FAQFAQ   ПоискПоиск   РегистрацияРегистрация 
Карта сайтаКарта сайта   ВходВход  

А вы знаете такую нацию "Грозненцы"?

по волнам нашей памяти

Модераторы: URAGAN, Zurab_A

СообщениеBatai1 Вт июл 31, 2007 22:45

Мне повезло родиться и вырасти в замечательном городе. Я учился в лучшей школе, у меня были друзья и товарищи и первая любовь пришла ко мне тоже в МОЕМ любимом городе. По паспорту я был русский, по менталитету - кавказцем, по фамилии - хоть чеченцем, хоть ингушом. Сегодня, все что у меня осталось от Грозного - это мои воспоминания, старые фотографии и Вы, дорогие мои земляки. ..."Каждый май прилетают скворцы, тот, кто мучился верно знает, что хотя остаются рубцы - раны все-таки заживают"...Вот только москичем или калужанином стать мне уже не суждено (о чем я и не сожалею)
Правду знают все, истину - никто!
Аватара пользователя
Batai1
 
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 20 окт 2006
Откуда: Пушкино М.О.

СообщениеVitaly Ср авг 01, 2007 08:58

Batai1
Целиком и полностью солидарен! Воистину.......
Аватара пользователя
Vitaly
 
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 19 апр 2007
Откуда: Москва

Сообщениемимо шла Ср авг 01, 2007 09:21

Asutka писал(а):Все зависит от того,как ты сам себя чувствуеш.Лично я знаю некоторых грозненок,которые уехав в другую страну изначально не хотят признавать откуда они,но это их личное дело


Я тоже знаю таких и не мало. Может они и жили в этом городе, но видимо не успели стать грозненцами. Скрывать то, чем положено гордиться означает быть малодушным. Хотя конечно все живут как умеют.
Не люблю когда сносят памятник, даже если это Ленин.
И самое прекрасное время - застойное, это когда грязь уже успела осесть на дно. Скорее бы следующий застой
мимо шла
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 22 июн 2007

Groznii

Сообщениеindira Пн авг 06, 2007 23:23

я прожила несколько лет в Грозном,но то были незабываемые годы,и я считаю себя грозненкой,там прошло мое детство.
indira
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 авг 2007

СообщениеMarga Пт авг 24, 2007 09:27

Batai1 писал(а):Мне повезло родиться и вырасти в замечательном городе. ..."Каждый май прилетают скворцы, тот, кто мучился верно знает, что хотя остаются рубцы - раны все-таки заживают"...Вот только москичем или калужанином стать мне уже не суждено (о чем я и не сожалею)


Ох, какие же верные слова...
От корней оторвали, а крыльям не дают расти...
В каждом городе где я жила, чувствоала и чувствую себя чужой.
Горжусь своим происхождением, хотя из-за надписи в паспорте неоднократно были проблемы. Паспорт не поменяю никогда.
Аватара пользователя
Marga
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 авг 2007
Откуда: Краснодар

СообщениеChucky Вт окт 02, 2007 01:19

Я Грозненец от головы до ног...))))
Аватара пользователя
Chucky
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 02 окт 2007

Сообщениеz2m Вс окт 07, 2007 12:37

В одну реку дважды не войдёшь... Даже единожны не войдёшь! И такого Грозного, как был уже не будет. Нация "грозненцы" конечно есть. Но она раскололась на "до" и "после"...
Аватара пользователя
z2m
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 окт 2007

Сообщениепавел котельников Пт фев 15, 2008 00:23

Пусть, они сами свой паспорт переделывают или теряют, а Истинному ГРОЗНЕНЦУ нечего стыдиться своего происхождения. От Курил и до Карпат Грозненец Грозненцу - друг и брат +:[smilie=smilik (12).gif]
Павел Котельников
павел котельников
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: грозный, москва

СообщениеМагомед Пт фев 15, 2008 01:27

Если кто-то думает, что у подонков нет друзей, то он ошибается. У них есть друзья - подонки! У грозненцев были правильные понятия о чести, дружбе, долге, мужестве. Людей ценили не за бабки и понты, а за поступки. Не смотрели на национальность. Были правильные идеалы, к которым стремились. Как говорится - люди старались жить по понятиям! И именно эти идеалы нас объединяли и объединяют сегодня в нацию - грозненцы! А кто не ценил этого? Ответ смотри в начале. А грозненские девчонки ВААБЩЕ самые правильные!
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

Сообщениеpraline Пт фев 15, 2008 23:19

wsegda ljubila nash gorod,a groznenzi tak eto pochti rodstwenniki
kagdi den wihodya na ulizu wstrechalis pochti rodnie liza +:[smilie=smilik (6).gif] +:[smilie=smilik (6).gif]
wsem wam salam-marshal!
praline
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 сен 2007

Сообщениебарин Пн фев 18, 2008 11:09

Дамы и господа,дяди и тёти,мальчики и девочки!!!! ГРОЗНЕНЦЫ-это дажен не нация,а диагноз!!!! Я горжусь,что я родился и вырос в ГРОЗНОМ!!![/i][/b]
а мир устроен так,что всё возможно в нём...
но после ничего исправить нельзя.
барин
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 фев 2007
Откуда: Ленинградская область

СообщениеGala Пн фев 18, 2008 18:59

Marga
Я паспорт уже меняла, на новый образец, но место рождения: ГРОЗНЫЙ!!!:) Отказаться от города, где родился и вырос - это как-будто от родителей отказаться:( Или люди, так себе, или под жуткий пресс попали:(
Аватара пользователя
Gala
 
Сообщения: 2896
Зарегистрирован: 14 дек 2007
Откуда: г.Грозный (Сахалин)-г.Шарыпово

СообщениеМагомед Пн фев 18, 2008 23:15

барин
Про диагноз - это в точку! Во многих вопросах пора менять отношение к людям, а не можешь - грозненский дух не дает.
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

Сообщениеapavlovski Пт фев 29, 2008 16:35

Мне повезло родиться и вырасти в замечательном городе. Я учился в лучшей школе, у меня были друзья и товарищи и первая любовь пришла ко мне тоже в МОЕМ любимом городе. По паспорту я был русский, по менталитету - кавказцем, по фамилии - хоть чеченцем, хоть ингушом. Сегодня, все что у меня осталось от Грозного - это мои воспоминания, старые фотографии и Вы, дорогие мои земляки. ..."Каждый май прилетают скворцы, тот, кто мучился верно знает, что хотя остаются рубцы - раны все-таки заживают"...Вот только москичем или калужанином стать мне уже не суждено (о чем я и не сожалею)

Готов подписаться под каждым словом! Я ГРОЗНЕНЕЦ в четвертом поколении и горжусь этим! Спасибо Batai1!
Минуты длительны, а годы быстротечны.
Oportet vivere!
apavlovski
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2008
Откуда: UKHTA

Сообщениеzaral Пт фев 29, 2008 18:20

Batai1 писал(а): по фамилии - хоть чеченцем, хоть ингушом. )


Наверное Богатырев? +:[smilie=smilik (6).gif]
нет, я ему не верю!
он любит не меня, а мои миллионы!
Аватара пользователя
zaral
 
Сообщения: 571
Зарегистрирован: 22 май 2006

СообщениеDi Пт фев 29, 2008 20:46

zaral
Это слова из поста Batai1,просто apavlovski немножко не правильно их скопировал.
Поиск истины ,часто заканчивается поиском убежища.
Аватара пользователя
Di
 
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 21 июн 2006

Сообщениепавел котельников Вс окт 05, 2008 10:34

С днем рождения, Грозненцы! А кто знает почему в октябре? Все что я знаю о дате основания города - это только год.
Последний раз редактировалось павел котельников Вс окт 05, 2008 17:09, всего редактировалось 1 раз.
Павел Котельников
павел котельников
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: грозный, москва

Сообщениеdiv048 Вс окт 05, 2008 10:37

просто день города отмечается сегодня.
"Администрация Грозного приняла решение объявить 5 октября Днем города Грозный. Мы решили сделать подарок в день рождения президенту, так как именно он восстановил полностью разрушенный Грозный и дал столице Чечни новое рождение",- подчеркнул Хучиев.
а статус города Грозный крепость Грозная обрела 30 декабря 1869 (н. ст. — 11 января 1870) .
— Ты же знаешь - я мзду не беру. Мне за Державу обидно.
div048
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 июл 2007

СообщениеЖенёк Вс окт 05, 2008 13:30

div048, привет от Султана! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Женёк
 
Сообщения: 1487
Зарегистрирован: 27 дек 2007
Откуда: Сахалин.

Сообщениепавел котельников Вс окт 05, 2008 17:14

У Августовской (он же проспект Победы) теперь следующее наименование: "Проспект Победы в Грозном переименован в проспект имени Путина"
Павел Котельников
павел котельников
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 18 янв 2008
Откуда: грозный, москва

СообщениеМагомед Пн окт 06, 2008 00:37

Я лучше промолчу про это переименование! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

СообщениеДокучаев Игорь Пн окт 06, 2008 07:35

[quote="Магомед"]Я лучше промолчу про это переименование![/quote]

Это в смысле: Молчание-знак согласия? +:[smilie=smilik (13).gif]
Докучаев Игорь
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 апр 2007
Откуда: Украина, г. Лисичанск

СообщениеТаня Гроттер Пн окт 06, 2008 08:51

Ой, ребята-демократы... Интересно, это согласовано с ВВП ил сугубая инициатива с места? После Сталина такого не бывало.
Аватара пользователя
Таня Гроттер
 
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 16 янв 2007

СообщениеДокучаев Игорь Вт окт 07, 2008 06:59

[quote="Таня Гроттер"]сугубая [/quote]

Похоже что сугубая. Давненько такого не было чтобы при живом "хозяине" памятник воздвигли ему нерукотворный.
Докучаев Игорь
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 апр 2007
Откуда: Украина, г. Лисичанск

СообщениеМагомед Пн окт 13, 2008 21:35

Магомед писал(а):Я лучше промолчу про это переименование!

Докучаев Игорь писал(а):Это в смысле: Молчание-знак согласия?

Это в смысле : Не хочу другу проблемы с сайтом создавать - закроют! +:[smilie=smilik (9).gif]
Аватара пользователя
Магомед
 
Сообщения: 1159
Зарегистрирован: 23 сен 2006

Пред.След.

Вернуться в И это все о нем

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron