FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Было время...

по волнам нашей памяти

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеZurab_A Пт июл 14, 2006 15:54

возле главпочты всегда летом стояла бочка с квасом или пивом. припоминаю такой случай. прохожу мимо вышеозначенной бочки и боковым зрением замечаю на ней нечто странное и инородное. поворачиваю голову и вижу здоровенный кусок ватмана, на котором начертанно: "товарищи, огромная просьба не ходить по нужде в подъезды окружающих домов. туалет находится здесь. и далее шла аккуратно начерченный абрис местности с указанием улиц Мира, Красных фронтовиков и тд и здоровущей красной линией которая начиналась от бочки с квасом, проходила через дворы и заканчивалась на туалете который находился за магазином "молочный" и в простонародье назывался "50 метров".
Последний раз редактировалось Zurab_A Пт сен 21, 2007 13:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеURAGAN Ср сен 13, 2006 15:29

Прогуливаясь по проспекту Победы наткнулся на вот такой вот экспонат ... +:[smilie=smilik (6).gif]

Изображение
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

СообщениеAnchetta Ср сен 13, 2006 15:50

URAGAN
попить не рискнул?
Аватара пользователя
Anchetta
злобная старушка
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 май 2006

СообщениеZurab_A Ср сен 13, 2006 18:45

URAGAN писал(а):Прогуливаясь по проспекту Победы наткнулся на вот такой вот экспонат

сколько этот бедный аппарат прошел. а вода с наших времен прилично подорожала
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеThrash Ср сен 13, 2006 19:18

сколько этот бедный аппарат прошел. а вода с наших времен прилично подорожала

Вспомнилось следующее...
Такие аппараты в свое время стоял рядом с моей школой (№2). Рядом лежал огромный булыжник и на корпусе одного автомата была огромная вмятина. Так вот... после ударов школьников, в чудом сохранившийся стакан наливалась газировка с сиропом. А при не очень сильном ударе шла почему-то без газа.
До сих пор мучаюсь в догадках:"В чем была причина такой выборочной раздачи воды?"
Аватара пользователя
Thrash
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 08 авг 2006
Откуда: всяко бывало

СообщениеАлена Ср сен 13, 2006 19:21

На противоположной стороне (на остановке) - стояли. А около школы что-то не припомню...
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

Сообщениеpapa Чт окт 12, 2006 00:16

Asutka
мне сниться наш сад на бароновке и когда я просыпаюсь мне просто не по себе от осознания утраты и безсилия вернуть что либо
по детски хочется заплакать когда я вспоминаю свой сад июньской ночью цветущие черешни и теплый ветер .....................
и свет фонаря........
и бабочки летящие на этот свет........
просто грустно до ужаса......
тоска
не вернуть ...............
+:[smilie=smilik (13).gif]
papa
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 окт 2006

Сообщениеpapa Чт окт 12, 2006 00:34

Asutka
просто вспомнишь и грустно
как у Лермонтова ...........
он был грустный малый
я рад что есть с кем поговорить
а именно стобой
прсто экибану не особенно люблю
люблю свободу и простор......
papa
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 11 окт 2006

СообщениеZurab_A Чт окт 19, 2006 19:26

Студенческий стройотряд

Изображение
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеAnchetta Вс окт 22, 2006 00:55

а кто помнит землетрясение, кажется в 90-м или приближенном к этому году? не могу точно вспомнить.
Аватара пользователя
Anchetta
злобная старушка
 
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 17 май 2006

СообщениеZurab_A Вс окт 22, 2006 08:12

Anchetta
я помню приличное землятресение в Грозном, но гораздо раньше.
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеНика Пн окт 23, 2006 09:23

Anchetta
Летом 1989-го. Мы тогда жили на шестом этаже 9-этажки на Первомайской, рядом с 7-й школой. У соседей на седьмом от толчка упал здоровенный шифоньер с антресолями, наш потолок в спальне треснул и люстра свалилась прямо маме в руки. Да так аккуратненько - все остались целы, и маманька, и люстра. А вот плафону в кухне не свезло... +:[smilie=smilik (15).gif]
Самурай без меча - это то же, что самурай с мечом, только без меча.
Аватара пользователя
Ника
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 июн 2006

СообщениеДмитрий Ср окт 25, 2006 06:48

А в каком лагере были в совхозе "Родина"?
Дмитрий
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 окт 2006

Сообщениеtali Ср окт 25, 2006 17:58

Самое сильное было в году этак 79-м летом. Все высыпали во двор в спальных костюмах \тетки в ночнушках , мужики в трусах семейных\. Каждый тащил в руках самое дорогое : недопитую бутылку, зонтик,столовые принадлежности и т.д. Документы захватить как-то никто не догадался. В ожидании последующих толчков спать решили во дворе. Расставили по над домами раскладушки -помните такое чудо технической мысли? Почему-то казалось , что с внешней стороны стены безопасней , чем с внутренней.
tali
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 окт 2006
Откуда: израиль

СообщениеZurab_A Ср окт 25, 2006 19:21

tali
да, это землятресение мне запомнилось больше, хотя мне казалось что оно было еще раньше.
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеIsa_MG Чт окт 26, 2006 00:20

Zurab_A
Мне тоже оно запомнилось. Даже нет, я помню об этом из рассказа родителей. Из-за меня никто даже на улицу не вышел. Я, оказывается, крепко спал и меня не смогли разбудить. А так как рядом с моей кроватью стоял шифоньер, родители поддерживали его, чтобы он на меня не свалился, забыв обо всём на свете.
Но мне тоже кажется, что оно было раньше.
Isa_MG
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 14 сен 2006

СообщениеZurab_A Чт окт 26, 2006 03:13

Isa_MG
неслабо ты спал - богатырский сон.
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеZurab_A Сб окт 28, 2006 01:53

вспомнилось как я попал, в первый и последний раз, в детскую комнату милиции. была у нас такая забава - в каком-нибудь доме связывать веревкой ручки дверей, которые находились друг напротив друга, чтобы невозможно было открыть эти двери, после этого нажимали на звонки этих квартир и смывались. на очередном "деле" произошла нестыковка. мой "напарник" что-то занервничал и нажал на звонок пока я еще завязывал очередной узел и рванул из подъезда. мало того он еще и не убедился в одной важной вещи - дверь к которой он привязывал веревку открывалась наружу (осел). ну и пока я увлеченно вязал узлы, чья-то не очень заботливая рука уже хлопала меня по плечу. обернувшись к своему великому разочарованию я увидел не напарника, а мужичка из квартиры напротив. мои попытки сбежать были пресечены этим начисто лишенным чувства юмора мужичком. после этого я был сдан вызванной им милиции, которая и определила меня на прочистку мозгов в детскую комнату. туда я ходил недели три как на учебу. рецедивистом я не стал - приводов больше не было, так как при отмщении через пару месяцев этому мужичку я все сделал умнее. за пачку сигарет мною был нанят здоровенький парень с соседнего двора, который несколькими ударами молотка... прибил злополучную дверь к косяку гвоздями "соткой". меня правда пытались приобщить к этому "делу", но я заблаговременно позаботился об алиби.
вот такой я был гад
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеAtemok Сб окт 28, 2006 21:03

Zurab_A писал(а):вот такой я был гад

А на вид такой скромный ,порядочный +:[smilie=smilik (18).gif]
Аватара пользователя
Atemok
 
Сообщения: 336
Зарегистрирован: 23 май 2006

СообщениеZurab_A Вс окт 29, 2006 00:51

Atemok
вот-вот. умею иногда прикинуться
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеРыжик Вс окт 29, 2006 23:45

Каждый раз,проходя мимо стадиона "Динамо",вспоминаю уроки физры там.А еще в парке Чехова,где вечно цыгане тусовались.
Со столовой нашей школе #2 не повезло,зато повезло нам,школьникам и школьницам:мы посещали регулярно столовую ГНИ. Ну и знакомились со студентами заодно.Помнится,был такой милый мальчик Арслан...Но вообще то нас детским садом обзывали часто ))
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

СообщениеZurab_A Пн окт 30, 2006 00:00

Рыжик
знаю я по-моему этого милого мальчика
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеРыжик Пн окт 30, 2006 00:03

Zurab_A писал(а): на туалете который находился за магазином "молочный" и в простонародье назывался "50 метров".






знаем-знаем )) многих его посетителей мы обкидал и,пардон,оплевали.Особенно запомнилась машина,которая вечно ездила с дагестанскими напевами.
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

СообщениеРыжик Пн окт 30, 2006 00:06

Zurab_A писал(а):Рыжик
знаю я по-моему этого милого мальчика





да ну?!?Прикол,если это так.Мир тесен ))
"Будь что будет, - сказал себе Тристан, - ведь всем на свете правит случай!"
Аватара пользователя
Рыжик
шикарная женщина
 
Сообщения: 2644
Зарегистрирован: 01 авг 2006
Откуда: Грозный город

СообщениеZurab_A Пн окт 30, 2006 00:24

Рыжик
Арслан товарищ моего друга. живет в Москве. если конечно речь идет об одном и том же человеке
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Пред.След.

Вернуться в И это все о нем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79