FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Кто любил гулять в парке Кирова?

по волнам нашей памяти

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

Кто любил гулять в парке Кирова?

СообщениеАндарз Пт фев 01, 2008 16:27

Я жил на проспекте Кирова. То ли номер дома, то ли квартиры был 69 - точно уже не помню. Учился в 42 школе у Евгении Петровны и Амалии Татевосовны. Бабушка жила на Бароновке (на Садовой) и мы с братом на велосипедах часто ездили в парк Кирова. Больше всего мне нравилось кормить лебедей. А вам что?
настоящему чеченцу завсегда везде ништяк!
Андарз
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2008
Откуда: Воронеж

СообщениеGala Сб фев 02, 2008 17:19

Не скажу, что прямо так часто бывала в парке:), но в детстве очень любили с подружкой раскачиваться на лодках, помните такие качели? Доходило до того, что бабуля , которая продавала билеты, старалась нас выпроводить +:[smilie=smilik (4).gif] И очень большие, и красивые деревья были в парке...
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 14 дек 2007
Откуда: г.Грозный (Сахалин)-г.Шарыпово

СообщениеАндарз Пн фев 04, 2008 10:20

Да, помню. +:[smilie=smilik (6).gif] Только мне на них было страшно. +:[smilie=smilik.gif] Я любил кататься на "Солнышке" и паравозике из оленей. А еще кормить лебедей. +:[smilie=smilik (9).gif] Бывал в парке тоже не часто. А Вы где жили? Рядом? +:[smilie=smilik (11).gif]
настоящему чеченцу завсегда везде ништяк!
Андарз
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2008
Откуда: Воронеж

СообщениеСветлана Сергеевна Пн фев 04, 2008 12:01

мне очень нравился парк Кирова,не смотря на то, что когда занимались плаванием, мы каждую неделю бегали там кросс, на протяжении 5-6 лет... казалось, что знаю все кочки и ямки +:[smilie=smilik (6).gif]
Когда стала постарше, любила гулять там (романтические свидания), а тир... это было так интересно и весело...
катание на лодках и изумительно красивые лебеди!!!!
Аватара пользователя
Светлана Сергеевна
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 май 2007

СообщениеGala Вт фев 05, 2008 17:58

Андарз
Нет, я жила на Сахалине, недалеко от 9 гор.больницы. Там, в больничном парке была такая сирень!:)
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 14 дек 2007
Откуда: г.Грозный (Сахалин)-г.Шарыпово

Сообщениеpraline Чт фев 07, 2008 22:06

priwet wsem!
ya toje lyubila park kirowa w detstwe chasto tuda hodili +:[smilie=smilik (18).gif]
praline
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2007

СообщениеGala Пт фев 08, 2008 08:14

Мне в детстве было любопытно,почему парк называется треком +:[smilie=smilik (12).gif] Получила объяснение, что первоначально там был только трек для велогонок, но название прижилось и все говорили "пойдем в трек" +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 14 дек 2007
Откуда: г.Грозный (Сахалин)-г.Шарыпово

СообщениеZurab_A Пт фев 08, 2008 10:35

Gala писал(а):Получила объяснение, что первоначально там был только трек для велогонок, но название прижилось и все говорили "пойдем в трек"

трек почему то потом забросили, а позже на его месте сделали пруд
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеТаня Гроттер Пт фев 08, 2008 11:54

Zurab_A писал(а):трек почему то потом забросили, а позже на его месте сделали пруд

Тот, странный, заасфальтированный...
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеGala Сб фев 09, 2008 16:44

Странная штука - память:) Столько лет не была дома, думала, что совсем ничего не помню, а вспомнишь какой-нибудь яркий эпизод и как-будто начинает клубочек разматываться:) Сначала одно вспоминаешь, потом другое и оказывается, что ничего не забылось, а просто до времени хранилось в архиве +:[smilie=smilik (2).gif]
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 14 дек 2007
Откуда: г.Грозный (Сахалин)-г.Шарыпово

СообщениеЗубАня Пн фев 18, 2008 16:01

Мне тоже рассказы каждого из участников форума освежили мои воспоминания. Помню, как на летних каникулах в парке организовывался пионерский лагерь, там моя бабушка в одну из смен была начальником (Сальникова Евгения Васильевна). И очень запомнился там тихий час.На улице под высокими деревьями укладывали нас на расклодушках.
Позже, когда училась в ГНИ в парке проводили физкультуру. И конечно же я очень любила взмывать в него на Чертовом колесе и плавать на лодке по пруду. +:[smilie=smilik (12).gif]
ЗубАня
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 12 фев 2008

Сообщениебарин Вт фев 19, 2008 09:32

я в последний раз в парке был летом 96 года,поверьте,грустное и жутковатое зрелище- особенно когда помнишь,как гулял по аллейкам,кормил лебедей и катался на аттракционах... а вместо этого-поваленые деревья,воронки и ПУСТОТА +:[smilie=smilik (15).gif]
а мир устроен так,что всё возможно в нём...
но после ничего исправить нельзя.
барин
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 фев 2007
Откуда: Ленинградская область

СообщениеАлена Вт фев 19, 2008 17:18

ЗубАня
Было такое)))
И Евгению Васильевну прекрасно помню - она, в отличие от нашей Анны Петровны, никогда не кричала и мы ее не боялись)
А спать на раскладушках не получалось, но лежать было интересно. раскладушки стояли в зале театра, мы их оттуда вытаскивали - а там было темновато, пыльновато и немного жутенько. Но от этого еще интренеснее.
А еще говорили, что в этом театре была пркрасная акустика, но этого, к сожалению, мы уже не застали - театр был заброшенный. были там, кроме наших раскладушек, какие-то декорации, комнаты с вениками и еще неизвестно с чем.
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

СообщениеZurab_A Вт фев 19, 2008 23:54

ЗубАня писал(а):Позже, когда училась в ГНИ в парке проводили физкультуру

не туризмом случайно занималась? я одно время начал ходить на туризм и мы занимались в парке Кирова. правда я успел вовремя с туризмом покончить
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

Сообщениеapavlovski Пт фев 29, 2008 16:11

А какие там проводились выставки сельского хозяйства! В моем далеком детстве в конце августа и начале сентября все колхозы и совхозы тогда еще Грозненской области привозили и демонстрировали в летних павильонах, около засафальтированного бассейна на месте кортов, свою продукцию: просто громадные арбузы, тыквы, виноград, лошадей, коров и даже верблюдов!!!
А повзрослев какое удовольствие получали от катания в лодках! А концерты в Зеленом театре! А прыжки с парашютной вышки! Разве это можно забыть?
Минуты длительны, а годы быстротечны.
Oportet vivere!
apavlovski
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2008
Откуда: UKHTA

СообщениеАлена Вс мар 02, 2008 23:53

apavlovski
Честно говоря, выставку сельского хозяйства помню только одну - что-то наподобие выставки Достижений Народного Хозяйства на Динамо. Когда там перед главным входом водрузили это непонятное железное сооружение в виде арки из труб) А поразил большевсего наше воображение павильон , где выставлялись торты... Это было просто из области ненаучной фантастики)))
А что было в Парке Кирова?
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

Сообщениеapavlovski Пн мар 03, 2008 11:05

АЛЕНА
Еще в парке Кирова были лебеди (они жили на островах), павлины (мы мальчишками старались найти где нибудь или выдрать у них перо из хвоста).
Так как вход на вечерние гуляния был платный, мы попадали туда через всевозможные дыры в заборе, где иногда нас отлавливали дружинники, так как они эти места знали наперечет. А те небольшие деньги, которые удавалось взять у родителей, тратили на карусели, лодки и конечно же на мороженное пломбир.
Минуты длительны, а годы быстротечны.
Oportet vivere!
apavlovski
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2008
Откуда: UKHTA

СообщениеАлена Пн мар 03, 2008 15:49

лебедей я помню.... И маленький такой зоопарк. В нем был мишка, рогатые какие-то и орел зжлровущий. ну, как водится, белки, свинки морские... А рядом в маленьком пруду - утки и черепахи жили. Медведя мы булками кормили, хоть и не разврешали, и утам тоже доставалось, хотя у них из подноса крошки умудрялись воробьи выдирать)
Аватара пользователя
Алена
 
Сообщения: 4322
Зарегистрирован: 19 май 2006

Сообщениеconst Пн мар 03, 2008 21:23

Не могу удержаться. Приглашаю в Трек.
Это просто сон
const
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 фев 2008
Откуда: Волгоград

СообщениеURAGAN Пн мар 03, 2008 22:33

ЗубАня писал(а):на летних каникулах в парке организовывался пионерский лагерь

И наш класс постоянно туда опредиляли ...)))
Года три-четыре подряд. Когда утром приходили в лагерь (так как он был только дневным, на ночь все по домам) атракционы были безлюдны и мы сразу атаковывали "лодки" и "ромашку", а ещё рыбу ловили в водоёме где лодки плавали .... Хорошее время было ...
Beatles Forever!
Нет ничего дальше, чем вчера и нет ничего ближе, чем завтра...
Аватара пользователя
URAGAN
 
Сообщения: 2623
Зарегистрирован: 18 май 2006
Откуда: Born in Grozny

СообщениеМагомед Пн мар 03, 2008 23:02

Воспоминаний о парке много! Одно из самых прикольных. В 9 классе пошли с ребятами с куяна гулять в парк. По дороге (как полагается на праздник!) взяли литр и выпили. Так вроде все было весело! Что литр на четверых, даже девятиклассников?! Пока кто-то из нас "самый умный" не предложил прокатиться на "лепестке", помните такой большой круг с открывающимся посередине лепестком при вращении. Он по-моему назывался " Сюрприз". Вот это был сюрприз! Для нас и для всех кто с нами решил прокатиться! Видели "Трудный ребенок -2"! Ну, конечно, ни как в кино, но рожи нам чуть не набили! Пожалели, наверное! Мы и так на ногах не стояли! Полчаса потом под этим сюрпризом в траве валялись!
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

СообщениеZurab_A Вт мар 04, 2008 00:03

Магомед
ты забыл начать с того, что это очередная правдивая история. а литр какого напитка вы взяли?
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеМагомед Вт мар 04, 2008 00:33

Zurab_A
Пивасик со шмурдяком вы с Асланом на последней парте бухали! Я же сладкого не ем, акромя водки ничего пить не мог. Кстати, я после этого водку только на выпускном и выпил-то грамм 50 и ,по-моему , наливал мне ты! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

СообщениеZurab_A Вт мар 04, 2008 01:01

Магомед писал(а):Пивасик со шмурдяком вы с Асланом на последней парте бухали! Я же сладкого не ем, акромя водки ничего пить не мог. Кстати, я после этого водку только на выпускном и выпил-то грамм 50 и ,по-моему , наливал мне ты!

шмурдяк мы никогда не пили - то был коньяк. а ты что хочешь сказать водку пил только на выпускном и ни разу после этого?
Аватара пользователя
Zurab_A
админ
 
Сообщения: 7381
Зарегистрирован: 03 май 2006

СообщениеСапогова Юлия Ср мар 26, 2008 17:57

А я любила там кормить лебедей и пеликана) Помните, там пеликан был???) И еще запомнилась совсем детская каруселька с оленями или лошадками, я уж и не помню)... Там кажется даже лавочка для родителей предусмотрена была ))... Теперь все сном кажется...
Сапогова Юлия
 
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 26 мар 2008
Откуда: Грозный - Уфа

След.

Вернуться в И это все о нем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron