007 09:12

Я попробую. Я ваще-то еще "чайник". Постараюсь.
Лариса
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2007
Откуда: Находка

СообщениеZurab_A Сб мар 03, 2007 14:22

Лариса
если есть возможность то пришли мне на мыло
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеЛариса Вс мар 04, 2007 06:33

Я послала, но не знаю правильно ли. Я раньше не была на форумах.
Лариса
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2007
Откуда: Находка

СообщениеZurab_A Вс мар 04, 2007 11:44

Лариса
почтовый ящик пуст. +:[smilie=smilik (15).gif]
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеЛариса Вс мар 04, 2007 13:10

Вот прямо сейчас сделала еще одну попытку. 2 письма ушли, а 2 в процессе.
Лариса
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 мар 2007
Откуда: Находка

СообщениеZurab_A Пн мар 05, 2007 12:51

Лариса
пришло три письма. посмотрите пож-та ЛС
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеL.Isaak. Ср сен 12, 2007 10:41

RUSTAMBIG писал(а):[i]овщной магазин города Грозного НА СНИМКЕ ОВОЩНОЙ КОТОРЫЙ БЫЛ ПО ПР. РЕВОЛЮЦИИ НАПРОТИВ ФОНТАНА ОКОЛО "СТОЛИЧНОГО".]
Был.Если идти по проспекту в сторону площади им.Ленина .То сначала была Аптека она занимала весь угол дома,иногда летом в окнах было видно фармацевтов ,провизоров с колбачками.А в самой аптеке я помню стояли аквариумы с пиявками . И свет там был почему то тусклый(может быть это мне сейчас вспоминается)Как то зимой мы там с другом грелись дожидаясь девченок со школы.Затем шел овощной магазин.А половину дома занимал "Столичный"его здесь часто вспоминаюТ,летом я возле него часто видел цыганок продающих косметику "известных фирм".Возле столичного в начале 90х стоял ларек в котором продавались и записывались кассеты.Продавец был тогда мне знаком(сейчас и не вспомню его)))И вот когда он видел нас с друзьями он ставил нашу песню.Сноу "Информатер"С Моего потока люди должны помнить.Это было круто.Это было наше время
Старый, добрый Азамат.
Аватара пользователя
L.Isaak.
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 30 авг 2007

СообщениеАмиго Пт сен 28, 2007 02:53

Каждый из наÑ
Амиго
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 23 сен 2007

СообщениеZurab_A Пт сен 28, 2007 11:48

Амиго
хороший рассказ
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеFada Пт сен 28, 2007 12:06

Амиго

.. замечательный рассказ..добрый и теплый..спасибо, амиго-)
Аватара пользователя
Fada
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 05 мар 2007
Откуда: Москва

СообщениеGoLeno4ka Вт окт 09, 2007 21:15

а еще "первая смена" по приему в пионеры - на площади Ленина, а выпускной, когда все выпускники там же собирались - и девчонки... такие все из себя: с прическами, кто-то накрашенные впервые...и мальчишки...ужасно смешные... в первых костюмах и галстуках
а кто-нибудь катался, если был снег, с помостов, что были за цирком? там один небольшой был, а второй более пологий, зато длинющий (как тогда казалось) и до Сунжи метров 10 не доходил. его закрывали на калиточку с замком. и то-то было радости, если более страшие мальчишки снимали замок...и тогда самое то было - увернуться от обрыва в Сунжу! потом откуда ни возьмись появлялся сторож - то-то визгу стояло! одну зиму какую-то (год 77-78)мы туда ходили по рассписанию - один сторож разрешал кататься, другой - нет
и еще хотела спросить - набережная у Нефт.ин-та, там ступенечки были с такими широкими парапетами...возвращаясь из бассейна, святое дело!, скатится по ним. были такие?
а когда барышни-старшеклассницы носили коротенькие юбки и, поднимаясь по школьным лестницам, прикрывали портфелями попы... +:[smilie=smilik (17).gif]
...и так хочется чуть-чуть смысла
в непривычных для себя мыслях,
и покоя в душе,
и счастья чуть-чуть...
Аватара пользователя
GoLeno4ka
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 сен 2007
Откуда: краснодыр

СообщениеSARYAN Вт окт 16, 2007 13:59

KATOK V TZIRKE....!!!!OOOOOOOOOOOOO!!!!KA GE NE POMNIM
O4EN4ASTO TAM YA KATALSIA,VED OT 'TEREMKA" DO TZIRKA-RUKOY PODAT.I OBA SPUSKA POMNU.TOLKO V MOEM DETSTVE (YA 1975 G.R) KALITKA NA DLINNOM SPUSKE BYLA VSEGDA OTKRITA.DEV4ONKI PO BOLSHEY 4ASTI KATALIS NA KOROTKOM NO BEZOPASNOM SPUSKE,TE KTO POSMELEE-NA DLINNOM +:[smilie=smilik (11).gif] .TOLKO V KONTXE ETOGA "TRAMPLINA" PRIXODILOS TORMOZIT VSEMI SREDSTVAMI,INA4E MOGNO BYLO GROXNUTSIA S 2 METROVOY VISOTY.ESHO POMNU FONTAN BYL RADOM,NO V MOEM DETSTVE TAM NIKOGDA NE BYLO VODY +:[smilie=smilik (19).gif] .PO PROSHESTVII 15 LET YA VIDEL FOTKI TZIRKA I NE VERIL SVOIM GLAZAM 4TO ON ,PUST I RAZRUSHENNY,NO VISTOYAL 2 VOYNY +:[smilie=smilik (6).gif] .A SHAS EGO KAGETSIA POLNOSRIU SNESLI +:[smilie=smilik (18).gif] +:[smilie=smilik (15).gif]
Аватара пользователя
SARYAN
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 03 окт 2007
Откуда: ISRAEL

СообщениеГребенштейн Елена Вс окт 28, 2007 17:20

Zurab_A
Зурабчик, отличная фотка " Новый год в Грозном " Я когда увидела ёлку в Краснодаре , я долго понять не могла : " Что это такое передомною стоит ? И где оно было украдено ? Огромная тебе моя благодарность. Я аж всплакнула +:[smilie=smilik (13).gif]
ВСЁРАВНО ХОРОШО
---------------------------------------------
МОЙ ТЕЛЕФОН-8-928-217-18-78
ПРОЗЬБА ЗВОНИТЬ, ВСЕМ КОМУ НЕ ЛЕНЬ.
Аватара пользователя
Гребенштейн Елена
рыжая бестия
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 июл 2007
Откуда: Грозный

Сообщениепетр ланкин Ср янв 30, 2008 23:00

А у нас на Ташкале была аллея.Представьте себе: огромный пустырь и в центре асфальтовая дорожка,с обоих сторон засаженная кустами сирени.
Метров 500 в длинну.Весной запах одуряющий . А летом по ночам мы туда ходили соловьев слушать.Пол страны изъездил, а токого больше нигде не видел. +:[smilie=smilik (12).gif]
Ищу друзей с Катаяма,ул Ярославская,Ташкала.
петр ланкин
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 янв 2008
Откуда: Краснодар

СообщениеGala Пт фев 01, 2008 14:40

Если идти от остановки "Автобаза" на Старопромысловском шоссе, то вдоль старых общежитий "Красного молота" росли белые акации, в детстве они казались просто гигантскими!:) А какой стоял аромат, когда они цвели... За ними была огромная поляна, на которой проходили и футбольные баталии, и игры в лапту. Еще на ней росли невысокие тутовые деревца, которые становились предметом нашего пристального внимания, когда ягоды поспевали:))) Под окном одной из соседок рос огромный куст жасмина и была беседка из винограда, по моему "Изабелла", у нее еще шкурка плотная и вяжет, а мякоть со своеобразным привкусом:)
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 14 дек 2007
Откуда: г.Грозный (Сахалин)-г.Шарыпово

СообщениеИСА Пт фев 08, 2008 08:42

omna писал(а):Ну, конечно, я ведь с тех пор совсем не изменилась..........


точно-точно такая же стеснительная как и в детстве.. +:[smilie=smilik (9).gif]
ИСА
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 08 май 2007
Откуда: Россия

СообщениеGoLeno4ka Вс фев 10, 2008 18:37

Внутренний дворик ГНИ(старый корпус), первомайская дмнстрция, 1969 год
Изображение
увеличить
...и так хочется чуть-чуть смысла
в непривычных для себя мыслях,
и покоя в душе,
и счастья чуть-чуть...
Аватара пользователя
GoLeno4ka
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 сен 2007
Откуда: краснодыр

Сообщениеdennim_TORNADO Пн фев 11, 2008 13:59

Привет всем!
для меня незабываемым остаются микраши 1й и 4й!!!
может для кого достопримечательностей там мало, но для меня -это самое родное место, которое всегда приятно вспоминать!...
dennim_TORNADO
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 фев 2008

Сообщениебарин Пн фев 11, 2008 16:42

невысокие тутовые деревца
даа уж,тутовник был сравни идолу для нас,в то далёкое время "мелких"... конец учебного года...
кто помнит тутовник в сквере у ЧИГУ? мы часто бегали из нашей 13й школы туда... и тир у нас был возле школы... 15копеек-5 пулек :)
барин
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 фев 2007
Откуда: Ленинградская область

СообщениеИСА Вт фев 12, 2008 08:48

еще там продавали кисточки для стрельбы по бумажным мишеням, а вот сколько стоили не помню.. +:[smilie=smilik (6).gif]
ИСА
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 08 май 2007
Откуда: Россия

СообщениеАлена Вт фев 12, 2008 22:11

ИСА писал(а):кисточки для стрельбы по бумажным мишеням

Это как? +:[smilie=smilik (14).gif]
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеИСА Ср фев 13, 2008 09:06

свинцовый наконечник, а дальше пучок волос как на кисточке. +:[smilie=smilik (6).gif]

в очередной раз повторяю...темнЫя деушка вы как три подвала.. +:[smilie=smilik (9).gif]
ИСА
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 08 май 2007
Откуда: Россия

Сообщениевика Ср фев 13, 2008 13:08

ИСА писал(а):в очередной раз повторяю...темнЫя деушка вы как три подвала..

Ты, как истинный шовинист и тиран, это всем девушкам повторяешь!! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
вика
 
Сообщения: 2928
Зарегистрирован: 19 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеИСА Ср фев 13, 2008 13:58

Ага, вам повторять замучаешьсИИИ, сейчас еще одна- рыженькая появится и тогда совсем караул.. +:[smilie=smilik (9).gif]
ИСА
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 08 май 2007
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в И это все о нем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron