FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Школьные годы

по волнам нашей памяти

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеАнзор Чт мар 29, 2007 06:21

Здравствуйте Мехкари! Да мы в одно и то же время были в этих пионерских лагерях. Я был в "Ручейке" в 88-89 годах. Помню там был фантанчик, из которого мы все пили воду, напротив 3х этажного здания. А еще помню как наш "Ручеек" и "Гагарин" играли в футбол на территории "Гагарина". Упорный был матч. И победу в тот день одержала команда "Гагарина".
Грозный - имя свое ты ни раз оправдал!!!
Анзор
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 26 фев 2007

СообщениеDi Чт мар 29, 2007 09:33

Katana
Первый раз я была во втором отряде,в каком году не помню +:[smilie=smilik (17).gif] ,а потом в 1-ом отряде кажется в 85г.
Поиск истины ,часто заканчивается поиском убежища.
Аватара пользователя
Di
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 июн 2006

СообщениеDi Чт мар 29, 2007 09:34

VenerA
В 88 г-у ,точно не была.
Поиск истины ,часто заканчивается поиском убежища.
Аватара пользователя
Di
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 июн 2006

СообщениеBatai1 Чт мар 29, 2007 10:05

В конце 60-х был в "Горном воздухе" - это в Чишках, а в середине 70 -х, в п/л который располагался недалеко от Грозненского телецентра (вышка), не помню его название. Вот здесь +:[smilie=smilik (6).gif] все было по полной програме: "огненный велосипед", зубная паста, пионерский костер и первые любовные похождения.
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеKatana Чт мар 29, 2007 13:35

Di
Ты постарше немного видать, я в классе 5-м или 6-м была там, соответственно 88-89гг. точнее сказать не могу.
VenerA
Так что судя по всему возможно мы с тобой пересекались там +:[smilie=smilik (12).gif] помню там много статуй пионерских стояло, и еще нас постоянно заставляли дорожки лагеря мести...помню в конце территории было поле за забором, мы туда лазили (с кем не помню)...а больше про "Гагарин" ни чего не помню, память такая ужастная штука...так хочеться вспомнить людей и подробности но не получается +:[smilie=smilik (15).gif]
Все проходит...
Аватара пользователя
Katana
 
Сообщения: 871
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Москва

СообщениеЗиза Чт мар 29, 2007 14:25

А я даже не помню в каких годах была... +:[smilie=smilik (9).gif] , но помню что была 2 раза! +:[smilie=smilik (9).gif]
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеКсения Чт мар 29, 2007 17:02

А я несколько лет подряд была в п/л им. Островского, его еще называли "нефтяник". Помню, как ходили по ночам "мазать" зубной пастой другие отряды, прятались под кроватями, когда нас засекали вожатые, - прямо триллеры случались +:[smilie=smilik (14).gif] , сплошной адреналин!
Аватара пользователя
Ксения
 
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 14 янв 2007

СообщениеVenerA Пт мар 30, 2007 16:13

Анзор писал(а):Здравствуйте Мехкари! Да мы в одно и то же время были в этих пионерских лагерях. Я был в "Ручейке" в 88-89 годах. Помню там был фантанчик, из которого мы все пили воду, напротив 3х этажного здания. А еще помню как наш "Ручеек" и "Гагарин" играли в футбол на территории "Гагарина". Упорный был матч. И победу в тот день одержала команда "Гагарина".

да да я помню +:[smilie=smilik (4).gif] +:[smilie=smilik (4).gif]
наш Ручеёк в этот день убитый был +:[smilie=smilik (15).gif] \даже массовки в этот день несделали кажется\
Последний раз редактировалось VenerA Пт мар 30, 2007 16:21, всего редактировалось 1 раз.
VenerA
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2007

СообщениеVenerA Пт мар 30, 2007 16:18

Katana писал(а):Di
Ты постарше немного видать, я в классе 5-м или 6-м была там, соответственно 88-89гг. точнее сказать не могу.
VenerA
Так что судя по всему возможно мы с тобой пересекались там +:[smilie=smilik (12).gif] помню там много статуй пионерских стояло, и еще нас постоянно заставляли дорожки лагеря мести...помню в конце территории было поле за забором, мы туда лазили (с кем не помню)...а больше про "Гагарин" ни чего не помню, память такая ужастная штука...так хочеться вспомнить людей и подробности но не получается +:[smilie=smilik (15).gif]

если ты в Ручейке была в 1988г то ты помниш пионер важатых Инга Инесса Юнус и художник был Анзор кажется...а старшую пионер важатую помниш рыженькая с длинной косой Хеди звали.ваай а какие массовки там бывали хитом была группа\ Мираж\ +:[smilie=smilik (12).gif]
VenerA
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2007

СообщениеMarusya Пт июн 15, 2007 14:20

VenerA
Привет) Я работала в Гагарине старшей пионервожатой,мы,действительно все были с педучилища,только это был 86 год:))) классные были времена-незабываемые!:)

[smilie=1 (5).gif]
Marusya
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июн 2007

СообщениеVenerA Пт июн 15, 2007 16:06

Marusya

это точно !+:[smilie=smilik (7).gif] +:[smilie=smilik (11).gif]
не плач,потомучто это закончилось...
улыбнись,потомучто это было...
VenerA
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2007

СообщениеТихонов Витя Чт июн 21, 2007 19:50

Ксения писал(а):А я несколько лет подряд была в п/л им. Островского, его еще называли "нефтяник". Помню, как ходили по ночам "мазать" зубной пастой другие отряды, прятались под кроватями, когда нас засекали вожатые, - прямо триллеры случались +:[smilie=smilik (14).gif] , сплошной адреналин!
+:[smilie=smilik (6).gif] С 77 по82гг - бессменный обитатель "Нефтяника".Всё что пишет Ксюша-подлинная правда!Зыканские были времена!
Аватара пользователя
Тихонов Витя
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 июн 2007
Откуда: Санкт-Петербург,Грозный

СообщениеGrey Чт июн 21, 2007 23:48

... +:[smilie=smilik (6).gif] а я читаю эту ветку и почему-то вспомнилась "городская эстафета", я тогда был кажется классе в 8-м. Физрук наш (да и вся команда) были безумно рады занятому первому месту :) к тому времени на таких мероприятиях школа не попадала в первую тройку ...
а ещё помню когда был в средних классах мы всем двором бегали смотреть показательные заезды спортивного автомобиля по пр. Революции ... от пл. Ленина до драмика :) такую машину живьём никто из нас тогда не видел .. а тут вот она, пролетала этот километр или полтора как пуля :)
с другом как-то ходили прямо по середине этой улицы от драмика до пр. Орджоникидзе и считали по очереди шаги ... что-то под 2 тысячи насчитывали кажется ...
так прикольно было, "бродвей" наш ... летом около 19-21 часа выходишь на площадь и по улицы одни людские головы ... люди с семьями, с детьми с друзьями выходили пройтись медленным шагом пару раз по улице из конца в конец ... заглянуть в Машиностроитель ... посидеть на лавочке в скверике ... было время когда движение по пр. Революции и по пр. Победы (бывшая "Августовская" точнее им. Августовских событий) перекрывалось с 18:00 до утра...
а ещё помню тренировку инсценировки "взятия зимнего" ... на площади куча солдат то и дело имитировали взятие зимнего, а зимним был наш дом ... :) потом Ленин на бронивике и всё такое :) столько было крика-шума :) смеха и вообще эмоций :)
А ещё помню как летом вечером мои друзья-одногодки собирались вокруг Ромиля и тот рассказывал нам какие-то приключенческие фильмы... а мы слушали расрыв рты :)
Летом всем двором чистили фонтан по середине двора и наполняли водой ... :) Зимой заливали каток на спортивной площадке :) ... эх время было ... :)
К нам во двор частенько приходил один парень, года на три кажется старше меня, в тенис играл как Бог, держал ракетку "пером" в искорёженной кисти и выиграть у него мало кому удавалось :)
Аватара пользователя
Grey
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 фев 2007
Откуда: Минеральные Воды

СообщениеЗиза Пт июн 22, 2007 08:34

Grey писал(а):Летом всем двором чистили фонтан по середине двора и наполняли водой ... :)

Ты в "5-ом жилстр-ве" жил?
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеТихонов Витя Пт июн 22, 2007 08:39

Grey писал(а):... +:[smilie=smilik (6).gif] а я читаю эту ветку и почему-то вспомнилась "городская эстафета", я тогда был кажется классе в 8-м. Физрук наш (да и вся команда) были безумно рады занятому первому месту :) к тому времени на таких мероприятиях школа не попадала в первую тройку ...
а ещё помню когда был в средних классах мы всем двором бегали смотреть показательные заезды спортивного автомобиля по пр. Революции ... от пл. Ленина до драмика :) такую машину живьём никто из нас тогда не видел .. а тут вот она, пролетала этот километр или полтора как пуля :)
с другом как-то ходили прямо по середине этой улицы от драмика до пр. Орджоникидзе и считали по очереди шаги ... что-то под 2 тысячи насчитывали кажется ...
так прикольно было, "бродвей" наш ... летом около 19-21 часа выходишь на площадь и по улицы одни людские головы ... люди с семьями, с детьми с друзьями выходили пройтись медленным шагом пару раз по улице из конца в конец ... заглянуть в Машиностроитель ... посидеть на лавочке в скверике ... было время когда движение по пр. Революции и по пр. Победы (бывшая "Августовская" точнее им. Августовских событий) перекрывалось с 18:00 до утра...
а ещё помню тренировку инсценировки "взятия зимнего" ... на площади куча солдат то и дело имитировали взятие зимнего, а зимним был наш дом ... :) потом Ленин на бронивике и всё такое :) столько было крика-шума :) смеха и вообще эмоций :)
А ещё помню как летом вечером мои друзья-одногодки собирались вокруг Ромиля и тот рассказывал нам какие-то приключенческие фильмы... а мы слушали расрыв рты :)
Летом всем двором чистили фонтан по середине двора и наполняли водой ... :) Зимой заливали каток на спортивной площадке :) ... эх время было ... :)
К нам во двор частенько приходил один парень, года на три кажется старше меня, в тенис играл как Бог, держал ракетку "пером" в искорёженной кисти и выиграть у него мало кому удавалось :)
+:Да Grey,Я этого парня тоже помню.В нашем дворе он появлялся часто.Тогда была мания на настольный теннис.И кстати шаги я тоже считал до первой школы-у меня получалось 1950,то есть километр,Я до сих пор когда хочу опредилить расстояние представляю расстояние от дома до школы[smilie=smilik (6).gif]
Аватара пользователя
Тихонов Витя
 
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 16 июн 2007
Откуда: Санкт-Петербург,Грозный

СообщениеGrey Пт июн 22, 2007 09:05

Зиза писал(а):
Grey писал(а):Летом всем двором чистили фонтан по середине двора и наполняли водой ... :)

Ты в "5-ом жилстр-ве" жил?


ага, в ём самом ... :)
Аватара пользователя
Grey
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 02 фев 2007
Откуда: Минеральные Воды

Сообщениеastr-irina Чт июн 28, 2007 16:02

Ага, я тоже вспомнила, что была в лагере "Нефтяник" , кажется, в 1986г. Убойные времена были, у меня там спёрли кубик рубика, сколько было слёз, я после 3-го класса ездила. Честно говоря, помню некоторых солагерников, а вожатых и воспитателей не помню
astr-irina
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 22 ноя 2006
Откуда: Ростов-на-Дону

СообщениеVenerA Сб июн 30, 2007 00:05

Grey
интересно))) +:[smilie=smilik (1).gif] да мы соседи)))
а в каком подъезде ты жил?
не плач,потомучто это закончилось...
улыбнись,потомучто это было...
VenerA
 
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 21 янв 2007

СообщениеЯнурк Сб июн 30, 2007 10:57

Grey. парень с искореженной кистью, это скорее всего Гена Исаев с нашей школы. Зиза, он разве не с тобой учился?
Punk's Not Dead
Аватара пользователя
Янурк
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 июн 2007
Откуда: грозный

СообщениеЗиза Пн июл 02, 2007 07:25

Янурк писал(а):это скорее всего Гена Исаев с нашей школы. Зиза, он разве не с тобой учился?

Ты знаешь,я тоже об этом подумала. Да,Генка со мной учился. +:[smilie=smilik (6).gif]
Ляля
Аватара пользователя
Зиза
настоящая грозненка
 
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеИСА Вт июл 03, 2007 07:25

Grey писал(а):... +:[smilie=smilik (6).gif]

К нам во двор частенько приходил один парень, года на три кажется старше меня, в тенис играл как Бог, держал ракетку "пером" в искорёженной кисти и выиграть у него мало кому удавалось :)


Это был мой спаринг-партнер так сказать, на первенствах ЧИАССР, города и между школами, мы с ним друг другу много нервов испортили, а когда ездили в Родину такие зарубы сним устраивали "Мама не горюй"..
Во были времена и люди.. +:[smilie=smilik (6).gif]
ИСА
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 08 май 2007
Откуда: Россия

СообщениеАлена Пн июл 09, 2007 17:15

ИСА писал(а):Это был мой спаринг-партнер так сказать

Так ты еще и в теннис играешь? Я же тебя ... эээ... как бы это покультурней... обую))))
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеИСА Вт июл 10, 2007 07:20

Алена писал(а):
ИСА писал(а):Это был мой спаринг-партнер так сказать

Так ты еще и в теннис играешь? Я же тебя ... эээ... как бы это покультурней... обую))))


Да будет Вам известно, что первые места на городских соревнованиях 2-я школа занимала стараниями Валерки Щедрина и вашего покорного слуги...ну а по поводу обую...ХАМИТЬ изволите.. +:[smilie=smilik (9).gif] +:[smilie=smilik (9).gif] +:[smilie=smilik (9).gif]
ИСА
 
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 08 май 2007
Откуда: Россия

СообщениеZurab_A Вт июл 10, 2007 07:39

ИСА
ты Алену не слушай. лучше всего она в шахматы играет, а в теннисе она только правила знает
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеАлена Вт июл 10, 2007 09:26

ИСА писал(а):ХАМИТЬ изволите..

Какое ж это хамство? Это констатация факта!
А Валерка Щедрин тебя старше - ты его откуда того -этого? В вашей параллели был кто-то кто со мной к Майорову ходил ... не помню ка к его... такой... юноша бледный со взором не сильно горящим. А про тебя ничего не слышала... Хотя теперь все мона сказать! +:[smilie=smilik (5).gif]
Zurab_A писал(а):лучше всего она в шахматы играет

Ты снова все попутал. Я только в Чапаева умею...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

Пред.След.

Вернуться в И это все о нем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron