FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Грозненская закваска

по волнам нашей памяти

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Грозненская закваска

СообщениеИнна-я Вт май 20, 2008 14:15

Ответ другу, который спрашивает меня: "Как прошла встреча в Кисловодске?"

Аслан, что с нами становится? Смотрела и ярость в сердце кипела - нам не нужен становится наш Грозный, вокруг сплошные разговоры о тряпках, деньгах, пороках. Люди теряют свои души, меняют их не глядя на ширпотреб. Мы ли это, грозненцы? Мое сердце - рванная рана, не зарастающая все эти годы, слушать басни о том, что все будет хорошо - больно. Зачем тогда нужна была война, как думаешь? Если люди не сделали никаких выводов о ее истоках? Если они продолжают жить дальше, как ни в чем не бывало - сладко пьют, предаются утехам, лгут и лицемерят? Неужели никому не приходит в голову шальная мысль - за что Бог покарал нас войной? На что указует нам?
Каждый из нас что-то потерял в этой войне – в большей или меньшей степени. Каждый прошел ступенями личной трагедии от порога своего дома в Грозном до мест сиротского приюта на просторах окружающего мира. Каждому есть что сохранить в своем сердце и передать своим потомкам. Каждый имеет истинное лицо под маской мнимого благополучия, жаль только, что они были спрятаны во имя всеобщего неомраченного ничем и никем веселья…
Пир во время чумы. Мне было не до него. Огромный зал был полон народа, но он был далек и от нашего общего прошлого и от желания говорить о своей боли. Мы веселились, танцевали, кричали и скандировали, но на этом празднике жизни не нашлось времени для минут молчания о городе, который мы потеряли. Не нашлось слов светлой памяти его праху, который лежит грудой на сердце каждого из нас. Не нашлось ничего, что бы мы могли положить на его могильный камень – ни попыток осознать причины нашего рассеяния, ни стремления извлечь из прошлого опыта горький урок, ни желания сохранить во что бы то ни стало свою самобытность… Была только жажда уйти в мир иллюзий, затуманив мозги угаром веселья, и страх возвращаться памятью туда, откуда мы все когда-то сбежали в лучшую жизнь.
Да я понимаю – все течет, все меняется. Меняются короли и шуты, полицейские и воры, последователи веры и их ненавистники, мир сходит с ума вокруг… Но что нам до этого? Что нам до этого, грозненцы? Почему в наших телефонах закачаны картины отрезания голов, а не ржавые гильзы в букете цветов на месте стертого с лица земли дома? Почему мы хвастаемся друг другу взятыми вершинами успеха и благополучия, горделиво смотря оттуда на тех, кто копошится все эти годы в нищете и забвении? Почему смотрим в глаза друг друга и видим там желание быть в шикарной упаковке всем смертям назло, всегда и непременно? Мы боимся быть слабыми. Боимся признаться – окружающее безумие поглощает нас так, как оно уже поглотило остальной мир. Разбавляя собой окружающие народы, мы устремляемся в их обычаи и нравы с таким упоением, как будто от этого зависит наше будущее. А есть ли будущее у окружающего нас мира? Какое продолжение у вечного похмелья, в которое мы загоняем себя сознательно, одевая шоры на глаза и запрещая себе оборачиваться назад, чтобы не испытывать страшную пустоту и ужас от того, что незаметно позабыли простые истины и ценности… Мы становимся как все. С нарядами, джипами, дачами, баблом, эгоизмом и бездуховностью…

Вот что я увидела. Да простят меня те, кто не хотел и не был сопричастен к этому. Кто говорил о своей боли один на один в тишине пустых комнат… Жаль, что эту пустоту не заполнили мы все. 160 человек. Нет слова «не могу», есть слово «не хочу». Кей, ты права!
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеИдущий Вт май 20, 2008 16:28

Инна-я писал(а):Мое сердце - рванная рана, не зарастающая все эти годы,

Инна-я писал(а):на этом празднике жизни не нашлось времени для минут молчания о городе, который мы потеряли. Не нашлось слов светлой памяти его праху, который лежит грудой на сердце каждого из нас

Инна-я писал(а):Была только жажда уйти в мир иллюзий, затуманив мозги угаром веселья, и страх возвращаться памятью туда, откуда мы все когда-то сбежали в лучшую жизнь

Думаю - пока хватит цитат. Поговорим?
Не надо минут молчания о якобы потерянном городе! И уж совсем слов светлой памяти о якобы евонном прахе! И уж совсем не лежит он грудой чего-то там - запутался совсем - на сердце.. Он живой и здоровый, только чуточку изменился! Ну что ж - все мы меняемся со временем, в том числе и города! И наш Грозный тоже изменился, но не умер! И наша встреча - тому подтверждением!

Вторая цитата: какие угары веселья, какие миры иллюзий, какие страхи и какие побеги в лучшую жизнь? Была нормальная встреча нормальных людей, с нормальными достоинствами и недостатками! Коля пил, Борис молчал, Николай ногой качал, Галка села на заборе и т.д.
Конечно, от каждой встречи ждешь чуда! Но, ожидание чуда всегда чудеснее самого чуда! Главное - чтобы не было больших разочарований! А маленькие мы переживем!
Фу! Сколько много я написал - я ваще-то пишу мало.
А за идею моего ника спасибо! Сочтемся, ты мне, я - тебе!
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеИнна-я Вт май 20, 2008 17:02

ЛадПодЩекой писал(а): Ну что ж - все мы меняемся со временем, в том числе и города!

Иногда не в лучшую сторону, увы. Хотелось бы, чтобы об этом тоже помнили.
Ты понимаешь, грозненцы иногда стараются походить на тех, кто никогода не знал суровой науки духовных потерь. Я же вижу людей, которые живут рядом со мной - они многого не понимают. Не потому, что сердцем каменные, а потому, что жизнь здесь и там - другая. Зачем же менять миллион по рублю, ведь он дался такой ценой! Может не права, но это - моя точка зрения.
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеИнна-я Вт май 20, 2008 17:28

Посмотрела фото со встречи. Чувствую - зря я написала этот пост.
Наверное, просто было мало времени, чтобы поговорить по душам. Поэтому такое восприятие.
Да, нет, веселья хватало, может так и надо? Только веселиться, а говорить - здесь, на форуме?
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеАлексей.М Вт май 20, 2008 17:43

ЛадПодЩекой писал(а):.. Он живой и здоровый, только чуточку изменился!

А вот это неправда! На фотографиях на меня смотрит
чужой ГОРОД. Хотя все места до боли знакомые.
Даже мой родной дом,отгородился от меня стеной и не только кирпичной!
Я смотрю на окна своего дома и они кажуться мне холодными!
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеИнна-я Вт май 20, 2008 17:45

Алексей.М писал(а): и они кажуться мне холодными!

Ну? Вот тебе и второй пациент, ЛадПодЩекой.
Чем гонорар брать будешь? +:[smilie=smilik (1).gif]
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеKalinovec Вт май 20, 2008 18:09

Инна-я

Просто мы стали обществом Потребления.
Аватара пользователя
Kalinovec
 
Сообщения: 1431
Зарегистрирован: 21 май 2006

СообщениеАлексей.М Вт май 20, 2008 18:29

Kalinovec писал(а):Просто мы стали обществом Потребления.

Альви салам!
Подмеченно верно и это касатся всех!
Просто изменилась мораль,образ жизни,
да и сама жизнь не стоит на месте.
Каждый хочет быть,"Не жуже других"!
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеАлена Вт май 20, 2008 20:35

Инна-я писал(а):Мы становимся как все. С нарядами, джипами, дачами, баблом, эгоизмом

Инн, мы были такими всегда - любили хорошую одежду, цацки, машины, квартиры, делали культ из еды, уборки и ремонтов... разве что-то изменилось?ТОлько то, что, уехав, мы давали себе обещания не переклеивать каждый год обои и не покупать постельного белья и сервизов впрок...ПРошло время - и мы также делаем ремонты,покупаем вазочки и обсуждаем юппочки... Мы -люди. Только и всего. Человек не может и не должен жить прошлым. Или - только прошлым.
Инна-я писал(а):Не нашлось слов светлой памяти его праху, который лежит грудой на сердце каждого из нас

ЛадПодЩекой писал(а):Не надо минут молчания о якобы потерянном городе!

Я не помню ни одного грозненского сборища, где бы мы не поднимали тост за НАШ город . Именно - наш. То есть тот Грозный, где мыродились и выросли. ТотГрозный,который сегодняесть только в нашей памяти. Но ведь это не значит, что нет города. Есть. Просто он - уже не наш. Другой. И мы там не живем. В нем живут други елюди - может быть, уже не знакомые. Но Грозным он этого быть не перестал!

Зы. Никогда не возвращайся туда, где был счастлив. (не помню - чье)
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеИгорь А. Ср май 21, 2008 05:59

Нас много, мы разные, и, наверно, далеки от идеала, но всех нас, так или иначе, объеденяет одно. И будет объеденять до конца наших дней. И давайте это ценить. Боль наша всегда останется с нами, только не все её смогут или захотят выставлять на показ, да и нужно ли это?
Игорь А.
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 15 апр 2007

СообщениеИдущий Ср май 21, 2008 08:12

Та-а-ак! Грозный мы от твоих клевет и наветов спасли, теперь будем спасать тебя от твоих упаднических расстроений! (и то сказать – какие они настроения – одни расстроения!)
Кстати о нападках: на некоем форуме один мужик плачет - в старый Грозный попасть не может – проездной билет потерял! Здесь одна ба... женщина плачет – новый Грозный ей не нравится! Да где на вас - на приверед Грозных напасешься!

А теперь о твоем внешнем облике, вернее, о твоем внутреннем содержании…
Развела тут слякоть, понимаешь… Все уже в летних сандалиях и босоножках, а у тебя тут не пройдешь – лужи кругом!
Посмотри на себя: волосы растрепаны, щеки в кровь расцарапаны, халат какой-то потершийся, стоптанные шлепки (фи-и-и! слово-то какое!) А фингал на лбу! Головой о стену билась чё ли?
«Товарищи классики! Бросьте чудить!
Что это вы, в самом деле?
Героев своих порешили убить
На рельсах, в петле, на дуэли!
…………………………………
И если не в силах отбросить невроз
Герой заскучает порою…
Я сам лучше брошусь под паровоз
Чем брошу на рельсы героя»


Короче говоря: надо идти не на поводу у настроения, а самому делать себе настроение! На хороший макияж, небось, времени не жалеешь! А на хорошее настроение - жалко! А нам пофиг твой макияж! Видали! Ты нам настроение подавай! Помнишь, главную героиню (Евгения Симонова) из «Афони»? Как она шла по улице и каблучками тук-тук-тук!!!
И ты так пройди, и тоже ТУК! ТУК! ТУК! Да-а-а-а, это не каблучки – мужчины валятся – вот молодой человек упал, еще один, и воооон там еще и пенсионер грохнулся (Седина в бороду… Впрочем – разве устоишь перед такой красой!)!

Что, помощь нужна? Так мы поможем! Вешаться собираешься – потянем за ноги! Стреляться – поможем прицелиться! Топиться – еще лучше! Даже классика позовем на помощь!
Надпись у пруда:
«Здесь утопилась Лиза – Эрастова невеста!
Топитесь девушки – вам всем здесь хватит места!»


Кстати, о воде: вода бывает двух видов: чистая и мутная!
Чистая вода – светла, прохладна и прозрачна, как хрусталь!
Мутная – она и есть мутная! Да еще теплая и противная, как пиво летом в некоторых бывших грозненских пивнушках!

Что? И ты пьешь эту гадость? И ты этой гадостью умываешься каждое утро? И ты приходишь – каждый раз, когда тебе грустно – к этой гадости и глядишь в эту муть?
А-а-а-! Ну тогда понятно откуда у тебя такое расстроение!

Поменяй водоем!

(Все, больше ни слова! И так я на тебя извел недельный запас слов!)
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеИдущий Ср май 21, 2008 08:39

Инна-я писал(а):Ну? Вот тебе и второй пациент, ЛадПодЩекой.
Чем гонорар брать будешь?

Мне бы от тебя гонорара дождаться!
Что тут говорить – от других!
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеИдущий Ср май 21, 2008 09:07

Я думал - с тобой можно увидеться только здесь! Оказывается - можно и в другом месте!
До встречи в "другом месте!"
А здесь - прощай! (Слово "Пока..." - я понял - ты не любишь!)
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеИнна-я Ср май 21, 2008 15:24

Игорь А. писал(а):да и нужно ли это?

Алена писал(а): мы были такими всегда

возьму-ка я за эпиграф слова Высоцкого. НЕ ЗАБЫТЬ БЫ ТОГДА И НЕ ПОТЕРЯТЬ...
мне кажется, что у наших людей должна быть особая стать...
думается, нашим людям есть что сказать друг другу и другим. Должно быть. И это должно быть нечто большое и значимое. И не побоюсь сказать, что в каждом из нас есть крупица этого... Именно поэтому у нас есть свои сайты, стремленние встречатся и общаться...

Не мои слова, но в тему. Добавить неча...
ЛадПодЩекой писал(а):новый Грозный ей не нравится!

Привет другому месту. Урок №1 извлечен.
ЛадПодЩекой, что мне нравится - вопрос риторический и сугубо интимный. Топиться и вешаться - способ на сегодня не актуальный показать миру неприличный жест. А меня так и вовсе никак не привлекает . Ладно, сменю возраст под авой, повяжу бандану, запишусь в тинейджерский отряд Кей, буду "Wind of change" Скорпов горланить... Все будет в шоколаде! +:[smilie=smilik (9).gif] А в Багдаде - спокойно!
Иронизирую, но урок №2 - тоже в копилке.
Ты и я, мы - оба правы. Каждый в чем-то конкретном, оба - в общем... О том и другом нужно говорить, хотя бы потому, что живут еще психи типа меня и премудрые пискари типа "ничего не вижу, ничего не слышу, никому ничего не скажу..." Если бы для меня вещи, о которых я написала не были проблемой - я бы только о помидорах и острила. Буцефалом клянусь!
Не знаю, Лен, не могу сказать, что раньше такой была, как бы это по пионерски не выглядело! Да, были вроде как все, а все же не как все. Не я говорю, люди вокруг, которых осемилируем...
Ладно, запарила я вас не по-детски, сорри. Просто вовремя стоп-кран не рванула, вот и результат! Однако без задних мыслей. Отвечаю!
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеАлена Ср май 21, 2008 15:38

Инна-я писал(а):мне кажется, что у наших людей должна быть особая стать...

Инн, мне кажется, что точно также о себе могут сказать ну очень многие группы людей: и те, кто прошел Карабах, Фергану, и те, кто просто жил - а потом тушил Припять и Ченробыль... Что говорить об Афгане?
Разве они не должны считать себя особенными?
И то, что мы считаем себя особенными - нормально исключительно ДЛЯ НАС, и слава партии. Ибо чем меньше будет людей, которые видели и поняли, то, что видели мы - тем лучше.
Мы должны помнить и сделать выводы. И жить дальше. С этими выводами. Желательно - применяя, а не разглагольствуя. Ибо "речь изреченная - есть ложь".
И еще.
Ты не думалао том, чторассазывают и говорятв основном те, кто видел мало или какобычно - слышал? А те, ктопережил -немногословны. Ониредко вспоминают, и ещереже говорят. А если и говорят- то только после определенной дозы в определенном кругу...
На самом деле я прекрасно понимаю, что ты переживаешь и что хотела сказать... просто у нас, наверное, этот период уже в прошлом.
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеИдущий Ср май 21, 2008 15:46

Инна-я
Знаешь, Инна!
Очень часто мужчина, подставивший женщине ЛадоньПодЩеку ужасно смущается! (Потому что в мире нет интимнее ласки, чем ладонь, подставленная под щеку!)
И тогда мужчина теряется, и тогда мужчина начинает говорить глупости, и тогда мужчина начинает нести околесицу, и тогда мужчина...

А ты пишешь:
Я из первого извлекла уроки!
Я из второго извлекла уроки!

Эх ты...

Весь мир - это сгусток недоразумений, а отсюда и нагромождение взаимных обид!
Зато как чудесно возвращаться от обиды на кого-то к его прощению!
Зато как чудесно возвращаться от обиды кого-то к своему прощению!!
А может - взаимные обиды - наркотик?
Может мы специально обижем друг друга, чтобы потом просить друг у друга прощения?
И чтобы потом прощать друг друга!

Я сюда больше не приду! Мой ник здесь закрывается.
Но ведь мы не потеряем друг друга!
А под другим местом я всего лишь подразумевал другой Форум, на котором я сегодня и увидел тебя!
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеВита Ср май 21, 2008 15:54

Алена писал(а):Ты не думалао том, чторассазывают и говорятв основном те, кто видел мало или какобычно - слышал? А те, ктопережил -немногословны. Ониредко вспоминают, и ещереже говорят. А если и говорят- то только после определенной дозы в определенном кругу...

[smilie=1 (9).gif]
Фишка в том, чтобы расчет оказался правильным.
Аватара пользователя
Вита
блондинка в "законе"
 
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 16 сен 2006
Откуда: Рига.

СообщениеИнна-я Ср май 21, 2008 16:22

ЛадПодЩекой писал(а): я всеголишь подразумевал другой Форум

Я тоже. Иногда я бываю резкой, увы, но поверь, сама потом страдаю от того, что кого-то цепляю своей резкостью. Одно оправдание - я делаю это не держа камня за пазухой, и не имея злостного намерения специально кого-то обидеть.
Алена писал(а):А те, ктопережил -немногословны

Согласна. Наверное, я мало пережила. Без обиды.
Алена писал(а):Разве они не должны считать себя особенными?

Должны. Я не это имела в виду, Лен. О то, что люди, хоть что-то повидавшие в жизни (не будем делиться - кто больше, кто меньше), все-таки отличаются от тех, кого беды прошли мимо. Вот и все. Жаль, что мы забываем об этом. Звучит максималистки... Да, не зануда я, приняла во внимание ваши высказывания, можешь поверить!
Я имела в виду конкретных людей, когда писала первоначальный пост - тех, кто был в Кисловодске, и тех, кого там не было. Спросишь - почему тогда к ним конкретно и не обратилась? Все равно прочитают - поймут. А для нас остальных по-моему, тоже не лишним было призадуматься.
Последний раз редактировалось Инна-я Ср май 21, 2008 16:50, всего редактировалось 1 раз.
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеАлена Ср май 21, 2008 16:31

Инна-я писал(а):Согласна. Наверное, я мало пережила. Без обиды.

Яне совсемэ то имелав виду. Я имела в виду то, что на таких сборищах народ не будет говоритьэтого влух.
И потом. Ведь воспоминания -вещь избирательная.Иногоестирается изпамяти,особенно то, чегочеловек нехочет помнить...Поэтому когда мыс друзьями собираемся - банально ржем, вспоминая те самые 94-96 годы. Иначе ведь идо Кащенко недалеко.
ДЛя чего собрались люди в Кисловодске? ПРостовернуться к ТОЙ жизни. Поговорить об улицах, знакомых, шмотках, крутизне и пр. В очереднойраз показатьсебечто мы - как тыговришь - грозненцы!Мы -лучше,убедиться в этомипривести потомэто оущщениессобой...А надрыва хватает и в повседневной жизни...
Инна-я писал(а):О то, что люди, хоть что-то повидавшие в жизни (не будем делиться - кто больше, кто меньше), все-таки отличаются от тех, кого беды прошли мимо

Отличаются. Тем - что молчат)))))))
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеИдущий Ср май 21, 2008 16:45

Инна-я!
В мире нет ничего тупее моих постов!
А сам я - бесчувственный чурбан!
Воистину: услужливый дурак опаснее врага!

Всё!
ХАрц дуьне къУьйсу вай / садаIар дОцуш,
ХьОшалгIахь вАьш хилар / дага ца лОцуш.
(чеч.)
За мир сей неправедный грыземся без устали,
Забыв, что в нём мы всего лишь в гостях.
Идущий
 
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 20 май 2008
Откуда: Грозный

СообщениеИнна-я Ср май 21, 2008 16:46

Алена писал(а):Отличаются. Тем - что молчат

Отрежу себе язык, нафиг...
А вообще я не имела в виду то, что на встречах надо говорить ТОЛЬКО о том, о чем я писала. Ты же понимаешь, что имею в виду некий баланс веселья и разговоров "за жизнь". (ерничаю, но ведь понятно?) Черт возьми, совсем не умею встречаться. Видно, адаптационный механизм во мне ни фига не срабатывает. Ведь в повседневной жизни я об этом СОВСЕМ не говорю, какого черта хочу этого от грозненцев?
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеАлексей.М Ср май 21, 2008 17:15

Инна-я писал(а): Видно, адаптационный механизм во мне ни фига не срабатывает. Ведь в повседневной жизни я об этом СОВСЕМ не говорю, какого черта хочу этого от грозненцев?

Инночка!Брось,не все поймут!
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеАлексей.М Ср май 21, 2008 17:18

Инна-я писал(а):Отрежу себе язык, нафиг...

А язык,тебе еще пригодится!!! +:[smilie=smilik (4).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

СообщениеИнна-я Ср май 21, 2008 17:22

Алексей.М писал(а):А язык,тебе еще пригодится!

Ну, хоть это радует! +:[smilie=smilik (12).gif]
Определенно не умею встречаться!
Знать путь и пройти его - не одно и то же
Инна-я
 
Сообщения: 2050
Зарегистрирован: 11 фев 2008

СообщениеАлексей.М Ср май 21, 2008 19:18

Инна-я писал(а):Определенно не умею встречаться!

Не бери,дурного в голову,тяжелого в руки - сто лет
проживешь!!! +:[smilie=smilik (12).gif]
Аватара пользователя
Алексей.М
 
Сообщения: 2304
Зарегистрирован: 13 мар 2008
Откуда: г.Урай

След.

Вернуться в И это все о нем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron