FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

Грозный особенный?

по волнам нашей памяти

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеGoLeno4ka Сб окт 20, 2007 00:12

хаза шмель
не, кого нипопадя пускать не надо.....и атракциона не надо. вот если б штуковину такую - делишься своими воспоминаниями и этот кусочек становится реальностью...
...и так хочется чуть-чуть смысла
в непривычных для себя мыслях,
и покоя в душе,
и счастья чуть-чуть...
Аватара пользователя
GoLeno4ka
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 07 сен 2007
Откуда: краснодыр

Сообщениехаза шмель Сб окт 20, 2007 01:49

GoLeno4ka писал(а): вот если б штуковину такую - делишься своими воспоминаниями и этот кусочек становится реальностью...

Das ist fantastisch. Хотя...все может быть,учитывая в каком веке мы живем. +:[smilie=smilik (12).gif]
хаза шмель
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 04 сен 2007
Откуда: BALEARES

Сообщениевован Вс ноя 11, 2007 19:40

СУПЕР
вован
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 ноя 2007

СообщениеГребенштейн Елена Сб дек 01, 2007 15:47

Malina писал(а):Кто скажет почему так тянет в Грозный, прошло уже 17 лет (как наша семья уехала), а забыть невозможно

Просто Грозный действительно "ОСОБЫЙ" город . И люди там жили, впрочем как и живут Особые. Мы родились и выросли в Грозном. Не смотря на все политические расприи, мы так и нестали ненавидить друг-друга ( я имею ввиду национальный спор) Не смотря на заварушки , мы продолжали общаться , дружить, целоваться +:[smilie=smilik (9).gif] .
дА, А,ЧТО ? Я впервый раз с мальчиком поцеловалась в восьмом классе, на классой вечеринке посвящённой 8 МАРТА. Его звали Шамиль. +:[smilie=smilik (6).gif] .(он мне очень нравился) Я его и сейчас люблю.
Новот,что странно---------- мне сказали, что он погиб во время войны, а я его живым в своих снах вижу +:[smilie=smilik (15).gif] Может и мне скоро КИРДЫК..........................
Аватара пользователя
Гребенштейн Елена
рыжая бестия
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 июл 2007
Откуда: Грозный

Сообщениеpetmat islaeva Вс дек 02, 2007 14:17

zdravstvuy Slava,
zdorovo 4to ty osoznaesh 4to naskolko eto vaЖno dla teby i tvoego okruzneniya.
Moy syn Zaur toЖe vidit etu razniЦu . Mы живём в Бельгии 8 лет но ассимилироваться не возможно слишком всё упрощено иначе потеряешь свою индивидуальность. Мы уважаем твою позицию и ты пример моему сыну. Спасибо тебе и твоим близким.
petmat islaeva
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 дек 2007
Откуда: Belgium

Сообщение700 Сб дек 08, 2007 23:37

Действительно Грозный особенный город. И Грозненцы,не только Нохчи,
но и любой другой национальности. К примеру уехавшие Русские и
живущие в России,вы сильно отличаетесь от местных своим воспитанием,
своей порядочностью,нравственностью,чистотой,надёжностью..
И при случае,я всегда говорю другим"Потому что они наши,Грозненцы и вам
до них далеко!"
Уходит время струйкою песка
напоминая мне из далека...
700
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 дек 2007
Откуда: Центр Вселенной-г.Грозный

СообщениеДашуля Вт дек 11, 2007 00:28

Нет города прекраснее на свете....
[smilie=1.gif]
Чем город ГРОЗНЫЙ на планете...
С Уважением!
Дашулька.
Дашуля
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2007
Откуда: Санкт Петербург

СообщениеГребенштейн Елена Ср дек 12, 2007 17:59

Дашуля писал(а):Нет города прекраснее на свете....

Чем город ГРОЗНЫЙ на планете...
_________________

+:[smilie=smilik (11).gif] +:[smilie=smilik (11).gif] +:[smilie=smilik (11).gif] +:[smilie=smilik (11).gif] +:[smilie=smilik (11).gif] +:[smilie=smilik (11).gif]
ВСЁРАВНО ХОРОШО
---------------------------------------------
МОЙ ТЕЛЕФОН-8-928-217-18-78
ПРОЗЬБА ЗВОНИТЬ, ВСЕМ КОМУ НЕ ЛЕНЬ.
Аватара пользователя
Гребенштейн Елена
рыжая бестия
 
Сообщения: 449
Зарегистрирован: 12 июл 2007
Откуда: Грозный

СообщениеЖенёк Пн дек 31, 2007 21:24

Да, наш Грозный особенный, именно потому, что там прошло мое детство, там родились и выросли мои предки,где сейчас и находятся.Теперь спустя время я понимаю, что Грозный-это был Рай для меня.
    А теперь вижу, что кому то Жизнь "Буги-вуги",а кому полный бред.
Аватара пользователя
Женёк
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 дек 2007
Откуда: Сахалин.

СообщениеЖенёк Ср янв 02, 2008 15:24

Zurab_A писал(а):Грозный?! очень родной. а еще мы жили там не в самое плохое время. еще друзья и практически беззаботная жизнь. еще "полумрак, поцелуй на рассвете". еще скверы, лавочки и дворы напоминающие о чем-то "своем".
Изображение Изображение ИзображениеИзображение
увеличить фотографиюувеличить фотографиюувеличить фотографиюувеличить фотографию
    Поцелуй на рассвете! Брат старший, я когда прочел слеза навернулась! Да,действительно так делала бабушка когда приезжал к ней в гости,она утром стоит и молится,а ты смотришь одним глазом вроде спишь,потом поцелует меня и говорит,"Вставай внучок,кушать пора"
Аватара пользователя
Женёк
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 дек 2007
Откуда: Сахалин.

СообщениеРая Чт янв 03, 2008 20:07

[quote="petmat islaeva"]zdravstvuy Slava,
zdorovo 4to ty osoznaesh 4to naskolko eto vaЖno dla teby i tvoego okruzneniya.
Moy syn Zaur toЖe vidit etu razniЦu . Mы живём в Бельгии 8 лет но ассимилироваться не возможно" - Всех с наступившим Новым Годом! Я вот что хочу добавить: я в Москве уже 25 лет, а до сих пор помню, как в детстве засыпала под шум трамвая в Заводском районе, когда оставалась ночевать у тёти. А вы говорите - 8 лет... Разве такую прекрасную, беззаботную жизнь забудешь? Я-то уж точно никогда не забуду и не перестану хвалиться, что я родом из Грозного! Эх, опять я расстроилась, не могу о таких вещах спокойно читать и писать
Аватара пользователя
Рая
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 11 ноя 2006
Откуда: Грозный-Москва

СообщениеMalina Пн янв 07, 2008 23:02

Рая писал(а):я в Москве уже 25 лет, а до сих пор помню, как в детстве засыпала под шум трамвая в Заводском районе,

а я помню как засыпала и просыпалась под шум троллейбуса, до сих пор люблю это воплощение детства +:[smilie=smilik (6).gif]
Malina
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2007
Откуда: г. Краснодар

СообщениеVictor M N Чт янв 10, 2008 21:28

[quote="700"][i]Действительно Грозный особенный город. И Грозненцы,не только Нохчи,
но и любой другой национальности. К примеру уехавшие Русские и
живущие в России,вы сильно отличаетесь от местных своим воспитанием,
своей порядочностью,нравственностью,чистотой,надёжностью..
И при случае,я всегда говорю другим"Потому что они наши,Грозненцы и вам
до них далеко[/i]!"[/quote]


Это действительно так. Я уехал из Грозного в 1966 году, окончив ГНИ. Среди моих грозненских друзей были русские, армяне, чеченцы, евреи. Мы не знали что такое настоящий национализм и самым большим его проявлением считали обидный анекдот про представителя какой либо национальности. То, что мы воспитывались в достаточно дружной многонациональной среде, и определило во многом нашу грозненскую ментальность
Victor M N
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 янв 2008

СообщениеАндарз Пт фев 01, 2008 17:45

Слава Боричевский
Привет, меня зовут Женя. Я тоже из Грозного (уехали в 1992) и живу в Воронеже. Что касается Грозного - почему он особенный - полностью с тобой согласен. Шокировали те же вещи. Кстати, мне тоже 23 года +:[smilie=smilik (12).gif]
настоящему чеченцу завсегда везде ништяк!
Андарз
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2008
Откуда: Воронеж

Пред.

Вернуться в И это все о нем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron